Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Тросиковый привод замка багажника 21099

Ну, попробуем. Электрозамок не вызывает доверия. Может, придумаю что-то с пружиной на самом рычаге.
 
Ну, попробуем. Электрозамок не вызывает доверия. Может, придумаю что-то с пружиной на самом рычаге.

У меня тоже к нему нет доверия. Стоит соленоид, зимой в -40 иногда не срабатывает. По мне так пофиг, в такую погоду страюсь не ездить. А ты, например, можешь тупо сделать тросик, идущий от замка к спинке сидения. Сломался замок, или заклинил, тут же откинул спинку идения и потянул трос.

Мне такое исполнение не нравится только потому, что ну вид крышки багажника портит)))Не нравится что трос будет видно. В планах обтянуть декоративкой внутренюю часть крышки, вот тогда думаю и поставлю тросик экстренный.
 
Mer1k, тут твоя правда и плюс мне: у меня крышка багажника оклеена сплэном :)
 
mer1k, Ах вот ты как сделал... Я на петли наращивал просто :eek: Попробую так
 
зачем именно размещать там где рычаг открытия капота? можно просто около водительского сидения слева снизу на полу?! и короче, и изгибов меньше. а трос если использовать от ручника, не длиннее будет он чем от капота?
сам думал себе такое сделать, но на девятке такое сложнее сделать, трос провести в крышку, если бы вот переделать замок так чтоб подвижная часть была на кузове а не на крышке багажника
 
могу сказать по поводу привода соленоидом только одно: до етого ездил на 2106, ставил от ц.з. на багажник. проработал 2 года без нареканий и в мороз -30 и в жару... так и продал вместе с ним.
 
могу сказать по поводу привода соленоидом только одно: до етого ездил на 2106, ставил от ц.з. на багажник. проработал 2 года без нареканий и в мороз -30 и в жару... так и продал вместе с ним.

именно соленоид, а не активатор!?

У меня вот он в мороз -40 иногда тупит. Правда не разобрался, в соленоиде дело, или всё таки в кнопке....
 
именно соленоид, а не активатор!?

У меня вот он в мороз -40 иногда тупит. Правда не разобрался, в соленоиде дело, или всё таки в кнопке....

ставил активатор с дрери. сейчас поищу фото...
пропилевал в етом месте отверстие, потом сверлил отверстие в подвижной части самого замка. на 99 принцип тотже
 

Вложения

  • cover_15991_37608.jpg
    cover_15991_37608.jpg
    5.7 KB · Просмотры: 102
Последнее редактирование:
а, ну у меня соленоид...у них конструкции разные..Активатор не поставил по причине не естетичности и симетричности на крышке:D

мне в то время было не принципиально. повторюсь: ставил на ваз 2106.
сам привод и замок закрывал пластиком, выгнул и приклеил чтобы не зацеплялся. за 2 года мроблем не было
 
мне в то время было не принципиально. повторюсь: ставил на ваз 2106.
сам привод и замок закрывал пластиком, выгнул и приклеил чтобы не зацеплялся. за 2 года мроблем не было

Понятно. Закрыть каким-нить коробком привод, хорошая идея..
 
Не советую это делать, изза торсионов - я себе от электропривода отказался потому что оно так хреначит при дохождении до верхней точки что ппц...

До того как обклеил крышку багажника виброй, тоже хреначила,но я поставил два резиновых отбойника в виде бочонка от чего-то с разрезом которым надеваем на край и всё.На месте видно что бьётся и куда ставить.
 
а пневмоупор для плавного открывания крышки багажника паралельно торсионам установить слабо?

Про пневмоупоры тоже болел и в сети полно вариантов, но как ни пихал-ни в какую.То кузов выгибает, то багажник вдоль стекла топорщится вверх.Мебельный ставить -не осилит тяжесть крышки.А пока две пружины сцепления классики справляются нормально.
 
Чё заморачDSCN0270.JPGиваться?
 
К созданию этой темы сподвигла недавняя кража сабвуфера из багажника. :(
Почему именно трос? Да потому что нет зависимости от АКБ и ненадежного электрозамка. Исключение личинки замка становится безболезненным, ввиду отсутствия электрики. А по функционалу - то же самое, только не кнопка, а рычажок (как от капота).

Данную идею подсмотрел на КИА Спектра. Прикидываю, что мне понадобится для реализации этой задумки. Пока что, видится это так:

1) Собственно, трос. Нужна большая длина, около 3 метров. Думается, связать последовательно несколько тросов капота, либо взять оболочки, склеить, а трос взять метражом.
2) Рычаг механизма от открытия капота
3) Крепеж (петли, ухи).
4) Сварочные работы.

Если кого заинтересовала идея, прошу к обсуждению.
Ничего вязать не нужно. Бери трос от нивы-крокодила. Он кстати, с кронштейном
 
Сверху