Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Закон о "зимней резине"

оганес

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Мар 2012
Сообщения
25
Возраст
34
Откуда
г.Тихорецк
Авто
21093,карб,98г
будут ли штрафы и сколько? какие общие требования к шине вот у меня сейчас белшина-100 как бы всесезонка будит он шитаться за зимнею? или готовить деньги на липучки?
 

Вложения

  • bel-100.jpg
    bel-100.jpg
    56.2 KB · Просмотры: 22
Ты где такое вычитал? очередной развод интернет жителей? :)
 
а надобы такой принять уже..
всесезонки знач просто - летние ..зимой с них толку ноль ..канеш смаря в какой клим зоне

у финов есть такой вроди закон. а климат почти сибирский

ато ездиют экономщики на летней по зиме потом давят пешиков и тд
 
Ходил слух что зимняя это только шипованая резина
 
для начала пусть заниженные приоры уберут, а потом к летней резине пристают. приоры гораздо больше людей давят нежели любители летней резины
 
а надобы такой принять уже..
всесезонки знач просто - летние ..зимой с них толку ноль ..канеш смаря в какой клим зоне

у финов есть такой вроди закон. а климат почти сибирский

ато ездиют экономщики на летней по зиме потом давят пешиков и тд

живу на кубани тут зимы толком нет, переходить на липучку смысла нет
 
Ну он ещё не принят :) И мне кажется не скоро примут его
А зимней резиной всегда считалось и считается как шиповка так и типа называемая липучка.
 
Тоже слышал, что хотят принять и на мой взгляд правильно (для нашей полосы) ибо нефиг катать по льду и снегу на летних катках. Ну нет денег на резину, возьми б\у, нет и на б\у, тогдаставь на прикол и на маршрутках катайся. А если не думаешь об безопасности своей и других,то разбежись и головой об стену и посильней, чтобы наверняка.

У самого зима на шипах и отдельно лето. Кто не согласен,можете убиться, это вопрос безопасности, а не - вот у меня стажа 100500 лет и езжу без проблем на летней резине зимой, а вот раньше не было зимней резины и т.д. Раньше было раньше, все течет, все меняется. Летняя резина ДУБЕЕТ зимой и прет как перла дальше не реагируя на тормоза.

Сзади такие личности на летней резине не прилетали? Не? Повезло. А вот мне прилетали, благо что сдержали,а то убил бы долб...ба нах...н.
 
для начала пусть заниженные приоры уберут, а потом к летней резине пристают. приоры гораздо больше людей давят нежели любители летней резины

Бред полный.
И причем тут занижение и резина? Или ты считаешь, что если машина занижена и на хорошей зимней резине, то она будет намного опасней, чем дятел зимой на летней резине???:D:D:D:D

P.S. Занижал и буду занижать.
 
Бред полный.
И причем тут занижение и резина? Или ты считаешь, что если машина занижена и на хорошей зимней резине, то она будет намного опасней, чем дятел зимой на летней резине???:D:D:D:D

P.S. Занижал и буду занижать.

незабудь защиту картера потолще+ колхозить защиту на бензобак + на топливн .тормазные трубки и хоть с искрами по асфальту ехай
 
Бред полный.
И причем тут занижение и резина? Или ты считаешь, что если машина занижена и на хорошей зимней резине, то она будет намного опасней, чем дятел зимой на летней резине???:D:D:D:DP.S. Занижал и буду занижать.
При отпиливании пружин (а это основной способ занижения) подвеска практически не работает, а товарищей, которые ставят специальную подвеску можно пересчитать по пальцам одной руки. Попадет машина с такой г***о подвеской в яму, подвеска не отработает, машинку подкиет и все, неуправляемый болид, даже видео где то было, товарищ один "с гор" на приоре без пружин "спустится" и в столб, машина подпрыгнула на трамвайных рельсах, хорошо что в столб, а не в остановку например.
 
Не знаю, у меня лежат стойки с занижением и пружины -90, как с машиной закончу так и установлю. Про резку пружин ничего не говорил.
 
незабудь защиту картера потолще+ колхозить защиту на бензобак + на топливн .тормазные трубки и хоть с искрами по асфальту ехай

да-да-да! обратитесь к джиперам на форум они и защиту такую поставят, и хай-джек отдолжат, можно будет тогда и через лежачего полицейского переехать! :ggg:

0_5ac89_61b0dd9d_L.jpg


0_5ac8a_3924b4a4_L.jpg
 
Нива застряла?:eek: Нивы ж не застревают! Как и Бош - не ломается :D
 
Было обсуждение типа - надо местным властям дать на усмотрение- когда и как давать отмашку, чтобы переобували колеса. А то зимние шипы асфальт портятт- целые колеи выгрызают в дороге.
Но это вопрос тонкий- в Якутии круглый год на шипах можно ездить, а в Сочи- зимняя резина вообще не нужна, или в Анапе- там снега практически не бывает зимой....
 
Было обсуждение типа - надо местным властям дать на усмотрение- когда и как давать отмашку, чтобы переобували колеса. А то зимние шипы асфальт портятт- целые колеи выгрызают в дороге.
Но это вопрос тонкий- в Якутии круглый год на шипах можно ездить, а в Сочи- зимняя резина вообще не нужна, или в Анапе- там снега практически не бывает зимой....
и будет: еду я в другой регион )) а там уже на шипах надо, а в моем регионе еще нет) тоже про это слышал, очередной закон для сруба бабла
 
Сзади такие личности на летней резине не прилетали? Не? Повезло. А вот мне прилетали, благо что сдержали,а то убил бы долб...ба нах...н.
Убивать / бить никого не стоит, за это можно запросто условно( а можно и не условно ) получить. Вызывай дэпосов, оформляй дтп, получай $ по страховке. Посмотри сколько аварий каждый день в городе, я думаю % из-за летней резины не велик, в основном НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ, ну и наглость бывает.

Зимними , вроде бы, считаются шины снадписью M+ S( грязь+ снег в переводе, или как - то так), независимо шипованы они или нет.
 
Сверху