Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ремкомплект ВУТа

morbo74

Активный автомобилист
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
254
Откуда
Челябинск
Авто
21099 карб '97
подскажите, что туда входит и есть ли смысл с ним заморачиваться? или проще ВУТ поменять? ситуация следующая: стало отчетливо сипеть при нажати тормоза, в итоге педаль нажимается как-будто на не заведенном двигателе, хотя иногда становится по мягче. кстати сипит не только при нажатом тормозе, а даже просто при заведенном двигателе, но если педаль тормоза приподнять ногой, то сипение пропадает. клапан ВУТа заменил, шланг вроде не пропускает, но заметил такую интересную вещь, сипит вроде бы как раз из-под резинки, в которую клапан вставляется.
 
вот и спрашиваю чего там в ремкомплекте )) да и не понятно ... может она не просто так меняется :eek:

Купи новый ВУТ и не мучайся. Ремкомплекты тоже бывают г...о, а с тормозами лучше не шутить и не экономить
 
Купи новый ВУТ и не мучайся. Ремкомплекты тоже бывают г...о, а с тормозами лучше не шутить и не экономить

2.5 килорубля ВУТ+замена стОит, а ремкомплект 300 рэ ... вот и хотелось бы прояснить че да как лучше
 
2.5 килорубля ВУТ+замена стОит, а ремкомплект 300 рэ ... вот и хотелось бы прояснить че да как лучше

Бери новый и не заморачивайся. Скупой платит дважды. Купишь ремкомплект, поменяешь, убьешь кучу времени, а желаемого результата можешь не получить, и прийдется брать новый ВУТ.

Заменить можно самому. Гемор открутить 2 гайки, которые крепят ВУТ со стороны мотощита, а в остальном проблем нет.

Ну а решать тебе. Кстати, из 2500 рублей сколько стоит ВУТ, а сколько работа. А то, че то дороговато получается.
 
Бери новый и не заморачивайся. Скупой платит дважды. Купишь ремкомплект, поменяешь, убьешь кучу времени, а желаемого результата можешь не получить, и прийдется брать новый ВУТ.

Заменить можно самому. Гемор открутить 2 гайки, которые крепят ВУТ со стороны мотощита, а в остальном проблем нет.

Ну а решать тебе. Кстати, из 2500 рублей сколько стоит ВУТ, а сколько работа. А то, че то дороговато получается.

вут - от 1.4к самый дешевый, работа - 800-1000 ... так что в ремкомплект то входит?
 
Я брал новый ВУТ около 1300 и сам поменял за 30 минут,там две гайки ГТЦ и четыре гайки крепления ВУТа.
 
За 2500 ВУТ Торгмаша можно взять и самому поменять, делов-то.
Если с ключами не дружите - тогда новый ВУТ и на СТО и пусть меняют в вашем присутствии.
 
так никто про ремкомплект ничего и не написал :mad:
 
так никто про ремкомплект ничего и не написал :mad:

товарисч автомех, забрал мои 3 шт., 1 - AT, 2- LSA, посмотрим что он скажет, у нас дорогих невозят, а эти меняю раз в 3-4 месяца, если не сделает, придется натянуться на один подороже и качественней
 
товарисч автомех, забрал мои 3 шт., 1 - AT, 2- LSA, посмотрим что он скажет, у нас дорогих невозят, а эти меняю раз в 3-4 месяца, если не сделает, придется натянуться на один подороже и качественней
Лучше натянутся,дешевле выйдет.Перебирать ИМХО это только когда машина на продажу уходит.
 
вопрос решился посредством убитой машинки другана, снял с нее б/у ВУТ, сегодня буду ставить ... хотя комплектность ремкомплекта все таки интересна :)
 
Здравствуйте. Подниму старую тему может кому то будет интиресно. Полетел у меня ВУТ, при нажатие тормоза начало шипеть под педалью, так вот прошерстил я весь инет и было много чего написано, типа что он не ремонтируется и всё такое. Решил, была не была пойду поищу ремкомлект, искал я долго (в некоторых магазинах вообще о таком не слышали), искал два дня и всё таки нашел за 160 грн. (новый вут стоит от 550 грн. И выше). Пришел домой и начел снимать ВУТ с машины, на всё провсё ушло минут 40, разборка самого вакумника заняла минут 30, замена ремкомплекта и сборка минут 40. Проверил на месте ВУТ что бы негде воздух не пшикал, ну и поставка обратно в машину заняло около часа (долго ипался с вилкой и педалью тормоза, не мог засунуть соединитель). Завел тазик и давай проверять тормоза и воуля они работают лучше чем было раньше. Ну а насколько этот ремонт хватит посмотрим.
 
Доброго времени!Из личного опыта - ремкомплект ВУТа долго не ходит, примерно месяц, если повезет то больше.Была проблема с ВУТ, заменил ремкомплект сначала все супер, но через 2 недели начали подклинивать тормоза, а именно не отходила педаль тормоза, а если и отходила то через секунд 7-10, в конечном результате был поставлен новый ВУТ за 650 грн. и проблема исчезла. Мой совет-лучше не мучатся,а купить новый ВУТ, ибо ремкомплект и работа не стоят того что бы мучатся потом с тормозами и сигналами сзади стоящих машин.
 
Сверху