Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Выхлопные газы в салоне.

delirium611

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
1,241
Возраст
37
Откуда
Барнаул
Авто
2109 1.5 1994г
Когда открываю водительское окно при движении в салоне пахнет выхлопом. Открываю еще пассажирское- не пахнет.
С закрытыми окнами не пахнет.
Но сегодня втопил по трассе окна были закрыты и солон наполнился густым дымом, тянуло с района багажника. Открыл окно проветрил, но тянуть не перестало. Потом остудил машину поехал назад, не тянет, все как всегда. :confused:

Выхлопная система исправна не сечет. Почему такая фигня у меня, большие отверстия в кузове все заделал, может есть еще и маленькие, но я не видел?
 
Уплотнитель ляды (задней двери). Когда открываешь одно окно получается тяга из салона, а учитывая что у нас хатчбэк, то завихрений взади дофигища, вот оно и тянет сзади в салон с выхлопняком. Если дыры в кузове заделаны то явно щель в уплотнителе. В солнечный день (положи задние сидушки если некому багажник открыть) залезь в багажник и посмотри на свет весь уплотнитель. Где хоть маленькая щелка будет видно на просвет - отуда и тянет. Если в стоячем режиме щелей не видно, попробуй рукой чуток преподнять закрытую дверь может играет на уплотнителе и замке. Даже в класике если ехать с открытым багажником - то "передоз" будет однозначно :).
 
У меня такая байда получилась после ремонта глушителя, немного короче стал. Попробуй насадку на глушак купить чтобы удлинить его.
 
насчёт сечёт-не сечёт лучше всего проверять рано утром - хорошо видно дым.
а остальное - уплотнители и отверстия...
 
Отсутствие уплотнителя в районе замка это нормально или кривые руки добрались и сюда?
 

Вложения

  • 12042013755.jpg
    12042013755.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 60
Отсутствие уплотнителя в районе замка это нормально или кривые руки добрались и сюда?

Вот тебе и решение вопроса. БРТ-шный уплотнитель у нас 36 грн (150 руб). Лучше поменять, чем кусочек лепить. Заодно и обновишь его и от вони избавишься.
 
У меня такая же дырка,я думал так и надо( тоже когда коксу поддашь-дышать в машине нечем,но у меня еще и дверь багажника провисла.
 
У меня такая же дырка,я думал так и надо( тоже когда коксу поддашь-дышать в машине нечем,но у меня еще и дверь багажника провисла.

Отлично, это уже закономерность), поменяю посмотрим на результат, всем спасибо!
Осталось узнать нафига этот кусочек отрезали, Очень интересно.
 
У меня вообще ехать невозможно с приоткрытыми окнами, дым коромыслом стоит, заднее уплотнение менял, все щели заткнул, надел насадку на глушак (прямую), так что за пределы бампера выходит и результата нет, хоть чуть-чуть бы меньше стало... Ранее стоял прогоревший глушак и было всё нормально, этот мне отдали новый и предупредили про дым, но я как-то пропустил мимо ушей. Теперь вот приходится париться с закрытыми окнами, пусть думают что у меня кондиционер... Подскажите чем вы избавились от выхлопа? Или уже писать наверно некому, выхлоп то вредный... :D
 
У меня такая же дырка,я думал так и надо( тоже когда коксу поддашь-дышать в машине нечем,но у меня еще и дверь багажника провисла.

если хорошо провисла то крепления полопались.у меня тож самое с ребенком еду жена кричит что так сильно дымом пахнет.ну теперь точно после капиталки устроню.
 
если хорошо провисла то крепления полопались.у меня тож самое с ребенком еду жена кричит что так сильно дымом пахнет.ну теперь точно после капиталки устроню.

У меня тоже есть подозрения на крепления, надо поставить, я их ещё пол года назад купил. Только вот интересно почему люди не пишут как избавились от этой проблемы... Проблем описано много, а решений нет...
 
Кстати, резинку я эту сменил, задняя дверь теперь 100% герметична, тянет где-то все равно. Еще не разобрался до конца. Прокладка коллектора новая, штаны герметичны, резонатор новый. Может глушак, да пофиг же, если машина герметична как туда могут газы попасть? Буду тестить еще, если стало меньше, то буду искать брешь в корме).
 
У меня тоже есть подозрения на крепления, надо поставить, я их ещё пол года назад купил. Только вот интересно почему люди не пишут как избавились от этой проблемы... Проблем описано много, а решений нет...

я и сам пытался избавиться от щели но регулировки уже не поддаеться.потому как лопнули и держа практически на 2 болтах.сейчас то попроще будет избавиться от этого так как машина разобрана полностью.пригоню с покраски и буду устроню
 
Кстати, резинку я эту сменил, задняя дверь теперь 100% герметична, тянет где-то все равно. Еще не разобрался до конца. Прокладка коллектора новая, штаны герметичны, резонатор новый. Может глушак, да пофиг же, если машина герметична как туда могут газы попасть? Буду тестить еще, если стало меньше, то буду искать брешь в корме).

посмотри наличие отверстий в металле багажника (у меня были с выходом в задние лонжероны прямоугольные и сколько-то круглых разного диаметра) и зазоры в фонарях (под резинкой уплотнительной).
 
У меня и так и эток не тащит в салон. Было при - сгоревшая прокладка штанов, испорченное соединение штанов с резонатором. Тащит в салон из под капота. Масла добавил в цилиндры по капле запускаеш и сразу смотришь откуда дым, обороты тыщи 2 еще выставить.
 
Я думаю что всётаки дело в глушителе, если труба будет немного выходить за пределы бампера и ещё насадку вниз смотрящую одеть, то эта проблема исчезнет.
 
Последнее редактирование:
А ну если он короткий то всякое может быть. А я за сток, труба выглядывает но за пределы габаритов не выходит
 
Сверху