Что нового?

Бюджетная доработка 2108, 1,3л

PowMen

Новенький
Авто
ВАЗ 2108 1,3л
Подскажите что можно еще сделать за скромные средства с двигателем 1,3 литра дабы добиться разгона порезвее и лошадок поболее? Сделано было следущее: карбюратор прочищен полностью, фильтра заменены, масло заменено, трамблер новый стоит(старый умер), зажиганее пораньше выставлено, свечи новые тоже поставил

punisher

Молодой-зеленый
Авто
samara,vaz-2109,1.3,1989
Хотя бы распредвал 10-й поставь,+3-4 кобылки-не помеха,на 95 бензин перейди,под него отрегулируй карб и зажигание(карб по цвету вспышки в цилиндре),нулевик поставь-легче дышать будет,пока все за скромные средства...

punisher

Молодой-зеленый
Авто
samara,vaz-2109,1.3,1989
Конкретно ответить не могу,но машинка немного живее становится,октановое число то поболее будет.Я езжу на 95,меня устраивает!

Lans

Молодой-зеленый
Авто
2109 1.3 1995
Тоже думаю что с 1.3 делать... а разве распредвал 10ки не нарушает газораспределение? метку надо будет передвигать или все нормально?

punisher, 1.4 двиг? поршня 79? 2108? или от классики? :)

invite

Молодой-зеленый
Авто
2108 16v 1993
за 25000 руб можно полностью новыи мотор сунуть кабыл 150 инжекторный:)

PowMen

Новенький
Авто
ВАЗ 2108 1,3л
ну нащот буджетного варианта, это конешно перебор, но интересен сам эфект который буден достигнут с помощю этой штуки)

user4923

Молодой-зеленый
Авто
ВАЗ2108 1.3 1991
У меня 2108 с родным движком 1.3 в который никто еще не лазил.Я заменил только коробку(с 15 модели).Заправляюсь когда как,то 92,то 95 но разници я не чувствую.Насчет розгона я не засекал (за которое время можно разогнатся до 100) но когда я пару раз со светофора стартовал резво,то на отрезке гдето 200-250 метров было на спидометре 110 км.Меня устраивает.На счет доработок скажу так:увеличиваешь мощность движка сразу начинаются другие проблемы(увеличение расхода топлива,создается больше нагрузка на коробку и шрусы)Я когда стремился чето сделать в моторном отсеке,то стремился уменшить расход топлива до минимума.(сийчас по трасе на скорости 120-130 берет 6.2-6.5 л.)

hemp-pro

Новенький
Авто
21083 96г.в.
я хочу расточку сделать и поршневую поменять, а то боюсь за клапана после обрыва ремня. Подскажите стоит ли???

azovez

Модератор
Модератор
Авто
ВАЗ 2108 1300. 88
я хочу расточку сделать и поршневую поменять, а то боюсь за клапана после обрыва ремня. Подскажите стоит ли???
Почему бы и нет? Тем более сейчас делают поршня с углублёнными выборками.Только надо проверить голову,на предмет"скок раз планировалась?",чтоб клапана не доставали до поршней.

hemp-pro

Новенький
Авто
21083 96г.в.
А подскажите пожалуйста, что можно еще сделать с двигателем и последствия тоже интересуют. Спасибо

MiXXXeR

Новенький
Авто
2108 1.3л 1986
markos - "под него отрегулируй карб и зажигание(карб по цвету вспышки в цилиндре)". Есть такая чтука "индикатор качества смеси". Представляет из себя свечу со стеклышком, которая закручивается в блок вместо обычной, регулируя карбюратор смотришь в камеру на цвет сгораемого топлива..и всё
p.s. Хочу ставить вал 2110, кто сталкивался? надо ли менять пастель при этом ? что еще нужно иметь кроме вала (разрезная шестерня есть) сальников и прокладки ?

brodin

Заблокирован
Авто
Renault Logan 1.4 2008г.
Вал от 2110 ложиться как родной,у них отличия то только в подъеме впускных клапанов совсем немного.

Механникус

Молодой-зеленый
Авто
таз 2109, 1300, 1988
Не просто стоит, это необходимо только вот точить нужно аккуратно, если задиров нет просто группу подобрать. Туда можно по моему пятые поршни воткнуть они как раз на 76 но уже с выточкой. Как у вас не знаю а в Тольятти на рынке цена вопроса 1200-1400р. вот и думай бюджетный тюнинг или не бюджетный;)

PowMen

Новенький
Авто
ВАЗ 2108 1,3л
вот по карбу вопрос появился...........такая штука, читаю в инете инфо а там во сновном карбы другие ставят на 1.5л движку. Так вот в чом суть вопроса, есть ли смысл ставить какойнибудь солекс на 1,3 дабы улучшить динамику?) или тупо залью движок лишним топливом?

angtar

Новенький
Авто
LADA-11193, ВАЗ-2109
Не просто стоит, это необходимо только вот точить нужно аккуратно, если задиров нет просто группу подобрать. Туда можно по моему пятые поршни воткнуть они как раз на 76 но уже с выточкой. Как у вас не знаю а в Тольятти на рынке цена вопроса 1200-1400р. вот и думай бюджетный тюнинг или не бюджетный;)
05 поршня - 79 мм
попробуй поискать харьковские поршня 76 мм (есть и ремонтные размеры), они с выемками под клапана изначально идут, цена ок.1000-1200

Сверху