Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Электронный щиток на высокую панель

DeadLive

Новенький
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
127
Откуда
Россия
Авто
21099
99 высокая панель карб.
В общем есть возможность за недорого взять такой щиток.
Ставил кто? Что менять нужно кроме датчика скорости?
Или на карбе половина всего тупо не будет гореть и получится будет унылое г...?
Если кто ставил поподробней если можно что и как в общем...
Всем спасибо.
 

Вложения

  • post-38336-1360612993.jpg
    post-38336-1360612993.jpg
    16.3 KB · Просмотры: 52
точно работать не будут:
расход топлива,
функции связанные с мозгами.
работоспособность тахометра зависит от того, какой входной сигнал нужен.
 
Всё что на картинке работать будет. И откуда выводы про тахометр, это полная взаимозаменяемая высокой, обязан работать. Расхода топлива по скрину вообще не вижу, только уровень топлива в баке.
 
Я предполагаю, что производители подобных гаджетов, заботятся о потенциальном потребителе и предусмотрели усеченную версию подключения для карба.
 
Чем больше смотрю на эти "модные" панели,тем больше нравится стоковая.Уж простите за откровенность :)
 
Всё что на картинке работать будет. И откуда выводы про тахометр, это полная взаимозаменяемая высокой, обязан работать. Расхода топлива по скрину вообще не вижу, только уровень топлива в баке.

просто предположил не глядя в инструкцию, что сигнал для тахометра с k-line браться может.

собственно в инструкции сказано, что на карбюраторном движке работать не будет.
 
Suhoj спасибо за инструкцию. Попозже гляну...
В общем тахометр должен работать без переделок? Только датчик скорости поменять и все? Сильно муторно его менять?
Специально я ее конечно не брал бы. Больше 9000р новая влетает с доставкой.
А тут подвернулась почти новая в 4 раза дешевле, вот и думаю то ли ставить то ли нет...
 
собственно переделки:
подрулевой переключатель поворотников и ДС.
замена ДС 5 минут без протяжки проводов (открутить тросик - ввернуть ДС)
 
Еще раз спасибо огромное. Все таки возьму на днях, как поставлю по возможности отпишусь о результатах.
Еще если можно поподробнее про подрулевой переключатель поворотников, что там с ним сделать надо?
 
извините конечно по-моему это шляпа. Точность индикации приборов очень низкая.
 
... поподробнее про подрулевой переключатель поворотников, что там с ним сделать надо?

Повторители поворотов на панели.Их надо будет подключить к проводам левого и правого поворотов соответственно.Для этого не обязательно добираться до подрулевого переключателя,а подключить провода там,где это будет удобнее (за панелью в жгуте,в монтажном блоке к кнопке аварийки и т.п.).
 
Зайди на drive2.ru и забей в поиске ваз 2109 Перламутрово-бежевый AVR там мужик себе ставил такую.сегодня только читал
 
извините конечно по-моему это шляпа. Точность индикации приборов очень низкая.
Зато красиво, а скорость я и так по ощущениям знаю с какой еду(и обороты так же)...
mishka071083
Гляну спасибо...
 
собственно в инструкции сказано, что на карбюраторном движке работать не будет.
печально :) не предусмотрели чего то, интересно только почему не будет работать. Не могли по простому тахометр сделать что ли... А без тахометра не интересно.
 
да работает тахометр.
не работают функции, завязанные на мозги (зажигание, парамтры датчиков) и не считается расход
 
Еще вопрос какой датчик скорости брать 6 импульсный или 10?
 
в инструкции указан датчик 301.3843 (6 импульсов, прямоугольная фишка)
LADA_SPEED_SENSOR_301_3843.jpg
 
удосужитесь прочитать инструкцию все там работает, что должно
 
В общем я ее взял! Все норм, но в комплекте не оказалось подрулевого переключателя. Как я понял он нужен чтобы яркость подсветки менять и по всяким мультиэкранам лазить. Мне это особо то и ненужно, хотя изменение яркости наверно пригодилось бы... Но меня смущает из инструкции что "для включения прибора нужно нажать и удерживать кнопку Reset на подрулевом переключателе для инициализации изделия"
В общем будет работать без переключателя или нет? Если без него включится то он как бы и не нужен на карбе, хотя если тускло будет днем гореть тоже хреново...
 
Сверху