Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

При включении света загорается левый указатель поворота

lan143

Новенький
Регистрация
3 Дек 2011
Сообщения
159
Возраст
32
Откуда
Цимлянск
Авто
ВАЗ 210993, 1.5, инж, 96 год
Собственно такая вот фигня. При включении ближнего света, на приборке начинает немного светиться лампочка дальнего, а так же левого указателя, сами левые поворотники начинают гореть где-то в пол накала. Включаю дальний, лампочка на приборке начинает гореть ярче, а сами указатели начинают гореть в полную силу. При этом если включить левый указатель, то он работать не будет. Отключаем лампочку повортника, что на фаре, и фигня эта пропадает (кроме лампочки дальнего при включенном ближнем). Думаю что дело где-то в монтажном блоке, но вот точно не знаю где. Может кто-то сталкивался с такой проблемой, и знает примерно где там смотреть?

Просто в прошлый раз, когда перестала работать аварийка, я просто пропаял 3 дорожки (они вообще никак с ней связаны вроде не были) и почистил его, и она заработала, а сейчас даже не знаю что там и пропаивать, вроде там все цело, и в порядке.

Проводка новая, от пятнашки, монтажный блок оттуда же (но не совсем новый).
 
Последнее редактирование:
Начни с проверки массы на самих фарах. Была подобная хрень когда фары снимал. Был плохой контакт с массой, а у фары и поворота она общая - отсюда глюки!
 
Начни с проверки массы на самих фарах. Была подобная хрень когда фары снимал. Был плохой контакт с массой, а у фары и поворота она общая - отсюда глюки!

:+1: Было тоже самое. Решилось чисткой места с которого берется масса.
 
Точно дело не в массе. Я её и зачищал, и кидал напрямую от АКБ, все равно тоже самое.
 
Смотри подстыковки разъемов в монтажный блок и фары. Если проводка новая, могли повылазить клеммы из колодки. Еще проверь массу под приборами на рулевой колонке.
 
Точно дело не в массе.
Вы куда подавали массу? Массу нужно смотреть внутри самой блок-фары, на колодке внутри фары, которая вставляется непосредственно на лампу.
 
Вы куда подавали массу? Массу нужно смотреть внутри самой блок-фары, на колодке внутри фары, которая вставляется непосредственно на лампу.
Туда и подавал. И даже прям на лампочку.
 
В любом случае есть уверенность что проблема в плохом контакте массы. При включении ближнего света ток не может замкнуться на массу и ищет обходные пути. Все это проявляется в виде горящих в пол накала поворотников и лампы дальнего света в панели приборов.
 
Добрый день! Ребяты помогите, сам не разбираюсь, предыстория: потек нижний патрубок печки (что в из под капота в салон идет), поменял, образовалась пробка, решил исправить, при снятии патрубка что к карбюратору идет он порвался, поменял и его, долил антифриза, тот дошел до карбера, винтелятор не включается, теперь при включении ближнего света загораются индикаторы дальнего света и постоянно горит индикатор левого поворотника и еще температура зашкаливает на максимум. Ваз 21099..
 
Похожая фигня! Попал под дождь, пришлось ехать по грязи. До дома так и не дополз. застрял. Брат доволок до дома на тросе, сам что бы не тащиться ехал за ним на первой. Перед самым домом нагрелся мотор, потек антифриз из под крышки, оказалось отказал вентилятор. Стукнул по реле заработал, но крутится медленнее, при этом, включая дальний свет горит левый поворот, при включении поворота подмигивает левая фара, в довесок отказали фонари заднего хода и стоп сигналы. Снял разобрал по чистил блок предохранителей, ни чего не изменилось. Еще вопрос, антифриз проводит ток? Он может перемкнуть провода в пучке, если на них изоляция плохая? До этого была фиговина, поворотник загорался при включении задней скорости.

Всё оказалось проще не куда. У меня перемкнулись 2 провода, плюсовой вентилятора и левого поворота. Перемкнулись под акб, они как раз идут рядом друг с другом. Так что если у кого такая проблема, то смотрите там, большая вероятность.
 
Последнее редактирование:
был подобный бред, поменял переключатеть поворотов все пропало
 
Сверху