Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переделка панели приборов. Установка шкал приборов

Жека333

Молодой-зеленый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
36
Возраст
34
Откуда
Краснодар
Авто
Ваз21099, 1500см3, 2001
Привет! Сразу хочу сказать то что я нашел здесь про установку шкалы приборов все это не то! Хочу поменять шкалы приборов, у меня покупные. Мне нужна подробная установка и регулировка потом стрелок тахометра, спидометра, топлива и температуры. Заранее огромное спасибо!!!!!!:)
 
тахометр с помошью прибора регулируй топливо и температуру полный бак и до вентилятора греешь и выставляешь а спидометр на радарах регулируй я 5 раз у радара ездил кототрые на столбах стоят и регулировал смотрел на скока спидометр ошибается
 
спидометр можно отрегулировать от gps
 
вчера взялся менять, это полный п....ец! Сломал одну стрелочку, что делать они отдельно продаются?
 
я тоже температурную сломал, спичку обработал чтоб похоже было, покрасил и приклеил, стоит так как будто так и было
 
я тоже температурную сломал, спичку обработал чтоб похоже было, покрасил и приклеил, стоит так как будто так и было
Я пошел другим путем, моехал на разборку и взял там, сейчас пробую все сделать аккуратней. Как их потом отрегулировать?
 
А у меня сегодня проблема возникла! Вчера снял шкалы приборов, а сегодня захожу и у меня спидометр показывает вместо ноля как положено 50 ? Что случилось, как исправить???
 
все я закончил с установкой, на мой взгляд получилось просто ауеть, и подсветка гораздо ярче стала и лампочки не менял, просто под козырек где лампочки подсветки наклеел аллюминевый скотч и на сам козырек!И как заметно на фото стопики стрелок совсем другие я пластмассовые тоже сломал когда вставку менял. Осталось только стрелки отрегулировать и все дело в шляпе!:cool:
Хочу знать ваше мнения как вам она?
 

Вложения

  • P1010507.jpg
    P1010507.jpg
    111.6 KB · Просмотры: 1,555
  • P1010508.jpg
    P1010508.jpg
    111 KB · Просмотры: 937
  • P1010515.jpg
    P1010515.jpg
    92.1 KB · Просмотры: 1,545
Последнее редактирование:
+5
Классно смотриться:bravo:
Долго возился?
 
Я себе аналогичную купил только без блесток и подсветку изнутри делаю. Осталось спидометр и тахометр подсветить. Уже месяц как руки не доходят.Фото-0089.jpg , Скажи как спидометр настроил ? Мне кажется что у меня километров на 4-6 брешит.
 
Я себе аналогичную купил только без блесток и подсветку изнутри делаю. Осталось спидометр и тахометр подсветить. Уже месяц как руки не доходят.Посмотреть вложение 1163 , Скажи как спидометр настроил ? Мне кажется что у меня километров на 4-6 брешит.
ну 4км это еще пустяк! У меня на 10 п....л,а сейчас незнаю хочу перед дпс проехать с нарушением,а там они мне уж точную скорость покажут. Я стрелку спидомектра вставлял на ходу, если опираться на тахометр то обороты и скорость вроде также как и раньше показывают.
Но все равно перед копами проеду че они мне покажут, если на 10 и более будет пи.....ь то буду мучить переставлять, а если кило на 4-5 то трогать не буду
 
блин зачем такие крайности взял gps и настраивай себе спидометр
 
Последнее редактирование:
все я закончил с установкой, на мой взгляд получилось просто ауеть, и подсветка гораздо ярче стала и лампочки не менял, просто под козырек где лампочки подсветки наклеел аллюминевый скотч и на сам козырек!И как заметно на фото стопики стрелок совсем другие я пластмассовые тоже сломал когда вставку менял. Осталось только стрелки отрегулировать и все дело в шляпе!:cool:
Хочу знать ваше мнения как вам она?

а рычаги поворотов и тд. шнивовские? прикольно стоят)
 
сам ответил на свой вопрос!

Для не знающих: GPS навигатор показывает и скорость движения!
Лично мое мнение если покупать навигатор то хороший тыщ за 7000р, а за эти же деньги можно купить себе ауительную панель приборов уже настроенную. СМЫСЛ?
 
Да GPS навигатор тоже не копейки стоит, по моему проще на нормальной трассе по километровым столбам выставлять. Друга рядом посадить с секундомером и пресчитать скорость. Я так скорость мерял когда спидометр отказал. Главное километров 5...10 проехать с примерно одинаковой скоростью, чтоб никто не мешал.
Дешево и просто:ggg:
 
Сверху