Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Странности с дворниками

Не пойму, я ведь писал это сделать.

Хорошо. Теперь так же, но плюсик подкидывать к серо\оранжевому в разъёме Ш11 пин18(который я просил пошевелить). Если заработают, подать плюс на Ш3 пин19 серо\оранжевый. Плюсик можно взять в салоне с разъёма замка зажигания с розового, чёрного или коричневого провода, желательно использовать предохранитель. Если тут тихо, знчит обрыв внутри блока, возможно отгнила соответствующая лапка разъёма Ш11. Вы точно перемыкали контакты подрулевого 53а и 53в, желто\белый и серо\оранжевый провода?
 
до этого перемыкал без результатов
Сделайте это для меня, перемкните желто/белый и серо/оранжевый провод подрулевого переключателя стеклоочистителя, при включенном зажигание.
Если и в этот раз не включатся, то перемкните эти же провода но со стороны Ш3 пин 11и19, зажигание включено Это я тоже просил сделать ранее.
 
Последнее редактирование:
но перемыкание на ш3 белоожелтого и серооранж результатов тоже не дало
 
Сделайте это для меня, перемкните желто/белый и серо/оранжевый провод подрулевого переключателя стеклоочистителя, при включенном зажигание.
Если и в этот раз не включатся, то перемкните эти же провода но со стороны Ш3 пин 11и19, зажигание включено Это я тоже просил сделать ранее.

но перемыкание на ш3 белоожелтого и серооранж результатов тоже не дало
 
Ключевое слово - первое:D Просто если вы подаёте плюс с замка на Ш3 серо/оранжевый провод и дворники работают, то они не могут не работать при перемыкании с жёлтло/белым проводом разъёма Ш3, т.к. вторая скорость у Вас работает, значит плюс на желто/белом проводе есть,а он у них общий.
 
ребят, а если блок сменить то проблема решится?
 
если проблема в блоке то решится. только восстановить блок гораздо дешевле, чем новый купить.
 
если проблема в блоке то решится. только восстановить блок гораздо дешевле, чем новый купить.

а то там может случится?
только то что могут дорожки окислится?
 
Ни в Вашем случае, ни в случае Pushkin-83 - замена блока предохранителей проблему не решит.

просто копать больше некуда.вес провода в норме.контакт имеется.
замыканий тоже нет.
тогда остается только одно.
блок.реле пашут на ура.
 
просто копать больше некуда.вес провода в норме.контакт имеется.
замыканий тоже нет.
тогда остается только одно.
блок.реле пашут на ура.
Если хотите заменить монтажный блок чисто из эстетических соображений ..... Пока я вижу либо неисправный подрулевой, либо переставляли контакты в фишке переключателя. Отталкиваюсь от той информации, которую от Вас получил при проверках. Это по самостоятельной работе стеклоочистителя, при включении зажигания.
Старайтесь не растягивать ремонт, потом приходится отыскивать ваши сообщения и восстанавливать в голове картину неисправности.
 
Сверху