Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Новые колодки

РусланБ

Активный автомобилист
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
359
Возраст
41
Откуда
Украина Коломыя
Авто
ВАЗ-21099;1,5; 2006
Только что поменял задние тормозные колодки. Левый барабан еле одел. Попробовал проехаться - еле тронулся, Заднее левое вообще не крутится. С горем пополам разогнал машину, приехал в гараж - заднее левое колесо горячее. Притрутся или в чем-то проблема? Ручник попущен полностью...
 
колодки плотно прижаты к цылиндру ?
Перед установкой новых колодок сжимают цылиндрики тормозов
 
Колодки плотно прижаты, а вот сам цилиндр нечем было сжать, но там по-идее пружина потужняцкая сводит их.
 
Колодки плотно прижаты, а вот сам цилиндр нечем было сжать, но там по-идее пружина потужняцкая сводит их.

пружинка могла послабеть ) от возраста !
Попробуй пружинки сменить ........
У соседа на 04 была такая проблемка .....
Ручник отпустил , цылиндрики сдавил , а барабан не лезет
Проблема оказалась в самих колодках в тех местах где они стают к цылиндру были напливы и колодки стали стоять длинее чем нужно
болгарином спилили немного и все стало как нужно

какой фирмы колодки ставил ?
 
Тоже поменял вчера задние колодки и цилиндры. Ручник распустил полностью, поршеньки вдавлены, а колодки просто упираются в разжимающую планку, барабан не налазиет. Колодки "начало", подумал, что это дерьмо и пошёл купил ещё комплект ВИС. Поставил - ситуация такая же, 1 в 1! Тогда я напильником немного проточил в планке больший паз - колодки свелись и барабаш встал на место. А вот на левой стороне сделал так же, барабан встал, вращается, но его почему-то довольно сильно закусывает. Притрётся ли он? Не оборвет ли колодки?
 
Тоже Начало. Левую сторону немного стачивал (ушки) - чтобы насадить барабан. Насадил, но вплотную. Колесо не крутится свободно. Уже километров 15 проехал - греется, но вроде лучше стала идти. Может притрется?
 
Менял полгода назад барабаны, цилиндры, колодки (кстати тоже "Начало"), пружинки и тросы ручника. Все стало идеально без подпиливаний и прочей суеты. Недавно снимал барабаны для проверки. Легко снял, легко одел.
Проблема с новыми колодками скорей всего возникает из за того что перед установкой не сжимал цилиндры или цилиндры закисли и не сжимаются. В таком случае лучше заменить их ....
 
Я тоже на задние поставил "НАЧАЛО" и тоже затирали, но после установки я мог прокрутить колесо.... А если после 15 километров греется барабан, то это плохо и можно попасть на замену барабанов из-за того что при нагреве его может повести и потом будут темы типа "отдаёт в педаль тормоза" или "Вибрация при торможении"
 
я ещё не ездил на тазике с нормальными тормозами. у отца 04, при перегреве (после трассы) клинит правое заднее. у меня 09 на холодную попеременно задние подклинивает, начинаешь легонько тормозить - заднее в занос... сам ковырял, сервисменам возил, бесполезно. недавно вот на exist.ru нашёл брембо не очень дорогие. и диски есть, и барабаны, и колодки, и даже цилиндры тормозные)) собираюсь поменять, чего и Вам желаю...
 
Если исправно то не будет. Если при установки нового колодки упираются в разжимную планку ручного тормоза то она у вас меняная, когда лопнула родная сравнивал с новыми, их надо проточить одинаково. Колодки тут не причем если вылет одинаковый.
 
Да, задние цилиндры у всех одинаковые, что у классики, что у девяток.
 
Да, задние цилиндры у всех одинаковые, что у классики, что у девяток.
Вы не правы.:sos:У ВАЗ 2101,03 и 06.В цилиндрах не было колец самоподвода.На 2101,011,02 колодки подводились вручную эксентриками.На тройках и шестерках специальными пружинами на самих колодках.Туда цилиндры 2108 поставить можно.Но никак не наоборот.Тормозов просто не будет.Точнее с третьего,четвертого качка.Внимательно проверяйте маркировку при покупке!
 
Сверху