Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Взаимозаменяемость задних балок 2114 и Калины

aridriver

Молодой-зеленый
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
45
Откуда
Казань
Авто
ваз-2114
Подскажите пожалуйста,можно ли на 2114 поставить зад.балку от калины и 2110?
 
А почему нет? Они ж помоему отличаются только тем, что у калины внутри вварен торсион.....
 
у меня на ваз 2109 стоит такая балка с торсионом все крепится штано я поставил а только потом узнал от чего балка.. работает..нормально
 
канешно можно,крепления все штатные
 
Ребята,вот что я разузнал сам:Ставить калиновскую балку можно действительно смело.Единственное отличие в размерах:У калины расстояние между площадками крепления задних ступиц (Читай-задняя колея) на 15 мм больше.Мерил сам рулеткой.Получается по 7,5 мм на сторону-вылет колёс увеличится не ощутимо.На базаре один торгаш отговорил меня от покупки,мол,раз колея шире,то и зад.амортизаторы будут стоять под углом и работать на изгиб-всё фуфло.Места крепления амортизаторов одинаковые.Жаль,я к тому времени не успел прочитать сообщение от Ovelen,а то бы сам всё перемерил и взял калиновскую пошире.
В результате купил от 2110-она то же с прутом посередине,с запрессованными сайлентблоками обошлась в 4600 RUR.
Спасибо всем.
 
отпиши после результаты попомера
 
А что такое "Попомер"
Я,ребята,решил поэкспериментировать:Когда зад.балку монтировал,между ступицами и местами их крепления на балке,на нижние болты установил шайбы толщиной 1 мм,что бы сделать отрицательный развал.Собрал.Колёса елезаметно завалились внутрь,но на треке экстремально ещё не ездил.Не думаю,что начнёт неравномерно жрать заднюю резину,ведь у всех иномарок сзади отрицательный и ничего,не жрёт ведь,а наоборот,в поворотах устойчивее.У некоторых(Хонды,Рено Меган и пр.) даже на глаз видно,что конкретно внутрь завалены.Пока довелось только по знакомому участку шоссе хорошенько притопить,но прежние максимальные значения в поворотах не развивал(Был юный пассажиры в салоне),НО ХУЖЕ УСТОЙЧИВОСТЬ И УПРАВЛЯЕМОСТЬ ТОЧНО НЕ СТАЛА.Даже понравилось.Езжу обычно "шустро",так что ,думаю,недельки через 3 появятся более конкретные результаты.
 
Сверху