Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Громко работает двигатель. Как заставить его работать тише?

Mr.Bourne

Новенький
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
152
Откуда
Новосибирская область
Авто
ВАЗ 21093 V1.5 2002 г.в.
У меня чет громко машинка работает, источник шума,двигатель,стучит как то вроде распредвал,клапана отрегулированы и глушитель,оч громко все это не приятно, Как можно все шумы при работе двигла снизить к нулю?
 
К нулю не получится! Апослушать надо,в этом тебе поможет палочька 1000х100 на конце 5мм,прикладывай к уху.
 
Ну если не к нулю,хотя бы сделать ее просто потише,а то работает какая нибудь тойота и неслышно ни двигателя ни выхлопа. А тут блин..
 
Последнее редактирование:
Я думаю у тебя все хорошо. :)У меня тоже было такое, послушаю моторы других машин прям даже завидно почему у меня так громко. Я подозреваю если у тебя гремит распредвал особенно на холодную то это на ша болячка. Вылечить ее можно но затратно- замена головки. У него образовывается небольшой люфт в постели головки, поэтому такой "погремушечный" звук. Приходится мириться. Наши моторы вообще редко когда тихо работают. Даже на новых машинах порой гремит распред. А так вообще смотри, слушай. Возможно и еще что нибудь.
 
У меня када холодная так торохтит чуток, как прогреется так тихо. Тьху,тьху...
 
Шумоизоляция на капот сильно поможет? И есть ли глушители,с которыми тише заводских машина работает?
 
Шумоизоляция на капот сильно поможет? И есть ли глушители,с которыми тише заводских машина работает?

у меня глушитель стандарт - и работа двигателя слышна тольк от капота ...

Но капот шумоизолировать пока не стану , крылья разехались :rolleyes: в палец от капота растояние.
 
:eek: А чё так получилось"
 
Слушал у знакомого 8кл десятка вообще двиган не слышно,хотя машина лохматая.Палочкой бамбуковой с товарищем на его машине тоже как-то лазили слушали-нихрена не наслушали.
 
Отрегулировал клапана,стала потише,прогреется нормально, но что то всеравно брякает как вроде распред. Но вот с глушителем не знаю сто сделать, вроде не секет ни где, а громко как то работает.
 
Наши авто тихо работать не могут!Я своей капиталку сделал,1200 наездил,шумит сволочь!Постель подразбита малость и ролик шумит немного(люфтов нет,а шум уже есть).А глушитель-мож отгнило чего внутрях и гремит,как вариант...
 
Слушал у знакомого 8кл десятка вообще двиган не слышно,хотя машина лохматая.Палочкой бамбуковой с товарищем на его машине тоже как-то лазили слушали-нихрена не наслушали.

Может сначала завести надо было!!!:ggg:
 
Сверху