Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумка салона, нужен четкий ответ!

ребят, у меня знакомые работают на сто и занимаются этим.
если клеить стпшкой вибро и шумо полностью машину то прирост массы не очень то и заметен.
не более 12 кило.
если клеить как было посоветовано втри, четыре слоя то да....
 
100 кг (балласт) + зима = +1,7-2 л к расходу.
Это проверено :D

завтра будет тест, вибра на стоковом 083, жики тоже сток. карб и зажигание в норме, так что расход должен быть чистый
пересчет показал что вибры всетаки гдето 45, жалею что не взвесил.
 
а если сначала закатать виброй 2,5мм, потом спленом 8мм, поверх кинуть поролон 40мм(или ворсистая ткань~30мм)?
или врторой вариант: вибра 2,5мм, поролон 40мм (или ворсистая ткань~30мм), сплен 8мм?
кто что скажет? какие идеи? (штатной шумки условно нет вообще только коврик на всю машину)

я так понимаю второй вариант лучше. получается вибра работает как гаситель вибраций кузова, поролон шумопоглатитель, сплен тепло-звуко изолятор (и отражатель звука). звук проходя через поролон будет частично рассеиваться, остатки звука отражаются от сплена, и возращаются в поролон где окончательно гаснет.

ход моих мыслей правильный? извеняюсь, как смог, так изложил что в голове творится.........
 
Когда делаешь обесшумку, первым делом засунь руку в карман и потряси им. Дело не дешёвое.
 
Да уж, дорогое удовольствие. По моим скромным подсчетам получается где-то 14000$ за гектар...это так, для сравнения...))
 
а если сначала закатать виброй 2,5мм, потом спленом 8мм, поверх кинуть поролон 40мм(или ворсистая ткань~30мм)?
или врторой вариант: вибра 2,5мм, поролон 40мм (или ворсистая ткань~30мм), сплен 8мм?
кто что скажет? какие идеи? (штатной шумки условно нет вообще только коврик на всю машину)

я так понимаю второй вариант лучше. получается вибра работает как гаситель вибраций кузова, поролон шумопоглатитель, сплен тепло-звуко изолятор (и отражатель звука). звук проходя через поролон будет частично рассеиваться, остатки звука отражаются от сплена, и возращаются в поролон где окончательно гаснет.

ход моих мыслей правильный? извеняюсь, как смог, так изложил что в голове творится.........
На счёт поролона сомнение . он имеет свойство гнить и вонять потом
 
А от сплена скорее всего будет больше вреда чем пользы. Звукоизоляция только на высоких частотах (писк,свист и т.д).Теплоиоляция - да,но только ложить его нужно сантиметрами. Если верить производителям, то теплопроводность у него примерно как у пенопласта. Пока еще не видел, чтобы кто-то утеплял дом 8мм пенопласта). В результате получим только гидробарьер,ну и коденсат. Поролон снизу точно сгниет.
 
На счёт поролона сомнение . он имеет свойство гнить и вонять потом

Поролон снизу точно сгниет.
В старых BMW под ковром сантиметров 10 поролона. И ничего не сгнивает за 30 и больше лет. Зато шумит он реально офигенно
 
Сверху