Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Колдун или нет?

несогласен.колдун нужен полюбому, а в случае с утечкой поменяй и забудь. времени займет пару часов.
 
сколько стоит в грн.? мне тоже походу менять
 
Ребята помогите!У меня течет торм.жидкость из "КОЛДУНА"!!!Даже когда не жмеш на тормоз!!за неделю витекает уровень,и загорается лампочка"STOP"Помогите,может ремкоплект есть какойто:mad:??Или ему уже пипец???

Зема, стоит копейки денех а вестчь полезная. Поставь новый , не парься.
 
у нас в городе он стоит от 500руб до 650руб
 
Серёга! Снимай колдуна, покупай два шланга с обеих сторон, чтобы мамы были, соедени м/у собой трубки по контурам и на главном тормозном перестаь трубки, раздели пердний и задний контура
 
Колдун дает усиление торможения при загруженном авто т.е. при нагрузке на заднюю ось и как сказали выше не даёт заду тормозить раньше чем перед, при пустом авто. Я езжу без него три года и Т.О. без блата прохожу и зимой в занос меня не бросает, а кто ездит как олух то и с абс крутится по гололёду, но это моё мнение, а что делать решать вам!
 
Погуглил малость.. колдун отвечает за то, что бы задние колёса тормозили позже передних.. и вродь как больше не за что.. другой вопрос если есть воздух в системе, как это было у меня на ТО.. заднее правое колесо тормозило позже чем левое.. опаздывало.. (это по стенду), накануне менял ВУТ, ГТЦ, колодки задние и троса стояночного тормоза.. был во всем уверен.. а как оказалось в итоге плохо продул систему.. пара несложных манипуляций и вуаля)

Было тоже самое - правое блокировалось и без стенда, После прокачки всех четырех(отдал сотню руб в сервисе) самому лазить было не охота, проблема решилась:cool:+ еще на передних шайбочки подложили. Тормозить стала вообще как спорт кар:D. А колдун стоит 600 руб+ замена если в сервисе еще 500руб. Так что лучше прокачать и ездить с колдуном)
 
Я не знаю откручу я трубки или нет,может прийдеться мінять магістраль?Бо менял г.т.цилиндр то не мог открутить две передних трубки от супортов!!??
 
смотри что окуратно то ли срезай их окуратно (делал так пилкой по металу (как наз. вылетело с головы) ) потом когда херня останится, что бы резьбу не повредить подергай и они лопнуть, но акуратно в твоих же интересал
 
стояли у меня трубки вместо колдуна и чё ручник нормально натянешь чтоб на 3 щелчка задние колёса тогда блокирует раньше передних... купил колдун, поставил правда регулировал раза 3 но зато теперь проблем нет...
 
не сегодня завтра буду рыть инет на тему как усовершенствовать тормоза на ваз 2115))) выкину нах колдун и поменяю контура... сегодня догнал впереди стоячую машину(((((.. дорога мокрая.. резко нажал.. и пипес... колеса передние на юз.. а задним пох... вот вам и колдун...
 
не сегодня завтра буду рыть инет на тему как усовершенствовать тормоза на ваз 2115))) выкину нах колдун и поменяю контура... сегодня догнал впереди стоячую машину(((((.. дорога мокрая.. резко нажал.. и пипес... колеса передние на юз.. а задним пох... вот вам и колдун...

Блин, и что? Расхерачил?:( Сильно или нет?
 
Блин, и что? Расхерачил?:( Сильно или нет?

ну не сильно.. этак рублей на 7-10... бампер фары капот... неприятно.. да ишо с пассажирами был...
кстати вопрос на засыпку.. ручник натягиваю... а 100% торможения задних колес нет... то есть более менее горка .. мотор катиться... Могут задние колодки быть говенными (в смысле качества)? так проверял им ишо ходить и ходить...
 
ну не сильно.. этак рублей на 7-10... бампер фары капот... неприятно.. да ишо с пассажирами был...
кстати вопрос на засыпку.. ручник натягиваю... а 100% торможения задних колес нет... то есть более менее горка .. мотор катиться... Могут задние колодки быть говенными (в смысле качества)? так проверял им ишо ходить и ходить...
Я думаю что ты его подтянул:eek: но всё равно не держит.Причина может быть в износе распорных планках колодок,при условии что трос передвигается(не заржавел)
 
Я думаю что ты его подтянул:eek: но всё равно не держит.Причина может быть в износе распорных планках колодок,при условии что трос передвигается(не заржавел)

ручник срабатывает на 3-4 щелчке.. тросики ходят нормуль.. надо глянуть распорки и колодки поменять наверно...
 
у меня была похожая проблема, тормозило переднее левое колесо на юз, правое еле еле, а задние вообще не тормозили, поменял все кроме трубок толку никакого(было желание воткнуть кувалду в капот=))), знакомый подсказал поменять планки и пружинки в задних барабанах и ООО ЧУДО теперь все тормозят, вот только надо колдун подрегулировать, а то зад на юз берет раньше переда=)))
и из за планок ручник разводил только колодки на правом колесе, а в левом практически нет
 
ручник срабатывает на 3-4 щелчке.. тросики ходят нормуль.. надо глянуть распорки и колодки поменять наверно...

А барабаны в каком состоянии ? =) Может стер уже ? :confused:
 
Сверху