Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шумка салона, нужен четкий ответ!

Fakstrot54

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Сен 2012
Сообщения
39
Возраст
38
Откуда
Новосибирская область
Авто
21083, 1996, 1.5
Всем привет! Ребят подскажите, если проклеить салон пенофолом или аналогом строительной изоляции предварительно обработать мастикой, будет ли ощутимая разница в уровне акустического шума с улицы? При этом шумить планирую где это возможно в 2 слоя! Материал будет толщиной в 10мм или тоньше где 10 будет много (карты дверные) авто 21083:sos:
 
пенофол херня, как дополнение можно и то толку нет. я вибру в 2 слоя кинул и кинул лист пенофола 3 метра, ну так просто. от вибры есть толк особенно в купе с опелевской торпедой, а от пенофола - 0
 
пенофол херня, как дополнение можно и то толку нет. я вибру в 2 слоя кинул и кинул лист пенофола 3 метра, ну так просто. от вибры есть толк особенно в купе с опелевской торпедой, а от пенофола - 0

При кривых руках и неправильной поклейке все плохое и все мешает и не работает...
На резинобитумную мастику Изолон/пенофол садится и отлично.
По своим ТТХ (не полинетесь поищите в инете) НИЧЕМ от блатного ,за беременные деньги СТП-шного брата не отличается. Есть Изолон\пенофол и на самоклеющейся основе и с фольгированой обраткой ....

Технологические подробности см. у меня в бртовике.
 
При кривых руках и неправильной поклейке все плохое и все мешает и не работает...
На резинобитумную мастику Изолон/пенофол садится и отлично.
По своим ТТХ (не полинетесь поищите в инете) НИЧЕМ от блатного ,за беременные деньги СТП-шного брата не отличается. Есть Изолон\пенофол и на самоклеющейся основе и с фольгированой обраткой ....

Технологические подробности см. у меня в бртовике.

слишком уж большой у тебя бортовик
когда все прокльеено криво то конеш не работает, если ты намекаешь что и у меня криво, то ты ошибаешся, проклеено норм, в два слоя и от нее есть толк, а от пенофола почти нет толку. к тому же он со временем сплюшивается и еще больше потеряет. как дополнение он не помешает, но сильно на него надеется не стоит.
есть еще такой фактор как самовнушение
на 50% он работает в частоте 4000 Гц.
 
ну не знаю,я делаю СТП и то, проклеиваю все до самой мелочи, а не набросать 70-80% площади, сверху спленом 8
 
Мда, мнения разделились. .. буду делать как у Тима описано... при такой цене за материал ошибиться не страшно...
 
По своим ТТХ (не полинетесь поищите в инете) НИЧЕМ от блатного ,за беременные деньги СТП-шного брата не отличается. Есть Изолон\пенофол и на самоклеющейся основе и с фольгированой обраткой ....

Технологические подробности см. у меня в бртовике.

Ты наверно упоминаешь СТП который типа шумоизоляция, так это гуано и никакого толка нет от него, по-любому надо сперва стелить ВИБРОизоляцию, а там уже пофиг, хоть что дальше делай. короче клеить надо вот это http://stp-russia.ru/products/vp/1301080214/
 
слишком уж большой у тебя бортовик
когда все прокльеено криво то конеш не работает, если ты намекаешь что и у меня криво, то ты ошибаешся, проклеено норм, в два слоя и от нее есть толк, а от пенофола почти нет толку. к тому же он со временем сплюшивается и еще больше потеряет. как дополнение он не помешает, но сильно на него надеется не стоит.
есть еще такой фактор как самовнушение
на 50% он работает в частоте 4000 Гц.

Просто у проклейки изолоном\пенофолом\ есть свои нюансы в частности работы с мастичным клеющим слоем (если клеится обычный на мастику) с самоклеем все 1 в 1 с СТП .А потеря формы\герметичности ячеек при нарузках на зжим Мелкоячеистый ЧЕРНЫЙ изолон\ пенофол (он чуть дороже белого) вообще от СП и иже сним НЕ отличается..а по прочности на разрыв даже превосходит...
Это все есть на оф сайтах изготовителей этих материалов...

А тестер по звукоизоляции у меня жена ,у нее музыкальный слух :(
И тут на самовнушении не проедешь...:(
 
Ты наверно упоминаешь СТП который типа шумоизоляция, так это гуано и никакого толка нет от него, по-любому надо сперва стелить ВИБРОизоляцию, а там уже пофиг, хоть что дальше делай. короче клеить надо вот это http://stp-russia.ru/products/vp/1301080214/

Шимо и виброизоляци отличаются естественно я сравнивал именно ШУМКИ!!
А лучшая ВИБРА это ТВЕРДАЯ БИТУМНАЯ мастика (штано стоит на заводских старых ВАЗах и просто офигенная ) Но у нее как и ее сестры СТП один ЧУДОВИЩНЫЙ минус.
Влага попавшая в трещины такой вибры остается там и металл тихонечно и НЕЗАЕТНО ржавет подним.
У СТП это чуть менее очевидно но все равно имеет место..
 
Блин, меня этот вопрос тоже беспокоит, у нас в строймагах продается подложка под напольные покрытия до 4 мм и мастика присутствует.
Я как понял Tim,а, на грунтовку накладываем мастику в несколько слоев(получится вибра) клеим "подложку" на мастику получится (шумо- тепло) наносим еще мастику и клеим опять "подложку" и настилаем ковер. Получается двухкамерная шумо-вибро-тепло изоляция по доступной цене.
Почитав бортовик Tim,а, я уверен, что он бы отодрал это все, если бы оно не работало.
Правильно я говорю?
 
Блин, меня этот вопрос тоже беспокоит, у нас в строймагах продается подложка под напольные покрытия до 4 мм и мастика присутствует.
Я как понял Tim,а, на грунтовку накладываем мастику в несколько слоев(получится вибра) клеим "подложку" на мастику получится (шумо- тепло) наносим еще мастику и клеим опять "подложку" и настилаем ковер. Получается двухкамерная шумо-вибро-тепло изоляция по доступной цене.
Почитав бортовик Tim,а, я уверен, что он бы отодрал это все, если бы оно не работало. Правильно я говорю?

до 10 м белый у нас и до 15 мм черный

ДА,изоляция получается комплексная но больше с шумо\термо уклоном

Ободрал бы и честно сказал бы что результаты нулевые или не удовлетворительные...
 
Блин, меня этот вопрос тоже беспокоит, у нас в строймагах продается подложка под напольные покрытия до 4 мм и мастика присутствует.
Я как понял Tim,а, на грунтовку накладываем мастику в несколько слоев(получится вибра) клеим "подложку" на мастику получится (шумо- тепло) наносим еще мастику и клеим опять "подложку" и настилаем ковер. Получается двухкамерная шумо-вибро-тепло изоляция по доступной цене.
Почитав бортовик Tim,а, я уверен, что он бы отодрал это все, если бы оно не работало.
Правильно я говорю?

если хочешь от мастики эффекта вибры тебе надо это: http://www.selena.kz/cms/?__page_id=3963&sid=0 в пару слоев по 5 мм и будет агонь))
 
а вы теперь ребят представьте вес всего этого сооружения когда промазано три слоя мастики и тд.
это же пипец как тяжело.
соответственно расход бензика
 
а вы теперь ребят представьте вес всего этого сооружения когда промазано три слоя мастики и тд.
это же пипец как тяжело.
соответственно расход бензика

ахахахахах с расходом бензина вам в другую тему, еще бы в тюнинге движка писали про расход:D
 
а вы теперь ребят представьте вес всего этого сооружения когда промазано три слоя мастики и тд.
это же пипец как тяжело.
соответственно расход бензика


+15 кг это НА ВСЮ МАШИНУ
это разве так много????

О каком увеличении роасхода может идти речь???
 
я 60кг закинул, расход прибавился, еще не засекал
 
Сверху