Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Поршневая Priora на ВАЗ 2108

ovelen

Молодой-зеленый
Регистрация
29 Апр 2013
Сообщения
12
Возраст
30
Откуда
Арзамас
Авто
2108
Есть такое вапросик,можно ли поставить поршневую (Priora) на ваз 2108 если можно что для этого нужно
1.размер блока и поршня (норма)
2.мне интересно нашет подьема поршня (не упреться ли он в гбц) версия блока 2108.
Мне предлогают по дешевке поршня новые от приоры вместе с шатунами вот и думаю брать ли или нет
(двигатель 16 кл)
 
Да, лошадок добавится из за большей степени сжатия но если ремень порвецо то там как повезет. Доходило до того что требовало замена головки и блока.
 
Да, лошадок добавится из за большей степени сжатия но если ремень порвецо то там как повезет. Доходило до того что требовало замена головки и блока.

какая нахрен степенб сжатия, поршень на в голову влезет, со смещением литые поршни ТДМК 2,3 сещение, колено 75,6, шатуны 10-ые 121мм

ovelen, поуважай и других, не будь оленем, за эту неделю третьему расписываю, а тебе ссылку, ведь есть же поиск вконце концов тыц
 
Последнее редактирование:
Подскажите где можно взять ремонтные кольца от приоры 82,5 первого ремонта?
 
Последнее редактирование:
Есть такое вапросик,можно ли поставить поршневую (Priora) на ваз 2108 если можно что для этого нужно
1.размер блока и поршня (норма)
2.мне интересно нашет подьема поршня (не упреться ли он в гбц) версия блока 2108.
Мне предлогают по дешевке поршня новые от приоры вместе с шатунами вот и думаю брать ли или нет
(двигатель 16 кл)

Дядь, блок 83 имеет высоту 194.8, а калиноблок он же приороблок имеет высоту 197.1, колено 83 имеет ход 71мм, а калиноколено оно же приороколено имеет ход 75.6, длина шатуна приоры 133мм, а у 83 121 считай..

А зачем тебе приоропоршни?
 
Последнее редактирование:
Лучше дизельные форкамерные поршни - и на 76м бензе ездить можно :D
 
Есть такое вапросик,можно ли поставить поршневую (Priora) на ваз 2108 если можно что для этого нужно
1.размер блока и поршня (норма)
2.мне интересно нашет подьема поршня (не упреться ли он в гбц) версия блока 2108.
Мне предлогают по дешевке поршня новые от приоры вместе с шатунами вот и думаю брать ли или нет
(двигатель 16 кл)


ход колена 71, диам 82-82,5 шатун 133,32 компр. высота 25,4 блок 194,8, недоход 0,4 жуткая жужжалка получится. собирают моторы.
 
поршни + шатуны. слышал еще и колено умудряются ставить, но при этом нужно поршни торцевать. очень ненадежно

пост #4 с ссылкой, то что кто то слышал еще не факт что поедет
 
поршни + шатуны. слышал еще и колено умудряются ставить, но при этом нужно поршни торцевать. очень ненадежно

делай,потом расскажешь. правда есть более простые методы и неущербные.
 
поршни + шатуны. слышал еще и колено умудряются ставить, но при этом нужно поршни торцевать. очень ненадежно

можно купить поршни со смещением уже готовые под такую переделку
 
Сверху