Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Теория покраски металликом.

Я вот под грунт использую 1,8 а под краску и лак 1,3, правильно я делаю? Мне просто надо многое уточнить узнать чтобы в понедельник косяки исправить=)
 
По идее нет такого что "делай именно так и никак иначе"! Даже все авто супер класса отказались от покраски на конвеере, ВСЁ КРАСИТСЯ ВРУЧНУЮ, так как только глаз человека может определить куда и сколько краски и лака надо положить.
В принципе не важно. можно и краску ложить 1,8 только надо чувствовать толщину слоя... Для меня например удобно было бы делать всё 1,3...
 
А у меня сложилось такое ощущение что мне удобнее настроить и работать на 1,8. И вот есть вопросы по полировке.
 
Кстати вот что было с 11, мы ее всю переварили, пороги, днище, лонжероны, и карманы сзади.
 

Вложения

  • Jm7vs-AFWYc.jpg
    Jm7vs-AFWYc.jpg
    57.7 KB · Просмотры: 10
  • oK-qPXV2-rE.jpg
    oK-qPXV2-rE.jpg
    45.7 KB · Просмотры: 12
  • lXn-JRKlosY.jpg
    lXn-JRKlosY.jpg
    38.8 KB · Просмотры: 9
  • CBkACTVz-C4.jpg
    CBkACTVz-C4.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 11
  • UzGMc0O9NuU.jpg
    UzGMc0O9NuU.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 11
Какие? задавай! Смогу, подскажу!
 
Вот смотри. Купил я например машинку шлифовальную. К ней нужна наверное паралоновая подушка и круги на нее под пасту полировочную?
 
Я поролоном мягким доводил до конца. Есть большой выбор по полировке, например войлочные круги, овчина, поролон, ещё какие то, не помню. Короче говоря если лак нормально лёг, то можно просто поролоном жестким, а потом мягким. пасты так же разные есть., под жесткий использовал WAXI 2000 красную, под мягкий по моему 67 полировочная - белого цвета, как крем.
 
Вот если я не ошибаюсь есть белы палироль фирмы "3М" первый и второй номер. Типа сначала натираешь первым, потом вторым. Есть такое?
 
Классно получается! Я вот тож никак не решусь на самостоятельню покраску. Нужно то только пулик купить...
 
Спасибо все большое. Стараюсь. Буду тут писать что получается. Оборудование вот какое.
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    59.5 KB · Просмотры: 6
  • 4.jpg
    4.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 6
  • dMJt92u9Y5U.jpg
    dMJt92u9Y5U.jpg
    82.1 KB · Просмотры: 8
У меня такой компрессор стоит нарабочим состоянием на заводе, слесаря не сделали то и не залили масла, сьело вкладыши. Пульверы и фильтра хорошие))
 
Хорош комплектик. Я так понял учишься, и собираешься серьёзно этим заняться?
 
Да мягеньким, аккуратненько, на средних оборотах ,по всей плоскости)))
 
Сверху