Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

шум при движении по разному типу асфальта

Владимир_666

Активный автомобилист
Регистрация
27 Сен 2012
Сообщения
435
Возраст
37
Откуда
Барнаул
Авто
ваз21093, 1500 карб, 1999год
всем доброго времени суток! такая проблема при движении по ровному асфальту в салоне тихо. при смене асвальта на крупнозернистой, появляется сильный гул. оговорюсь сразу резина не причем пробовал менял ставил почти лысую эффект тот же самый. есть предположение либо это ступичные подшипники, либо проблема с полом ( впереди металл дышит у водителя и пассажира, но отверткой не протыкаетсят хотя слегка жоржа вый) лежала вибра изоляция сорвал положил с прогревом эффект тот же самый. что посоветуете куда копать что вперед попробовать заменить подшипники или пол попробовать заменить ?
 
ну лысая резина явно не избавит от шума)))),она только его прибавит и кокрас на крупнозернистом),а так если на хорошем асфальте все норм нет ни бряканья,свистазвона и т.п.,то просто нужна нормальная шумоизоляция
 
на хорошем асфальте слышно даже как в багажнике что то поскрипывает, скорее всего сама полка. шумоизоляция делал сам, обезжиривать и клеил на горячую.
 
Забить,в Самаре тихо не будет как ее не клей.Шумят шины на разном покрытии, любые шины.Чем крупнее камни в асфальте-тем шумнее.
 
Сверху