Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Колонка хрипит

Stivan44

Новенький
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
51
Возраст
37
Откуда
Троицк, Челябинская область
Авто
ВАЗ 21099, 2004 год, 1.5i
Немного хрипит одна колонка. Менять на новую не хочу. Поэтому вопрос, есть ли способ как то ее восстановить? Самому в домашних условиях. Почистить или еще что. Слышал что как то прокачивают их. Кто знает подскажите пожалуйста.
 
Спасибо, попробую разобраться. Но не совсем представляю как это все делать, если честно. Проводки потом назад припаивать то надо?))
 
Тоже периодически хрипит задний блин в полке. Делаю так:
1)На магнитоле сдвигаю баланс/фад на этот канал.
2)Врубаю максимальную громкость
3)На неделю-другую помогает, хрипеть перестаёт.
Также заливал немного моторного масла (пробочку-две от лукойла) прямо в катушку (у меня доступ есть, разбирать динамик не надо), и так же, как описал выше. Левый не хрипит уже полгода, залить в правый руки не доходят, да и не до этого сейчас.
 
Масло ни в коем случае нельзя лить в магнитый зазор, потому что будет прилипать еще больше пыли и в итоге катушка заклинит. Если не хочется разбирать можно перевернуть донамик кверх ногами и включить музыку с басом
 
Спасибо за советы!
На счет масла в динамики интересно. Почему бы и нет, если их не жалко и этот способ помогает!?))
 
Способ с маслом поможет не надолго, а потом станет только хуже.
 
Самый щадящий способ это перевернуть и включить что то басистое, при этом по трясти самим динамиком влево-вправо. По поводу масла изврат полнейший!:D
 
Немного хрипит одна колонка. Менять на новую не хочу. Поэтому вопрос, есть ли способ как то ее восстановить? Самому в домашних условиях. Почистить или еще что. Слышал что как то прокачивают их. Кто знает подскажите пожалуйста.

Этот вариант самый оптимальный, занимает 2-3 часа не больше даже у новичка, а результат отличный, сам неоднократно разбирал и чистил:ya-za: у меня в бортовом есть описание и фотки как делать.
 
Сверху