Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Турбонаддув на ВАЗ

для фактов берете турбовую субару:) затыкаете дырку для писем и гоняете:mad: потом открываете дырку для писем и гоняете:mad: как еще объяснить не знаю:confused:
 
на счет фактов, можно открыть учебник по физике! Там факты 100%! Холодный воздух с большей плотностью (больше молекул кислорода), воздух нагретый (теплый, горячий) расширяется (молекулы занимают больше места в пространстве) и соотвецтвенно в целиндр его поместиться меньше! Какие факты еще нужны? Больше воздуха, больше топлива может сгореть, больше топлива сгорит, с большей силой толкнет поршень...
 
Думаю поставить турбину, но один человек сказал что воздух в турбину на продувку должен попадать теплый! Это правда?
И вообще можно ее поставить на карберную?:confused:
 
Есть более дешевые способы - турбо низкого давления ... по карману не сильно бьет, да и прирост мощности 50-70 процентов, двигатель не валит, а для ваза 120-150 лошадей с головой, на инжекторе прошивку поменять и только...
 
Турбо низкого давления точно поднимет мощность до соточки, а вот на счет 120-150 - тут уже нада еще чтот делать...
 
Если прошивкой без турбо подымают до соточки, то я думаю такой турбинкой можно приподнять и повыше... Да кстати для оч. умелых рук - можно сделать эту турбину со старого пылесоса, только с тех пылесосов где крыльчатка аллюминевая... Тем самым сэкономить денежку....
 
Думаю поставить турбину, но один человек сказал что воздух в турбину на продувку должен попадать теплый! Это правда?
И вообще можно ее поставить на карберную?:confused:

плюнь в лицо тому человеку,который тебе это сказал,турбина и так грееца температкра выхлопа порой доходит до 1000 градусов,куда еще теплее,для нее спецально делают забор холодного воздуха из вне капота!!!!!!!!!и по поводу интеркулера как писал парень на субару выше (типо охладитель) холодный воздух занимает меньше обьема-тоестьесли надуть больше воздуха можно налить и больше топлива-в итоге больше горючей смеси-больше мощьность на выходе)))
 
Если прошивкой без турбо подымают до соточки, то я думаю такой турбинкой можно приподнять и повыше... Да кстати для оч. умелых рук - можно сделать эту турбину со старого пылесоса, только с тех пылесосов где крыльчатка аллюминевая... Тем самым сэкономить денежку....

подсчитай пропускную способность пылесоса и двигателя например полторашку на 3-4-5 тыс оборотах:eek:
 
Привет всем, я читал, что из пылесоса можно сделать компрессор для двига... , а потом приятель рассказал, что умельцы попробовали и сказали, что давит очень слабо толку мало.
 
Если прошивкой без турбо подымают до соточки, то я думаю такой турбинкой можно приподнять и повыше... Да кстати для оч. умелых рук - можно сделать эту турбину со старого пылесоса, только с тех пылесосов где крыльчатка аллюминевая... Тем самым сэкономить денежку....

Ты лутше в этот пылесос член свой заталкай:ggg:
 
ребята, есть турбина Gredy , от дизеля 2.0 , кто нибудь за нее слышал что нибудь?
 
ребята, есть турбина Gredy , от дизеля 2.0 , кто нибудь за нее слышал что нибудь?
А знаешь, есть иномарки... БМВ, 2 литровые... Кто-нибуть о них чтот слышал? :mad:
Надеюсь ты понял к чему это я :)
 
Привет всем, я читал, что из пылесоса можно сделать компрессор для двига... , а потом приятель рассказал, что умельцы попробовали и сказали, что давит очень слабо толку мало.

тьурбина ставиться на впуск\выпуск...а пылесосом))) бля.. нет комментов)))))))))))))
 
А че вы так?Парни Космич-412 увеселили компрессором(не турбиной),крыльчатку от пылесоса(утверждают!),главное что-бы компрессор этот давил больше чем двигло засасывает, и, думаю положительный результат обеспечен!
 
И сколько бар способна надавить крвльчатка от пылесоса? :ggg: И какие ооборты она готова выдержать? :cool::ggg:
 
Парни я в этом деле мало что понимаю, но есть вопрос? Можно поставить турбину на карбюраторный двигатель? Если да, толку с этого много будет? Двигло 1.6 8-ми клап.
 
насколько я заню, на карбюратор можно- но очень геморно это все дело до ума довести по кач-ву смеси. на инже это все в разы проще.
да и все конторы, которые ставят турбины по-моему только на инжектор ставят.
 
Сверху