Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Гофра выхлопной трубы

6120wite

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
567
Откуда
Шахты. Ростовская Обл.
Авто
Ваз21099, 1.5 1996
Мужики всем привет)) ездил у друга на хендае акценте и нет вибрации от двигла. ну и када меняли масло ему. заметил гофру на выхлопе. от думаю имеет ли смысл ее ставить или не, будет от этого какой толк?:) да и вообще какой от нее толк?)
 
Антох расписал бы подробнее тем кому это чудо совсем не знакомо :) если не поняли то:
гасит вибрации резонатора, глушителя, плюсы есть весьма полезные если не скупить на длине.
Да и подушки дольше живут.

А вибраций двигателя они никак не гасят, это вопреки всему уже :)
 
Последнее редактирование:
А вибраций двигателя они никак не гасят, это вопреки всему уже :)

Вибрации от двигателя идут на трубу, оттуда конечно на кузов. Если приварить гофру, соответственно вибраций на трубе будет меньше и соответственно меньше вибраций будет на кузове, теоретически, да и практически получается что уменьшается вибрация от двигателя, которая шла через трубу)))))))))
 
У меня прям к штанам варена она,но коротковатая 150 ММ всего,и снова НО эффект есть!вибрации от выхлопа не сказать что исчезли,но ослабли заметно,ездить стало приятнее!
 
Слушай ну а после установки её по ощущениям что нить изменилось.? Вибрации меньше по кузову.?:)

Меньше. Да и выхлоп перестал на ХХ шевелиться, а отсюда - меньше фланцы и подушки изнашиваются
 
Меньше. Да и выхлоп перестал на ХХ шевелиться, а отсюда - меньше фланцы и подушки изнашиваются

У меня ща там капец, прокладка штанов прогорела. Выхлоп гуляет как дурной. Хочу вот ща поставить новую прокладку и поехать в сервис пусть вварят гофру:)
 
У меня тоже стоит. По кузову вибраций и не было от выхлопа. Он то сидел на мягких подушках. Это сейчас на жестких. И то тишь да гладь. Как у вас на кузов передаются я хз :)

Будешь ставить длину нормальную бери. Чем длинее тем лучше гасит.
 
Мондео, а можешь фотку кинуть как у тебя это всё выглядит?
 
У меня тоже стоит. По кузову вибраций и не было от выхлопа. Он то сидел на мягких подушках. Это сейчас на жестких. И то тишь да гладь. Как у вас на кузов передаются я хз :)

Будешь ставить длину нормальную бери. Чем длинее тем лучше гасит.
Ну я за себя говорю, у меня стоит от ГАЗели же подушки :D Кстати, напиши ка каким макаром ты Калиноподушки одел на уши стандартные? У меня не вышло :(
А за длину +1 :+1:

Мондео, а можешь фотку кинуть как у тебя это всё выглядит?

gedbWI0Ious.jpg

h8USR_qIBlA.jpg

_9HAYZmNAd8.jpg
 
Ну я за себя говорю, у меня стоит от ГАЗели же подушки :D Кстати, напиши ка каким макаром ты Калиноподушки одел на уши стандартные? У меня не вышло :(

Я вот например, натянул, не сказать что прям легко, но натянул.

Нивкакую... И грел, и смазывал - никак!!!:mad:
 
Нивкакую... И грел, и смазывал - никак!!!:mad:

я тебя не пойму совсем, государственную арматуру с плит ты значит чутли не с горнями дёргаешь, а какой-то презик резинку натянуть на фалос ушко, ты не можешь:D
 
Антох крепления надо доработать родные, сделать не U образным, а круглым на новых или чутка овалом на старых (длинные ребра просто) креплениях глушителя\резонатора\кузовных. И никуда резинки не денутся, только сплющивать не надо их )
 
Последнее редактирование:
Ну так все варят :) у меня то же на мертво.
 
Сверху