Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

установка инодвигла с переделкой подвески

артем54

Молодой-зеленый
Регистрация
8 Май 2013
Сообщения
19
Возраст
38
Откуда
г.Татарск
Авто
2108,1.8,1997г.в
Всем привет!!! Хочу рассказать ну за одно и спросить!!! Началось все с того что 4месяца назад стал обладателем 2108, 1997г.рождения!!! по приезду в свой город стало понятно что не самым счастливым!!! т.к. жудко гремели клапана, естественно было принято решение о срочной регулировке, после того как клапана были отрегулированы а распред заменен на новый и вроде стало тише стал слышен новый более глухой стук, после совета на сто решил снять уже и двигло. Вот тут то ждало совершенно неожиданное: блок был расточен до "небалуйся" и в 3 и 4 целиндрах проломлены стенки, идем ниже: полуколец небыло вообще и каленвал терся обовсе что только можно было, и плюсом ко всему диск сцепления был перевернут пружинами в моховик!!!! После взвешивания всех за и против, дефектовки иподсчетов затрат на ремонт, было принято решение установить двигатель импотного "японского" производства, долго не мучился сразу решил ставить QG18 от ниссан примера, к тому же обошеля он мне вместе с коробкой в половину дешевле ремонта родного двигла. Так вот запихал я туда этот самый двигатель вместе коробой атоматом и передомной встала новая делема коробка мешает сабле или сабля мешает коробке!!! собственно вот и вопрос: так как нагрузка на краб и саблю только горизонтальная может можно их перенести а именно перевернуть саблю назад и закрепить краб гдето в районе передних сидений???
 
Я не спец, но думаю, что сначала нужно двиг поставить на подушки так чтобы привода нормально сошлись со ступицами, а там и высоту его посадки можно скорректировать, а че сильно мешает сабля?
Переворачивать не стоит там наверное нагрузка на растяжение в первую очередь, лучше новую саблю и краба замутить, но крепить все же к телеку.
 
Да мешает сильно, двиг с коробкой уже стоит и по приводам все в норме вот только левая сабля мешает, чтоб не мешала нужно опускать на 12см.
 
А тебе уже незачем это делать, на дороги тебя не пустят.
 
А тебе уже незачем это делать, на дороги тебя не пустят.

Кто не пустит?) Если тачка на учёте, то сколько хошь будет кататься, пока не продаст, и продать без сняти с учёта не получится. И ТО только покупать.
 
Последнее редактирование:
а тех.осмотр,только покупать.
 
легализацией переделки, (тоесть оформление документов) займусь потом!!! я уже узнавал все это можно оформить!!! сейчас проблема другая: что делать с саблей???
 
ну что так никто ничего и не подскажет????????
 
ну что так никто ничего и не подскажет????????

К сожалению тут мало кто, что может подсказать. Если и подскажут, то только тогда, когда ты уже всё поставишь...Надо на каком-нить развитом ресурсе об этом спрашивать...
 
А тебе уже незачем это делать, на дороги тебя не пустят.

Кто не пустит?) Если тачка на учёте, то сколько хошь будет кататься, пока не продаст, и продать без сняти с учёта не получится. И ТО только покупать.

а тех.осмотр,только покупать.

Хорошие советы дали, помогли человеку:D
 
Сабли назад например сделаны в Оке, но у нее подрамник и завязка на кузовные лонжероны...
04.jpg
 
Без фоток, не наглядно советовать, хоть-бы сфотал бы и показал как там сабля перевернутая и вообще панораму. Очевидно одно, что новую площадку под краб нужно варить и вообще усиливать. Если со стабом не пересекается препятствий не вижу. На Оке же можно :confused:
 
с фотками сложновато у нас погода испортилась, вот сегодня рою инет!!! про оку спасибо я деже не знал!!!
 
красным пытался нарисовать как проходит сабля!!!
 

Вложения

  • SDC18299.jpg
    SDC18299.jpg
    112.5 KB · Просмотры: 79
  • SDC18298.jpg
    SDC18298.jpg
    111.5 KB · Просмотры: 80
  • SDC18297.jpg
    SDC18297.jpg
    104.8 KB · Просмотры: 68
  • SDC18294.jpg
    SDC18294.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 63
  • SDC18295.jpg
    SDC18295.jpg
    113.3 KB · Просмотры: 60
вот если вот так????
 

Вложения

  • 600px-Obsluzh0103.jpg
    600px-Obsluzh0103.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 77
Мне кажется тебе как на Оке делать надо подрамник варить и стаб переворачивать как-то так:
 

Вложения

  • установка инодвигла с переделкой подвески - Страница 2 - Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114.jpg
    установка инодвигла с переделкой подвески - Страница 2 - Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 44
ну ничего страшного если сабли будут идти на зад???
 
Да пофиг наверное лишь бы держало, на оке они короче и прямые и рычаги под разными углами у ОКИ и 09, если ставить "как есть" то угол между рычагом и саблей будет слишком острый держать она так будет хуже ее может согнуть. Надо саму саблю укреплять распоркой и расставлять их пошире к порогам. Она будет теперь на сжатие работать. Эти углы просчитывать надо или по шаблону делать с других авто
А что там обе сабли уже мешают?
 
нет также одна, просто еси переделывать то сразу обе!!! я думаю сделать подрамник только продлить его дальше назад (от телевизора до крепления передних сидений) и на нем уже фекрировать сабли!!! в объщем буду пробовать!!! ели каму интересно могу отписывать с фото!!! спасибо за помощь!!!
 
Сверху