Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Как снять с учёта проданный авто?

Тоже продал машину по номерам, проходит 3 месяца, проверяю на штрафы, а на мне с той машины штраф! Звонил в ГАИ. Там сказали- приносите паспорт и договор купли-продажи, и мы ее переоформим! Именно переоформят, а не в утиль сдадут! просто мне там пояснили, что из утили сложно восстановить документы (но все таки возможно, у меня брат как то машину списанную в утиль восстановил).
А про заявление в угон вы эту затею бросьте! найдут вам и ихозяина нового и машину...а вдруг у него договор остался, тогда вас по УК могу осудить за дачу заведомоложных показаний.
Что делать в Вашем случае не знаю, я вот лично на днях пойду в ГАИ переоформлять. Могу отписаться что на что вышло)))
 
Снять с учета на утилизацию, из документов нужно только паспорт.:D

чтобы сдать а/м в утиль,нужно гос.знаки,птс,стс как минимум!ибо как ты докажешь,что данный автомобиль принадлежит тебе
 
я вот кстати сам продал дурак в спешке свой разбитый ниссан чурке по генералке,он тоже обещался в кротчайшие дни переоформить.но уже прошло 2 года,и до сих пор автомобиль висит на мне!что мне делать,как его снять я незнаю!никаких документов у меня нету!а налог плачу и плачу!да и бог с ним налогом,самое то опасное что если в случае чего,как бы моя персона не была привлечена!тьфу-тьфу-тьфу!
 
списать можно тока с паспортом. типа номер утерян, автомобиль распилен и сдан в лом.
кореш продал по ДКП, а новый покупатель не соизволил на учет ставить, начали штрафы приходить, тот долго не думая пошел в ГИБДД и снял с учета свое, бывшее, авто...
 
у знал у товарища как он снял. вообщем, нужен паспорт, договор купли продажи и 300 рублей и все))
 
так где же его взять этот договор купли-продажи,если нету его
 
слышал такую тему... пошел человек к гайцам и написал заявление на снятие с учета по причине .... утери автомобиля. Те - так нельзя-надо или угон оформлять, или приносить техпаспорт, номера и т.д. а тот уперся-машину потерял, где-не помню, но точно не угоняли и искать ее мне не надо, и сам ее искать не собираюсь ибо не обязан. Сняли...но там почти до суда дошло вроде. И таки признали-что машину можно потерять :)
 
Сверху