Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с питанием ЭСП через МБ.

Anton.M

Ветеран
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
4,739
Возраст
31
Откуда
Сосновый Бор
Авто
ВАЗ 21099, 1700сс, 1992
Привет!
Имеется машина с 4 ЭСП (на каждой двери) и МБ 17.3722-01М. У меня на моем МБ почему то реле ЭСП запитано от 6 предохранителя, тот что салонное освещение, но какого то фига оно всего 10А, и при подьеме стекла он вылетает... Поставил на 20А, вопрос - дорожка не сгорит ли??? Или лучше пропаять одножильным сверху дорожки?
Всем Заранее Спасибо :)
 
Дорожка не сгорит.Если есть опасения,то можно поставить предохранитель на 15А и попробовать.У меня такой же блок и 4 стеклоподьёмника.Странно конечно,что перегорает.Я бы понял если бы все 4 или хотя бы 2 стеклоподьемника одновременно срабатывали,тогда это можно было бы объяснить,а так ...
 
Так то да, вылетел он похоже когда я нажал оба))) а так, похоже новые бархотки и малой предохранитель сделали свое дело...
 
Ставь 15А и попробуй 2 сразу,если не сгорит,то пусть остаётся.Мало ли,с пассажиром вместе нажмете,бывают же совпадения,не менять же каждый раз из-за этого предохранитель,а дорожки выдержат.
 
а сколько потребляют? не замерял?
 
Вышло около 16.7А (подъем 2х стекол)
 
По паспорту моторчики потребляют 7,5А каждый,плюс нагрузка при подъёме.Где то так и получается.
 
Сверху