Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Саб Blaupunkt Velocity(4 разъема)

Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
93
Возраст
37
Откуда
Екатеринбург
Авто
ВАЗ 21093(карб);2000г.в
Вот езжу уже почти 3 года на своей машинке:голова Pioneer,а усел и саб-Blaupunkt Velocity!
Так вот блин только сегодня задался таким вопросом:на сабе 4 разъема,т.е 2 выхода!!!на один идет "звук",а второй "параллель"!зачем он?!
 
Вот езжу уже почти 3 года на своей машинке:голова Pioneer,а усел и саб-Blaupunkt Velocity!
Так вот блин только сегодня задался таким вопросом:на сабе 4 разъема,т.е 2 выхода!!!на один идет "звук",а второй "параллель"!зачем он?!

Я так понимаю у тебя 2 тюльпана вход, и 2 тюльпана выход. Это для того что бы можно было еще один усилок либо саб активный подключить.
 
Я так понимаю у тебя 2 тюльпана вход, и 2 тюльпана выход. Это для того что бы можно было еще один усилок либо саб активный подключить.

к сабу ещё один усел?а его "не порвет"?
 
Последнее редактирование:
к сабу ещё один усел?а его "не порвет"?

Саб не порвёт т.к. он является нагрузкой и сам берёт столько мощьности сколько ему нужно. Здесь так сказать много "ваттов" не бывает. Опасность существует только для усилка если например динамики с очень маленьким сопротивлением тогда потребляемый ими ток сильно возрастает и он может сжечь микросхему усилителя (своего рода короткое замыкание получается) но на современных более менее стоящих усилителях стоит защита от перегруза (хотя лучше на неё не надеятся надёжнее будет). По этому динамики и усилители должны быть согласованы по рабочим сопротивлениям хотя если они куплены в магазине то там они все почти уже согласованы всех фирм и марок идут в основном по 4 или 8 ом. это актуально если усилок сам паяешь мли динамик какой левый (в основном советские концертные ГДНы) поставить хочешь. Вот как то так.
 
Вот такая вот ерунда

Я с покупными усилками не сталкивался никогда почти себе делал сам из концертных низкочастотников но судя по всему это у тебя идут 2 основных входа на саб (которые побольше) и два дополнительных на которые можно прицепить подзвучку. Это при условии если внутри саба стоит какой нибудь фильтр высоких частот то отфильтрованые им верха будут играть на подзвучивающих динамиков. Лично у меня почти так и сделано но я делал сам всё а в уже готовых сабах могу и ошибаться.
 
Добрый день. Вообще проблема не обязательно может быть в этом. Я вот помню заказывал различные электронные компоненты в компании datasheet , разбирал всё и самостоятельно его ремонтировал. В итоге всё стало работать хорошо. Сейчас хочу там заказать межплатные разъемы для розетки "Мама" , уж точно будут не лишними.
 
Сверху