Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

шум в головке или в двс

erba0404

Молодой-зеленый
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
7
Откуда
Astana
Авто
ваз 2109, 1,5, 1995
Здравствуйте, купил 2109 1995 г. машина долго стояла, шумит моторный отсек, именно в районе головки, недавно в сто отрегулировал шайбы, но шум не прошел, как будто маленькие шарики катаются. Шум овень громкий, кто говорит, что из-за того что долго стояла, кто масло поменяй, кто тупо плечами пожимает.:mad: так что это может быть? видео прикрепил. Но на сто, сказали точно, не поршневая и валлы:) http://www.youtube.com/watch?v=dLV9v4unieI
 
Последнее редактирование:
возможно клапана но по видео не очень понятно но похоже
 
но в сто моторист их отрегулировал, сказл типо зажато было, но звук не исчез....
 
Толкатели клапанов похоже звенят, масло там вообще есть?
 
да уровень норм, может заменить масло, оно может загустеть? сосед подходил недавно (у него 2108) посмотрел, движка хорошо работает говорит, звук это норм говорит, но мне звук не нравится...
 
норм звук
это зубило
у самого так))
 
[Sweety];203614 написал(а):
норм звук
это зубило
у самого так))

:+1: полностью поддерживаю,такая же фигня.что только не делал,а звук не уходит.походу это "рабочий" звук карбового зубила
 
А что тогда и как боротьсбороться
 
Поменял, голову, все новое и корпус и валы и клапанаи втулки, старые только пружинки и толкатели, тоже стучит, причем звук перекачевал со старой головы, клапана регулировал. Кто, что знает про толкатели? и пружинки? могут они?Как менять?

А машина прет отменно, на скорость не влияет, можно забить, но бесит стук
 
Стучать может толкатель и даже шайба в толкателе может постукивать,а может не в головке стучит.Если всё новое зачем толкатели оставил старые?
 
Стучать может толкатель и даже шайба в толкателе может постукивать,а может не в головке стучит.Если всё новое зачем толкатели оставил старые?
Поторопился, не подумал, сэкономил)
Стучать больше нечему, ШПГ проверял не лювтит, трамблер менял, масло есть.
Голову надо снимать для замены толкателей?
 
Нет голову снимать не надо,только рапредвал и после замены толкателей обязательная регулировка тепловых зазоров клапанов.
 
Нормально стучит двигатель ВАЗ:):):):) Тоже так же... это толкатели клапанов так работают, кому то помогает замена на более долгий срок, кому то вообще не помогает, в этой системе привода клапанов изнашивается не только толкатель, а и его посадочное место в головке! Будешь менять, не вздумай ДОРАБАТЫВАТЬ ГБЦ., то есть сверлить масляный канал, этим убьешь посадочные места на голове окончательно, при этом так же снизишь давление масла на шейки распред вала... Во как загнул:)
 
спасибо, но как без особого передела изменить звук, и кстати когда нажимаешь сцепление звук чуть тише, но не особо замечаются отличия?
 
и сцепа это норм. подшипник первично вала у всех так раб
 
и как посоветуете звук сделать по тише
 
Шумка полная стоит, толку мало, просто я в столице живу, и как то стремно с таким звуком ездить
 
Сверху