Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

перестал гореть дальний свет

Женя124

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Янв 2013
Сообщения
47
Откуда
красноярск
Авто
ваз 2109 1500 1998
У меня 2109 карб проблема такова: в один прекрасный момент перестал гарить дальний свет. Включаю габариты потом ближний все в норме но как только отклоняю гитару от себя вместо дальнего который хочу включить фары светят как габариты....в чем может быть причина подскажите.... Заранее спасибо
 
контролька дальнего загорается?
дальний мигает?
 
У меня 2109 карб проблема такова: в один прекрасный момент перестал гарить дальний свет. Включаю габариты потом ближний все в норме но как только отклоняю гитару от себя вместо дальнего который хочу включить фары светят как габариты....в чем может быть причина подскажите.... Заранее спасибо

В первую очередь как сказали выше- смотрим моргалку. Если и она не работает, открываем монтажный блок, отыскиваем предохранители дальнего света, проверяем исправность и устанавливаем на место. После включаем зажигание, клавишу габаритов во второе положение подрулевой в положение дальнего света и под капот. Проверить лампочкой поступает ли плюс на предохранители дальнего света, если нет, то вытащить и вставить на место реле дальнего света, при снятие и установке рукой почувствуете включается она или нет. Независимо от результата, меняем её местами с реле ближнего света и вновь проверяем плюс на предохранителях. Если же плюс появляется на предохранителях, то лезем в фару, любую, смотрим контрольной лампочкой приходит ли плюс на лампочку в фаре при включение дальнего света. Если приходит, проверяем обе лампы на обрыв нитки дальнего света или меняем. Если плюс до фары не доходит, но при этом есть на предохранителях, то остаётся участок от монтажного блока до фар. Если же моргалка работает, а фиксированный нет, то тут другие цепи проверять нужно, пдрулевой к примеру. Расписывать все позиции очень долго. Нужно Ваше участие.
 
Такая-же хрень. Питание на предохранителе есть,а светы нет. Начинаю шевелить ножку преда,появляется свет. Пришлось подложить щепку между ножкой преда и релюшкой. Получается какая то хрень с ножкой преда в ЧЯ.
 
Сверху