Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Пепелац 21099

O

Orpheus

Guest
Вот, созрел сделать пару фоток и запилить БЖ.
Собственно, сначала фотообзор по разделам:

1) ОБЩИЙ ВИД (извиняюсь, что грязный):

Вид авто спереди.jpg

Вид сзади.jpg

Моторный отсек.jpg

Карта жидкостей.jpg
 
2) НИШТЯКИ:

Салон SVS-Вайпер

Передние сиденья.jpg

Заднее сиденье.jpg

Руль Grand Victoria

Руль.jpg

Венгерская приборка образца "до 1996 года" с УФ-подсветкой

Приборка днем.jpg

Приборка ночью.jpg

*Вживую, засвет на щитке фиолетового цвета.
 
Дверной уплотнитель 2170 Приора на место наружних желобов водослива. (Подсмотрено на ВАЗ-2111)

Уплотнитель.jpg

Форсунки омывайки 2110

Форсунки омывателя 2110.jpg

Подсветка бардачка. Тупо диодная лента на космофене.

Подсветка бардачка.jpg

3-уровневый РН 2110

3-уровневое реле.jpg

Зеркало "полметра" :D

Зеркало полметра.jpg
 
Генератор 2112.jpg

Плафон салона.jpg

Крепление рукоятки КПП к тяге кулисы. Болт от краба, 2 гайки, 2 медных шайбы, 2 штатные пластмассовые разрезные втулки

Крепление рукоятки КПП.jpg

Импровизированный "пыльник" опоры рукоятки КПП из презерватива. Внутри Литол.

Пыльник опоры рукоятки КПП.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
3) ПРОБЛЕМЫ:

Гнилушки. Улетели брызговики, отгнил 1 кронштейн глушителя

Дыры.jpg

Задний бампер. Разломаны боковые передние крепления

Бампер.jpg

Вольтметр врет в + на 0,5-0,7В.

Врет вольтметр.jpg
 
салон салоОн,респект)))
 
По салону - http://www.tuningsvs.ru/
Без жопогреев (-1000р.) Комплект 2 сиденья в сборе, чехол дивана и 2 чехла задних подголовников. Обошелся в 10500р. 11200р. с доставкой (Автотрейдинг)
 
Посмотреть вложение 20250

Посмотреть вложение 20251

Крепление рукоятки КПП к тяге кулисы. Болт от краба, 2 гайки, 2 медных шайбы, 2 штатные пластмассовые разресные втулки

Посмотреть вложение 20252

Импровизированный "пыльник" опоры рукоятки КПП из презерватива. Внутри Литол.

Посмотреть вложение 20253

реально презерватив?:D
 
НА счёт уплотнителя дверного, Тема! Почём брал? И как крепил? давай подробности. Давно думаю что-нить замутить. Была мысля взять уплотнители от деу матиз, и как там же, посадить их на специальные клипсы. Чтоб снег сверху не набивался. И сделай фото машины со стороны. Хоя глянуть как выглядит
 
НА счёт уплотнителя дверного, Тема! Почём брал? И как крепил? давай подробности. Давно думаю что-нить замутить. Была мысля взять уплотнители от деу матиз, и как там же, посадить их на специальные клипсы. Чтоб снег сверху не набивался. И сделай фото машины со стороны. Хоя глянуть как выглядит

Брал где-то по 300р. за штуку.
Единственное, 2 затыка, которые не смог решить:
1) Средняя стойка между дверей - пришлось подрезать, чтобы не заламывался и не рвался. Частично удалось, но и немножко порвалось.
2) Конец уплотнителя сзади машины. Висит тупо обрезанный, металл каркаса уплотнителя заржавел. Придумать декоративную накладку так и не смог. :(

IMG_1769.jpg

IMG_1771.jpg

IMG_1772.jpg

IMG_1773.jpg

IMG_1775.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Крепится очень просто. Пластик желоба выкидывается, уплотнитель надевается. Лучше, конечно, перед надеванием в плоскостях прилегания вымазать Динитролом или Тектилом, а то сгниет нахрен.

ОБЩИЙ ВИД

IMG_1774.jpg

IMG_1776.jpg

IMG_1777.jpg


Прошу обратить внимание: уплотнители дверей и наружный - один и тот же, Приоровский (НЕ 2110)

Уплотнитель 2.jpg
 
Совсем забыл! :)

2 параллельные дудки. Какие - не знаю, батя еще ставил лет 10 назад. Прикол в том, что они в разных тональностях, очень громкие. Батя их на слух настраивал идентично гудку BMW 520 1980г.в., которая была у него до зубила.

IMG_1779.jpg
 
И краткое резюме по уплотнителям , что получилось хорошего и какие минусы помимо упомянутой ржавчины на конце желобка..
 
Крепится очень просто. Пластик желоба выкидывается, уплотнитель надевается. Лучше, конечно, перед надеванием в плоскостях прилегания вымазать Динитролом или Тектилом, а то сгниет нахрен.

ОБЩИЙ ВИД

Посмотреть вложение 20277

Посмотреть вложение 20278

Посмотреть вложение 20280


Прошу обратить внимание: уплотнители дверей и наружный - один и тот же, Приоровский (НЕ 2110)

Посмотреть вложение 20281

:D не не не пока двери новые они и так шикарно прилегают)))

а старым да-поможет)))


сидухи порадовали))
 
И краткое резюме по уплотнителям , что получилось хорошего и какие минусы помимо упомянутой ржавчины на конце желобка..

РЕЗЮМЕ: плотное прилегание, стало чуть тише, ощущение... не знаю даже, чего-то достойного. Водосток так и остался, только теперь из другого материала. :) функцию выполняет. По эксплуатации есть один минус: теперь я не могу прицеплять верхний багажник.
 
Спасибо! Возьму на заметку. надо в магаз скататься, примерить.
 
Про салон. Сделан из обычного штатного 2108. Как мне рассказывали, сидушку потрошат до каркаса, срезают спинку, вваривают металлические трубы (и на ощупь таки да!), вместо поролона формуют какое-то пенолитье. Поролон, по сути, тоже пенолитье, но SVS'овское жестче. Форму держит. Боковая поддержка. Ткани на выбор. Жопогреи по умолчанию, но я тогда отказался (дурак) ссылаясь на дохлую 55ю гену. Правда скинули 1000р.

Из-за их хитрого пенолиться посадка стала выше, что привело к необходимости (в моем случае) замены рулевого колеса.

Опять-таки из-за хитрого более плотного пенолиться, спинка сиденья стала тоньше. Если сдвинуть в край вперед, сзади места как в Волге. Ну, от колен до сиденья сантиметров 30-35. Если считать от двигателя, я сижу во втором положении. Передний пассажир - в первом. Сзади балдеют, насколько это возможно в зубиле.
 
Придумал имя для своего драндулета. Его будут звать "BF-099" :D
 
Сверху