Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Страховка и ТО

Daniil174

Молодой-зеленый
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
23
Возраст
31
Откуда
Russia
Авто
21083, 1.5 л., 1997 г.
такие дела, ребят.
ТО было пройдено в июне 2012, в талоне напаисано пройти до 06.2013

страховку делал в декабре 2012.
можно ли не проходить техосмотр, якобы он не нужен сейчас?
а просто пройти его в декабре, перед получением страховки?
 
такая же ситуевина,страховку сейчас сделал (на год)а ТО в октябре,знатоки на форуме писали что проходить не обязательно,мол полис осаго есть и ладно,страховая не имеет право отказать в выплате...
 
нет нельзя сейчас так, страховка и то должны по сроку перекрывать друг друга
 
Скоро вообще плакать будем!Хотя поднять цену на ОСАГО и налог,за старую машину
 
короче, похоже лучше сделать ТО...займусь в свободное время.
просто за просрочку ТО ничего не могут взыскать?
 
просто за просрочку ТО ничего не могут взыскать?
просрочки нету. Без ТО нет страховки... Хотя левака валом. Да и там диагностическая карта, такой лист А4 со всяким лишенным здравого смысла текста и код индивидуальный, 2 листа дают, 1 страховщики забирают и в единую базу вбивают, второй зачем то тебе остается, его на полочку дома положил и забыл о нем на долго :D Он только страховщикам нужен и всё.
 
просрочки нету. Без ТО нет страховки... Хотя левака валом. Да и там диагностическая карта, такой лист А4 со всяким лишенным здравого смысла текста и код индивидуальный, 2 листа дают, 1 страховщики забирают и в единую базу вбивают, второй зачем то тебе остается, его на полочку дома положил и забыл о нем на долго :D Он только страховщикам нужен и всё.

ок.
то есть как я понял, просто в случае аварии тьфу тьфу тьфу
без ТО ничего моя страховая компания не выплатит? все за свой счет?
 
Да могут легко прикрыть твое дело тем что ТО нету. Но это если разбираться начнут :) это в теории, пока таких ещё не встречал
 
Выплатят,но выставят счет с учетом своих издержек.Благотворителей среди них нет.
 
если не ты виновник дтп то всяко выплатить должны(по идее),а вот если ты когонить засандалил и твоя диагностическая карта просрочена,твоя страховая выплатит пострадавшему а потом взыщет с тебя эти деньги,я правильно понял?
 
В случае виновности в ДТП регрессное требование неизбежно.
http://pddrussia.ru/pravila_osago/index.php#11
76 (ж).

погоди... у меня не легковое такси, автобус или грузовой автомобиль, предназначенный и оборудованный для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированное транспортное средство, предназначенное и оборудованное для перевозок опасных грузов.
 
Для Вас "...требованиям транспортных средств",такси,автобус и т.д.Каждому свои требования.
 
ТО у меня закончилась в январе этого года,а страховка в июне.Сейчас одним числом зделал ТО и страховку.Лучше так.ТО-480руб.Страховка-4400руб.вышло.ЗА ЧТО БЛЯ..Ь В ПИЗ..У НАХ...Ь ПЛОТИМ МЫ ВСЁ ЭТО И КОМУ И КУДА ИДЁТ ВСЁ ЭТО А
 
Последнее редактирование:
Сверху