Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Глушу двигатель и происходит детонация

gorgik79

Молодой-зеленый
Регистрация
4 Мар 2013
Сообщения
31
Возраст
45
Откуда
Полтава
Авто
Ваз 2108, 1500
Заводится вроде нормально, едит нормально не чуствую детонации совсем, но выключаю зажигание - раз нормально глохнет а в основном не могу заглушить. карб карбюраторщик перебирал, вчера зажигание регулировали, заменил бегунок и подчистил крышку трамблёра - и ничего не помогло. Может ли выделыватс электроклапан? Если нет где скать проблему?
Спасибо
 
Именно с ЭМК и начни! .... При работающем двиге стяни с него провод и посмотри на реакцию!
 
Система ЭПХХ бред! Отключай ее и геморой пропадет автоматически!
 
Как раз наоборот, она то и несёт в себе функцию против детонации.

Отключена с того момента как купил автомобиль. Детонаций замечено не было!

А несет она функцию геммороя, и не более того. ИМХО
 
У меня тоже была детонация после того как глушил двиг. Перестал лить 92 стал лить 95 и на другой заправке, за 3 месяца не разу не повторялась детонация.
 
А у меня ЭПХХ работает, карб почищен/настроен. Лью 92-й постоянно.
Детонаций и гемороя не замечаю!
Единственное что жиклер в ЭМК изредка забивается от "хорошего" бензина, но эта проблема решается в 5 секунд :)
 
меняй заправку. забыл что такое детонация с тех пор как перестал заправляться на всяких сомнительных и придорожных заправках.
 
Много раз такая тема поднмалась и каждый раз начинается снова холивар нужен эппх или нет.
Имхо - не просто так его придумали - нужен.

Совет, первым делом клапан проверить, провод вынуть и машина должна заглохнуть.
 
Ну если у меня заглушка, тогда почему у меня не дизелит? Свечки стоят с калильным числом 14 и не дизелит. Просто у автора нагар на поршнях раскаляется и поджигает смесь, или свечки совсем не те.

Имхо эпхх нах не нужен как и катализатор и лямбдазонд
 
Имхо - не просто так его придумали - нужен.

Его придумали для того, чтоб наши зубилы можно было экспортировать за границу (германским домохозяйкам). Потому что уже в те времена обращали внимание на выбросы СО и всякое тому подобное. А ЭПХХ это подобие катализатора. И таким несложным приемом (ЭПХХ) наши машинки пошли на экспорт. А экономия бензина от этой системы аж 170 грамм на 10 литров.

ИМХО-ЭПХХ в топку!

Delirium611 :+1:
 
Его придумали для того, чтоб наши зубилы можно было экспортировать за границу (германским домохозяйкам). Потому что уже в те времена обращали внимание на выбросы СО и всякое тому подобное. А ЭПХХ это подобие катализатора. И таким несложным приемом (ЭПХХ) наши машинки пошли на экспорт. А экономия бензина от этой системы аж 170 грамм на 10 литров.

ИМХО-ЭПХХ в топку!

:+1::ya-za:Первое,что было сделано на новой машине-уконтропупил электро клапан.:cool:И вот уже 13 лет холостой всегда 950 об,мин.И не зависит не от бензина не от направления ветра.И самое главное от настроения дэбильной системы ЕПХХ.А расход как был в среднем 8,5 так и остался.Ни минуты не жалею.А вообще это скорее вопрос религии.Кто верит пусть гемороится-его право.Не верит, выбрасывайте все нах.:bayan:
 
Сегодня поменял электроклапан - за целый день не разу не сдетонировала, но теперь при разгоне она дёргается - зажигание стоит на тойже метки что и было до замены клапана.
 
А вот ещё просмену заправки - не одну пробовал всё равно детонировала - лью 92
 
Сегодня поменял электроклапан - за целый день не разу не сдетонировала, но теперь при разгоне она дёргается - зажигание стоит на тойже метки что и было до замены клапана.
Что и требовалось доказать.ЕПХХ в своем репертуаре.:bravo:Можно на элетроклапан просто пустить питание;включил зажигание открылся,выключил закрылся.Или начать муторные поиски исправно работающего блока ЕПХХ.Думаю жизнь на Марсе найдут быстрее.:D
 
это все долбаный клапан эппх.их просто делают под мостом на коленке.у меня может месяц глушится нормально-другой раз сука так задрачивает,купиш новый раз 12-15 завел и такаяже песня.
 
Сверху