Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Химия для мытья рук

Koldun

Молодой-зеленый
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
17
Откуда
Сорск
Авто
ВАЗ 21093 1.5 карб. 97г.в.
прошу не пинать,гранатами не кидать,приводами не бить ибо с телефона пока ниразу поиск не нашёл,а все темы чтоб прочесть-жизни не хватит. модераторов попрошу,если это обсуждалось-объеденить в одно целое,или хотябы отправить по адресу. вопрос вобще таков: всем приходилось заниматься в гараже различного рода ремонтами. порой это связано с работой с маслом,салидолом,различными видами смазки. плюс ко всему этому-пыль,грязь,всё это налипает на жирные руки(в смысле-от смазочных материалов). раньше,в большинстве случаев,когда бенз был не так дорог,мыли руки бензином,а после шли домой с гаража и мыли "руки"(порой и ноги,и лицо) мылом,порошком. сейчас же век нанотехнологий. кто что предпочитает сейчас???
пробовал пару средств для мытья рук от сильных загрязнений,больше понравился "шалабол"(solopol, не считать рекламой),отмывает оч.хорошо. кто ещё что посоветует?
 
Беру моющее для посуды (типа Test, Gala) и мою. Нормально отмывает практически все и запах убирает. Если грязь сильно въелась тоже самое + пемза.
 
Незнаю как там в век нанотехнологий :D
Но лучше пасты "Автомастер"
http://images.prom.ua/4242634_w640_h640_img1616.jpg
ничего не нет..
В составе абразив отдирает все подряд...
СЛЕДОВАТЬ ИНСТУКЦИИ НА БАНКЕ !

И для финального мытья или мытья не сильно загрязненных рук
банальная "Гала"
http://images.prom.ua/6304206_w640_h640_gala_1l.jpg
Фери
http://oldissnab.ru/products_pictures/4643.jpg
получше но значительно дороже..
Так что Гала практичнее для гаража
 
Вооо :) хорошая тема, поделюсь и я

1. Самое простое и средне-эффективное из подручных средств это бензин или стиральный порошок. Но если есть раны то они только навредят, чем дороже порошок тем лучше трет, я уже спец по порошкам прошлого года :D круче домохозяек знаю какой лучше будет отстирывать благодаря ГСМ. - более эффективно чем средства для мытья посуды и прочего.
2. Спец средства для мытья сильно загрязненных рук, лучше всего с абразивом, отмоют как будто ничего не и бывало, с минимальной дозой и высоким качеством мытья, у меня это:
а) Армакон Гелиос - с абразивом, отлично смывает. Даже въевшуюся которой пару а то и больше дней.
б) Herculan Intenso (HERWE) - абразив чуть побольше чем в первом, да и паста густоватей, справляется хорошо. Но вот въевшуюся не так быстро, хотя и смывает (для этого он густоват, понятно же паста)
в) Армакон Цитролин - без абразива, подойдет больше если ковырялись не с маслом, или не особо сильно.

По ценам не знаю :) достаются на халяву(выдают штукатурам-малярам, знакомая матери, у них навалом выдают, и мне дали попробовать, теперь спрашиваю). Хватает на долго. Оттирают просто зашибись, все подручные курят однозначно. Отмывает на раз, смывается всё легко
 
Мою Чистиком руки в теплое время года, в холодное - 80м бензином :)
733_37.jpg
 
А я банальным стиральным порошком... Ушастый нянь :)
 
Паста "автомастер"! Стоит дешево. Моет отлично. В меру абразивна.
 
Putnik32 Дима будешь рядом подгоню на пробу :) мне то с запасом в этот раз привезли. Всё равно халявно досталось.
Судя по инету цены а) 100-110р (200мл), б) 150-170р (200мл) в) 75-80р (200мл). Но за то в отличие от очень дешевых, в таких же банках как Тим показал (15-40р максимум), но именно его средства не видел, оттирают гораздо веселее и с меньшим расходом.
 
Мне как то подгоняли какую то пасту,забыл,но номрально отмывала))а так порошок,все оттирает практически,со второго раза точно))))
 
АРМАКОН гель. отмывает тока так и не сушит. весчь. :)
 
Жидкость для мытья посуды"GALA":cool: В особо запущенном варианте-с добавлением речного песка.Лучше всего моет обычная-зеленого цвета.
 
Пользуюсь пастой "Автомастер", результатом доволен, и стоимость в раене 10-12 грн за большую банку.
 
wd-40 и сухая тряпочка, отмывает чёрные ручки)
 
Пользуюсь "Наша формула 2" http://www.technoavia.ru/katalog/siz/koga_ruk/nasha_formula/10053.htm

Универсальная паста для очистки кожи рук от сильных загрязнений (масло, нефть, жир, сажа, металлическая пыль, смазочные вещества, лаки, краски), с натуральным абразивным средством (порошок скорлупы грецкого ореха).

Нам её выдают на работе, а работаю в нефтегазодобывающей компании)))
 
если серьезный ремонт то перед этим в ашане беру гели с абразивом, цена в пределах 70р, а так если по мелочи то порошек и мыло.
 
А я вот такую штуку набрал в Тамбове. Вообще вещь, отмывает как нефиг делать...
 

Вложения

  • 20131109_162155_1.jpg
    20131109_162155_1.jpg
    102.3 KB · Просмотры: 9
Сверху