Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Проблема с винтом качества.

Да и кстати я ни разу не говорил что я ставил НОВЫе карбы,я говорил что они были сняты с рабочих машин,а они далеко не новые..просто с ними смесь худо бедно выставлялась,незнаю может так совпало может нет,но после проклейки коллектора и замены шланга вакумника проблема ушла.
 
Да может прокладка под самим коллектором, эмк родные были на рабочих карбах или твой?.
Я просто свой пост процитирую со 2 страницы, читал но зря выходит, хочу до сути докопаться, тебе радость от рабочей машины, а мне знания от решения твоей проблемы. Ну да ладно, был подсос воздуха, а теперь его нет и карб теперь блестит. А что если старый тоже рабочий и не хуже?
 
Мне уже наплевать на старый,крови он мне попил не мало,ладно приведу пару косяков по которым я не могу назвать его рабочим..
-Продавленное седло под ЭМК
-Поперечный люфт заслонки первой камеры,ходит вперед назад,отсюда имеем подсос воздуха и подклинивание заслонки.
-Расшатанно посадочное место под носик ускорительного насоса(тупо не получалось пристрелять)он крутился в нем.
-кривая подошва карба,хотя уже сто раз перешлифованная.
Достаточно?
Да да,машина с этим двигалась,и довольно шустро,но всему есть предел,начала жрать бензин ведрами,заплавали холостые,его уже бессмысленно оживлять,есть такие узлы которые просто уже не восстановить..
Поверь,я далеко не тот человек который при любом удобном случае бежит в магазин..
 
Привет,смотря как на на газ давить....а вообще при 3-4 дневных прогревах,при спокойной езде в городе получается 9-10 литров.
По трассе при 90км.ч стабильно 7-8 литров.
 
Привет,смотря как на на газ давить....а вообще при 3-4 дневных прогревах,при спокойной езде в городе получается 9-10 литров.
По трассе при 90км.ч стабильно 7-8 литров.

многовато что-то
у меня по городу при 3-5 прогревах 8 литров (греюдо 90 по приборке и только потом еду), трасса около 7
 
многовато что-то
у меня по городу при 3-5 прогревах 8 литров (греюдо 90 по приборке и только потом еду), трасса около 7

Что то то из области фантастики...,у машины при прогреве самый большой расход,так как смесь сильно обогощается..тем более для прогрева до 90 градусом нужно около 10 минут,и так 3-5 раз в день,по трассе да,хорошо отрепетированный карб бенз нюхает...а вот при прогревах он бенз именно жрет,не верите,подойдите и понюхайте выхлоп при прогреве,он воняет почти чистым бензином..так что
Да не сказал бы что много...считаю нормальный расход для карбюраторного мотора,вот мой старый жрал литров 15,и это был не предел..вот это много...
У нас город одни сплошные лежаки и светофоры,хочешь не хочешь,а езда получается рваная,торможение-разгон,торможение-разгон.тут никогда в жизни восемь литров не получится.это фантастика,надо смотреть правде в глаза
 
а вот при прогревах он бенз именно жрет,не верите,подойдите и понюхайте выхлоп при прогреве,он воняет почти чистым бензином..так что
Он обогащается, но количество то его МАЛОЕ. Он ест фиг да нифига. Посмотри на сколько заслонка открывается, там малюсенькая щелочка 1мм!!! Когда по городу ты же так не ездишь, на газ давишь. Не думай что если воняет так бензином то он литрами жрет
у машины при прогреве самый большой расход
это вот и есть из области фантастики :D Самый большой расход это на 5 тыщах на первой по городу гонять :) При этом стартуя с газом в пол
У меня показало 8л трасса + прогрев!
И это ничего не из области фантастики, прости руководство где ещё более фантастические цифры написаны по твоему мнению :D
 
Он обогащается, но количество то его МАЛОЕ. Он ест фиг да нифига. Посмотри на сколько заслонка открывается, там малюсенькая щелочка 1мм!!! Когда по городу ты же так не ездишь, на газ давишь. Не думай что если воняет так бензином то он литрами жрет
это вот и есть из области фантастики :D Самый большой расход это на 5 тыщах на первой по городу гонять :) При этом стартуя с газом в пол
У меня показало 8л трасса + прогрев!
И это ничего не из области фантастики, прости руководство где ещё более фантастические цифры написаны по твоему мнению :D

а то что например промерзший мотор имеет дикое сопротивление вращению ты наверно не учел?:D Вот как раз таки пока такой разогреешь до 90 градусов как некоторые тут пишут,да еще и 3-5 раз в день,расход уйдет далекоооо за 8 литров;)
В руководстве приведены цифры которые были получены в идеальных условиях(полигон).это раз,а возраст машины ты в учет не берешь?
Даже у многих современных машин расход зачастую больше чем указано в книге,а ты хочешь чтобы 20 летний карбовый мотор ел в городе 7 литров:D
чувак,смотри на жизнь реальнее)
 
а то что например промерзший мотор имеет дикое сопротивление вращению ты наверно не учел?:D Вот как раз таки пока такой разогреешь до 90 градусов как некоторые тут пишут,да еще и 3-5 раз в день,расход уйдет далекоооо за 8 литров;)
В руководстве приведены цифры которые были получены в идеальных условиях(полигон).это раз,а возраст машины ты в учет не берешь?
Даже у многих современных машин расход зачастую больше чем указано в книге,а ты хочешь чтобы 20 летний карбовый мотор ел в городе 7 литров:D
чувак,смотри на жизнь реальнее)

Твое дело верить или нет. Писал по факту как есть на данный момент у меня. Зы: 20 лет мотор без капиталки - это точно фантастика
 
Сверху