Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подскажите какой предохранитель поставить для ДХО

Нет там никого КЗ. При выключенных габаритах ДХО через спираль лампы соединены с массой, при включении фар ДХО оказывается между двух "плюсов" и тухнет.

если перегорит лампочка - то дхо светить не будет. не самый лучший вариант, не так ли?

я для дхо "-" взял напрямую от аккумулятора, а "+" от зажигания. И там и там поставил по одному предохранителю на 5 А. Много - не мало:D:D:D
по минусу предохранитель не нужен - он + не каснётся практически никак
 
я для дхо "-" взял напрямую от аккумулятора, а "+" от зажигания. И там и там поставил по одному предохранителю на 5 А. Много - не мало:D:D:D
А мало - не много :D

Ошибаешься, если 'запас прочности' выше проводки, то сгорит проводка. Потому машины и горят-много не мало, да они все одинаковые. Не сработает и будет вам много проблем :)

На дхо разных фирм стоят провода которые и нагрузки в 5А могут не выдержать, так что как то вот так. С электрикой не шутите, она шуток не понимает.
 
Какие провода?
Речь идет о светодиодных ДХО, если так включить обычную лампу, тогда да, будет КЗ.
Ну,такие - проводные провода :) . Или я не в курсе последних технологий и ДХО подключается как то по особенному?При помощи чего ДХО подключены к катушке?
... Я такие подключал: "+" от катушки зажигания, "-" на плюс габаритных огней. ... .
Не будет КЗ если вместо светодиодов подключить обычную лампочку.
 
Сверху