Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Отказала электрика ваз 2109

kuzumba

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
5
Возраст
34
Откуда
медынь
Авто
ваз 21093i 1.5л 2001г
Доброго времени суток! приобрел не так давно ВАЗ 21093i с панелью как у 2114, горя не знал, но в один прекрасный момент на ходу машина заглохла и перестали работать абсолютно все приборы, причем тахометр, спидометр, температура и бензин остановились на том моменте когда машина заглохла. не работает не аварийка, не габариты вообщем вообще ни чего только эмобилайзер мигает и все. подскажите пожалуйста что это может быть!
 
У меня подобная проблема. Ваз 2109. В процессе замены торпеды на евро. Уже все собрал и тут тебе на. Подключал аварийке, а на ней были оголены провода поворотников ( видимо кто то на этой проводке подключал сигналку) Я этого не заметил и тут видимо коротнул их или одним из них на корпус замка зажигания. Раздался характерный звук и отказало все. Сейчас машина никак не реагирует на зажигание, габариты не горят, аварийка не работает. Только лампа в плафоне освещения горит и та тухнет, когда пытаешься завести машину или включить что либо. Один раз правдо удалось ее завести просто пошевелив всю проводку, но потом проверяя все оборудование, включением дальнего света все опять потухло. Что можно посмотреть в таком случае? Штекера проверял, грешу на массу. Иногда вкючением зажигания бывает срабатывает бензанасос.
 
у меня например ни какого хлопка не было!
 
у меня например ни какого хлопка не было!
Я разобрался. У меня был плохой контакт проводов на генераторе. Проверь у себя, может та же беда. Так же посмотри массу аккумулятора к кузову и двигателю.
 
Хорошо посмотрю может в этом и есть проблема!!
 
ну наконец все решилось! проблема была в том что плюс до замка зажигания не доходил! заменил провод и все в порядке!
 
Контрольная лампа в паре с головой творят чудеса.
 
Абсолютно верно))
 
Сверху