Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Шкив коленвала не фиксируется

delirium611

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
1,241
Возраст
37
Откуда
Барнаул
Авто
2109 1.5 1994г
Ребята есть проблема. На рисунке красным обозначил выступающую часть коленвала, на ней фиксируется шкив. У меня ее нет! не выступает, просто заподлицо все стоит, ПОЧЕМУ??? Шкив не фиксируется что делать?:mad:
 

Вложения

  • крепление шкива.jpg
    крепление шкива.jpg
    77 KB · Просмотры: 40
Ребята есть проблема. На рисунке красным обозначил выступающую часть коленвала, на ней фиксируется шкив. У меня ее нет! не выступает, просто заподлицо все стоит, ПОЧЕМУ??? Шкив не фиксируется что делать?:mad:

А куда же оно подевалось?:eek:Вал родной или колхозили чего?Калинки, Малинки,теория относительности двс,всмысле.
 
Колхозили видать до меня еще(, просверлили еще отверстие в звезде и шкиве так все и держалось на двух штырях, один недавно выпал во внутрь звезды и попал там в мясорубку, теперь хочу зведу поменять, но незнаю как шкив закрепить выступа то нет, увы,.
Буду колхозить дальше...
Просто охота узнать почему нет выступа, колено не родное может кто сталкивался?
 
Колхозили видать до меня еще(, просверлили еще отверстие в звезде и шкиве так все и держалось на двух штырях, один недавно выпал во внутрь звезды и попал там в мясорубку, теперь хочу зведу поменять, но незнаю как шкив закрепить выступа то нет, увы,.
Буду колхозить дальше...
Просто охота узнать почему нет выступа, колено не родное может кто сталкивался?
Вал скорее всего не просто не родной,а бракованый.Центрирующий выступ шкива должен быть на всех валах.:confused:Вывод напрашивается печальный.Даже писать не хочу...:(
 
Вал скорее всего не просто не родной,а бракованый.Центрирующий выступ шкива должен быть на всех валах.:confused:Вывод напрашивается печальный.Даже писать не хочу...:(

Какой центрирующий выступ !!!!! Там шпонки ставились по жизни а шпонка,съемная вообще-то. Что на колене,что на распреде. Шпонку продолбали вот и наколхозили.
 
Какой центрирующий выступ !!!!! Там шпонки ставились по жизни а шпонка,съемная вообще-то. Что на колене,что на распреде. Шпонку продолбали вот и наколхозили.
А,вот и нет.Шпонка шпонкой,а отверстие на шкиве садится на выступ в коленвале.И через шайбу,зажимаем шкив.Иначе ровно зажать его не получится.Именно по этой причине,как указавает автор,в шестерне ремня грм и шкиве было кем то просверленно еще одно отверстие,для установки еще одного штифта.Который потом успешно оттуда вылетел.Короче говоря передний носок вала,на котором через шпонку установлена шестерня ремня,короткий.:eek:
 
Сегодня решал эту проблему, замерял выступ коленвала и шестеренку, все нормально- сидит она до конца но выступа нет, следов отпила на колене тоже нет да и видно, что там по заводскому все.
Короче решил так: установил в родные отверстия родной штифт он там плотно прессуется все нормально(не выпадет). Во-вторых, центрируя оправкой просверлил отверстия в шкиве и шестерне нарезал резьбу и закрутил туда болт нужной длинны. Все шкив теперь центрируется неформальным способом и штифты не вылетают. Биение может и будет, но не критично.
Секрет короткого коленвала не раскрыт, видать правда брак, но в остальном он еще полетает.
ПС. После кривых лапок вилки сцепления уже не удивляюсь короткому валу.
 
Какой центрирующий выступ !!!!! Там шпонки ставились по жизни а шпонка,съемная вообще-то. Что на колене,что на распреде. Шпонку продолбали вот и наколхозили.

Шпонка там есть, все шикарно только шкив не центрируется, ты в тему не вник т.к. колено короче на 4 мм чем нужно
 
Сверху