Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Переделка панели приборов. Установка шкал приборов

Имеется приборка от Ижика (это копия с 10 панели), стрелки подсвечиваются, вот думаю себе поставить на высокую панель, интересно подойдут они по диаметрам дырок или нет, никто не ставил?
 
пойдёт только на ось спидометра...для остальных осей я поизвращался...брал стрелки, сувал в отверстия иголку, меньшим диаметром чем сама ось показометра, нагревал само крепление и плющил по кругу пинцетом, чтоб сжать пластика максимально к этой иголке....и усё...вот результат
 

Вложения

  • 14032012159.jpg
    14032012159.jpg
    99.9 KB · Просмотры: 203
пойдёт только на ось спидометра...для остальных осей я поизвращался...брал стрелки, сувал в отверстия иголку, меньшим диаметром чем сама ось показометра, нагревал само крепление и плющил по кругу пинцетом, чтоб сжать пластика максимально к этой иголке....и усё...вот результат

оригинально с подсветкой динамиков сообразил)
 
Ловите ребята, может кому понравится, можно просто распечатать на формате А4 и наклеить на приборку, всё отлично подходит!!! 2108 низкая панель.
http://s39.radikal.ru/i085/1007/99/6a25de572303.jpg
 
у меня такая же накладка на приборах. полное г..но. Хочу стандартуные поставить и че нить замутить с ними
 
Вместо доски приборов берется оргстекло, желательно белое(матовое), но него клеится накладка с прорезанными на плоттере цифрами из плотного материала который не пропускает цвет и самоклеющийся(оракл называется).

Вот это оргстекло ставишь на место доски + стрелки которые могут светится.

Пару диодных лент или пара-тройка десятка диодов, внутри приборки.
Ща я тоже каак заморочусь !!!:cool::D
 
Вот вот, я уже так заморочился. Осталось все собрать вкучу));)
 
заморочка наполовину сделана. бл... не нравится:mad:. завтра схожу к рекламщикам спрошу цену на изготовление своего макета;), надеюсь все случится как надо (мне).
 
Что интересно, я нарезал про запас 8 штук)))
Всего 80 рублей вышло. Трафарет на оракуле резал:)
 
Последнее редактирование:
Жека333 а за скока ты купил приборную ?
 
мужики, появилась проблемка...

в общем когда долго ездишь на тачке, то почему-то часть подсветки приборки тухнет(спидометр, топливо, температура) а вот подсветка тахометра работает....Потом уже заглушил тачку, подождал минут 5, включаешь габариты, и вся подсветка сново работает...

ЗЫ Паял всё последовательно..начиная от тахометра, заканчивая спидометром... Это чё, получается что диоды греются чтоли? Тогда почему подсветка тахометра не тухнет...не пойму...электрики подскажите чего делать!? Думаю что контакт с подсветки тахометра на подсветку температуры хреновый...

вобщем словами одного из сайтов:
Последовательное подключение светодиодов.
Если вы хотите подключить несколько светодиодов сразу – это можно сделать последовательно. Это сокращает потребление энергии и позволяет подключать большое количество диодов одновременно, например в качестве какой-то гирлянды.
Все светодиоды, которые соединены последовательно, долдны быть одного типа.
фактически это как лампы на разное напряжение и мощность подключать последовательно, одни будут гореть, другие нет.
ради интереса, набери в поисковике расчет резистора для светодиода или чтото подобное, описано понятно, даже для тех кто не касался, оно глядиш еще не раз пригодится.
 
вобщем словами одного из сайтов:
Последовательное подключение светодиодов.
Если вы хотите подключить несколько светодиодов сразу – это можно сделать последовательно. Это сокращает потребление энергии и позволяет подключать большое количество диодов одновременно, например в качестве какой-то гирлянды.
Все светодиоды, которые соединены последовательно, долдны быть одного типа.
фактически это как лампы на разное напряжение и мощность подключать последовательно, одни будут гореть, другие нет.
ради интереса, набери в поисковике расчет резистора для светодиода или чтото подобное, описано понятно, даже для тех кто не касался, оно глядиш еще не раз пригодится.

Спасибо что согласился помочь, но вчера только снял приборку и всё сделал....оказалось, что плохо припоял провод к диодной ленте...я когда всё паял то потом заливал термоклеем...когда приборка холодная то всё работает замечательно, но как только она нагрелась, и соответственно нагрелся этот клей и так сказать немного подплавился, и соответственно контакт отошёл от ленты, потом приборка остыла, клей сново подстыл, и контакт соединился ну и т.д....сейчас всё нормально:)
 
тоже хочузаморочиться с подсветкой изнутри, а не сверху, не хочется потом со стрелками возиться...а так здорово!!! молодцы!!!
 
тоже хочузаморочиться с подсветкой изнутри, а не сверху, не хочется потом со стрелками возиться...а так здорово!!! молодцы!!!

смысле выставлять? та ничё сложного нет, заправил полный бак(выставил стрелку), взял ЖПС( выставил скорость) отключил печку, нагрел двиг до винтилятора, выставил стрелку и усё...а тахометр и так можно выставить на 0
 
Кстати, как стрелки от VDO приборки встают?Нормально или с какими то заморочками?
 
Сверху