Турбонаддув на ВАЗ

Тема в разделе "Тюнинг двигателя", создана пользователем yura, 11 июн 2009.

1. GERMIV

GERMIV Новенький

Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
    для фактов берете турбовую субару:) затыкаете дырку для писем и гоняете:mad: потом открываете дырку для писем и гоняете:mad: как еще объяснить не знаю:confused:

2. LOKI

LOKI Активный автомобилист

ТАЗ 2108 1988г.в. V-1.3
    на счет фактов, можно открыть учебник по физике! Там факты 100%! Холодный воздух с большей плотностью (больше молекул кислорода), воздух нагретый (теплый, горячий) расширяется (молекулы занимают больше места в пространстве) и соотвецтвенно в целиндр его поместиться меньше! Какие факты еще нужны? Больше воздуха, больше топлива может сгореть, больше топлива сгорит, с большей силой толкнет поршень...

3. витя

витя Молодой-зеленый

2108,1.3,1997
    Нужен ли теплый воздух для продувки турбины?

4. GERMIV

GERMIV Новенький

Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
    ?:mad:? вопрос не ясен

5. витя

витя Молодой-зеленый

2108,1.3,1997
    Думаю поставить турбину, но один человек сказал что воздух в турбину на продувку должен попадать теплый! Это правда?
    И вообще можно ее поставить на карберную?:confused:

6. mikl

mikl Молодой-зеленый

210994
    Есть более дешевые способы - турбо низкого давления ... по карману не сильно бьет, да и прирост мощности 50-70 процентов, двигатель не валит, а для ваза 120-150 лошадей с головой, на инжекторе прошивку поменять и только...

7. yura

yura Administrator Команда форума Администратор

Турбо низкого давления точно поднимет мощность до соточки, а вот на счет 120-150 - тут уже нада еще чтот делать...

8. mikl

mikl Молодой-зеленый

210994
    Если прошивкой без турбо подымают до соточки, то я думаю такой турбинкой можно приподнять и повыше... Да кстати для оч. умелых рук - можно сделать эту турбину со старого пылесоса, только с тех пылесосов где крыльчатка аллюминевая... Тем самым сэкономить денежку....

9. manik

manik Молодой-зеленый

Toyota Supra GA70
    плюнь в лицо тому человеку,который тебе это сказал,турбина и так грееца температкра выхлопа порой доходит до 1000 градусов,куда еще теплее,для нее спецально делают забор холодного воздуха из вне капота!!!!!!!!!и по поводу интеркулера как писал парень на субару выше (типо охладитель) холодный воздух занимает меньше обьема-тоестьесли надуть больше воздуха можно налить и больше топлива-в итоге больше горючей смеси-больше мощьность на выходе)))

10. Дамир 786

Дамир 786 Сноубордист

21093, 1500, 2002
    manik тебе +1

11. GERMIV

GERMIV Новенький

Vaz-08 1.5i 2002 + Rav 4
    подсчитай пропускную способность пылесоса и двигателя например полторашку на 3-4-5 тыс оборотах:eek:

12. Вовка

Вовка Молодой-зеленый

ВАЗ 21083, 1.5, 1995
    Привет всем, я читал, что из пылесоса можно сделать компрессор для двига... , а потом приятель рассказал, что умельцы попробовали и сказали, что давит очень слабо толку мало.

13. Дамир 786

Дамир 786 Сноубордист

21093, 1500, 2002
    Ты лутше в этот пылесос член свой заталкай:ggg:

14. Вовка

Вовка Молодой-зеленый

ВАЗ 21083, 1.5, 1995
    ребята, есть турбина Gredy , от дизеля 2.0 , кто нибудь за нее слышал что нибудь?

15. yura

А знаешь, есть иномарки... БМВ, 2 литровые... Кто-нибуть о них чтот слышал? :mad:
    Надеюсь ты понял к чему это я :)

16. Fedos911

Fedos911 Новенький

ВАЗ 2108 1,3 1986
    тьурбина ставиться на впуск\выпуск...а пылесосом))) бля.. нет комментов)))))))))))))

17. punisher

punisher Молодой-зеленый

samara,vaz-2109,1.3,1989
    А че вы так?Парни Космич-412 увеселили компрессором(не турбиной),крыльчатку от пылесоса(утверждают!),главное что-бы компрессор этот давил больше чем двигло засасывает, и, думаю положительный результат обеспечен!

18. yura

И сколько бар способна надавить крвльчатка от пылесоса? :ggg: И какие ооборты она готова выдержать? :cool::ggg:

19. ВИТЁК SR

ВИТЁК SR Молодой-зеленый

Ваз 2109 1.6 2002 г.в.
    Парни я в этом деле мало что понимаю, но есть вопрос? Можно поставить турбину на карбюраторный двигатель? Если да, толку с этого много будет? Двигло 1.6 8-ми клап.

20. timon

timon Новенький

21093 1,5 2002
    насколько я заню, на карбюратор можно- но очень геморно это все дело до ума довести по кач-ву смеси. на инже это все в разы проще.
    да и все конторы, которые ставят турбины по-моему только на инжектор ставят.

Поделиться этой страницей