Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Антикор кузова

kuznech14k

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
9
Откуда
Бийск
Авто
ВАЗ 2108, 1.5 , 1994
Добрый день!
Я хотел бы поинтересоваться по поводу антикора кузова.
Я новичек в этом деле, расскажите подробно, и если можно поэтапно.
1.Чем покрывать внутрянку,арки и все проблематичные места.
2.Как разводить мастику, и какую лучше выбрать
3. Что помимо мастики нужно.
:poisk:

Буду очень благодарен.
 
Как делал я.
Все в одно ведро:кордон,мовиль, пушсало,отработку.короче все что под руку в магазине попадется.
Греешь на водяной бане небольшими порциями
Пока горячее наносишь кисточкой в пару слоев.

2 кг кордона,2 кг пушсала,1 л мовиля, и 0.5 отработки хватило на 1 раз обработать машину полностью: салон,багажник,арки,днище,под бамперами и еще на 1 раз обработать днище через год.

Ну и по кузову все зачищал и грунтовал.
 
Спасибо, теперь поехал за материалом
 
Лучший проверенный антикор:

1) Свинцовый сурик (только нормальный);
2) Льняная олифа;
3) Пушсало.
 
Лучший проверенный антикор:

1) Свинцовый сурик (только нормальный);
2) Льняная олифа;
3) Пушсало.

то что продается сейчас под этим названием полное г....
кстати под 2 вариантом гниет металл,у знакомого сервис, он говорил полно видел истлевших машин под олифой.Сам он только за пушсало.
 
то что продается сейчас под этим названием полное г....
кстати под 2 вариантом гниет металл,у знакомого сервис, он говорил полно видел истлевших машин под олифой.Сам он только за пушсало.

У меня есть аэродромная мастика, но на 50 градусах она течет :((((
 
Себе днище и полости промазал RUST STOPом-посмотрим как оно будет.Только после промазки на машине лучше две-три недели по лужам и траве не ездить, чтобы впитался и не смылся.
 
Вновь поднимаю тему!

Есть моя машинка, повареная в некоторых местах, теперь хочу приступить к обработке кузова! Есть у меня: свинцовый сурик, резино-битумная мастика, и много всякого иного (мовиль, отработка, канатка и т.д.).

И так, вопрос: Кроме льняной олифы чем то можно развести сурик?
Вопрос № 2: грунтовать по краске на основе сурика места или сразу мазать мастикой?

Пока вроде всё...
 
Не нашел я льняную олифу поблизости, и сделал просто мастикой по грунту... посмотрим как будет держатся, хотя на москвиче держалась и на чистом железе...
 
Не нашел я льняную олифу поблизости, и сделал просто мастикой по грунту... посмотрим как будет держатся, хотя на москвиче держалась и на чистом железе...

в мастику надо было отработки плюхнуть, перемешать и мазать
 
в мастику надо было отработки плюхнуть, перемешать и мазать

у меня мастика резино-битумная (аэродромная), производства СССР, правда закончилась уже.. сегодня...
 
Есть вопросик:
Хочу обработать двери изнутри мовилем, очистить от ржавчины перед обработкой практически не представляется возможным, на балоне написано, что можно наносить на ржавую или влажную поверхность, главное что бы ржавчина была не рыхлая. Главный вопрос в том, возможно ли достичь желаемый эффект от мовиля, если наносить его поверх ржавчины? Не будет ли потом отваливаться или тому подобное???
 
Насчет мовиля на ржавчину, я обработал двери изнутри, причем ржавчину всю снять не удалось, повторял ежегодно. Результат: ни одного нового места образования ржавчины, а та что была, так и осталась, но вся пропитаная мовилем... Я доволен...
Обрабатывал аэрозольной мовилью...
 
Кто использовал такой мовиль????
picture.php

Замовилил им передние лонжероны и что то не внушает он мне доверия-пена какая то.
Сохнет ли он вообще?
 
Еще интересует вопрос про антигравий-есть мнение, что он пористый и впитывает влагу-возможно более быстрое гниение металла после егго нанесения???
 
а его разве не на лкп наносят?
 
Ну так то да, но излишняя влага (если это конечно так?) тоже не есть хорошо.
 
Сверху