Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Стук в рулевой рейке

Сергей 80

Молодой-зеленый
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
11
Откуда
Белорусь
Авто
ваз21093 1.5 карб. 1997г.в
дбрый день всем. месяца три назад поменял рулевую рейку а также наконечьники шаровые опоры и опоры под стойки а вот рулевые тяги не менял остались от старой рейки, на ямках слышны не сильные стуки и менно врейке/залез подёргал тяги и они вместе с креплением ходят где-то 1,мм ? что с этим можно сделать?
 
Подтянуть рейку.
:+1:И проверить салентблоки,старых рулевых тяг.Глухой стук могут издавать именно они.Диагностика;извлекаем наконечник тяги из стойки подвески.Отводим стойку в сторону.Отпускаем тягу.Она должна сохранить горизонтальное положение.Если тяга ложится на лонжерон-салентблоки под замену.
 
Извиняюсь, что не в своей теме, но тоже имеется стук в рулевой тяге. Когда выкручиваю руль в крайние положения... хруст прям сильный стоит, но есть не всегда. Если катишься и поворачиваешь, и газу чуть чуть поддаешь, потом на прямую выходишь и нажимаешь, слышится с правой стороны такой звук ттуууууук-туууууууук-туууууук(зависит от скорости) и где-то на 60 проходит, или просто не слышно его становится. Чего эт может быть? Гранаты посмотрел, вроде все в пределах нормы. Могут ли суппорта так стучать?
Стоит приора стаб, и стойки от 12ой.
 
присоединяюсь к вопросу, при повороте на кочках глухой стук????
 
ребята я свой вопрос уже решил проблема в самой рейке/купил рейку (fenox)у нас в Беларусии делают\100$ стоила и гарантию дали только три месяца\ так и вышто уже отработала/теперь буду брать Российскую\всем спасибо.
 
Попробуй для начала ремкомплект тогда уже..
 
Попробуй для начала ремкомплект тогда уже..

ИМХО. Фенокс пусть лучше выбросит.Гуано редкое.И российскую рейку бери СТАРОГО образца.Нового образца тоже вынос мозга если ремонтировать прийдется.
 
спасибо всем за советы очень презнателен. поставлю новую отпишусь
 
ИМХО. Фенокс пусть лучше выбросит.Гуано редкое.И российскую рейку бери СТАРОГО образца.Нового образца тоже вынос мозга если ремонтировать прийдется.

Возможно тоже прийдется рейку покупать...
А как определить старого она или нового?
 

Вложения

  • 436.jpg
    436.jpg
    16.1 KB · Просмотры: 30
  • b_u_rulevoe_upravlenye_rulevaya_reyka_legkovoy_vaz_2110__14541628b.jpg
    b_u_rulevoe_upravlenye_rulevaya_reyka_legkovoy_vaz_2110__14541628b.jpg
    4.3 KB · Просмотры: 30
Мне интересно различия внутри какие?
 
Мне интересно различия внутри какие?

Абсолютно все другое.Рашпиль,втулка,червяк.Конструкция подозрительно смахивает на тавриевскую.Рашпиль кстати треугольный.На треугольном же сухаре.Втулка в три раза меньше чем на старого образца.И заменить ее, без располовинивания рейки-мама не горюй.Ей Богу,сделали бы уже не обслуживаемую и не ремонто пригодную рейку как на Фиесте к примеру.Вообщем я не доволен.Лучшее враг хорошего.:(
 
ИМХО. Фенокс пусть лучше выбросит.Гуано редкое.И российскую рейку бери СТАРОГО образца.Нового образца тоже вынос мозга если ремонтировать прийдется.
Ну не знаю, у каждого своё мнение по поводу рейки фенокс , т.к. у меня лично она простояла с 2013 года, только в этом году 2020 летом заменил её опять же на фенокс, откатала 150000, единственное что в том году подтягивал шестигранник. Надеюсь качество осталось тем же !!! + в рейке фенокс - она косозубая, рель легче крутить с учетом того что у меня диски с выносом.
 
Сверху