Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Плавает холостой на инже, сбрасывает до 700 и наберает с частотой 1 раз в 3-5 сек.

delirium611

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
1,241
Возраст
37
Откуда
Барнаул
Авто
2109 1.5 1994г
Ребята помогите пожалуйста! Приехал ко мне друг с другого региона 21014 2008г. Дал мне прокатится машина огонь с карбом не сравнить. Но..
огромная ложка дектя это провалы на холостых просто падает с одной частотой и все. На СТО он был фарсунки промыли, датчик холостого меняли вроде и еще чета делали.
17 марта он уезжает, вечером. Хочу ему помочь, выручайте(у меня карб в инжах я плаваю). Читать форум некогда просто
 
Бывает еще ерундит ДД (датчик детонации). А так - проверить ДМРВ, воздушный фильтр и Датчик Температуры.

А вообще, по-доброму - сделать диагностику (500р.).
 
Диагностику он делал, сказали детонация в 1 и 4 цилиндре, больше нечего не сказали. Где он находится и как проверить?
 
Диагностику он делал, сказали детонация в 1 и 4 цилиндре, больше нечего не сказали. Где он находится и как проверить?

Детонация? Тогда смотреть свечи, провода, модуль зажигания. Цилиндры слева-направо, 1-2-3-4.
В помощь нашу "библию" http://car-exotic.com/
Смотри разделы "21099" где Система Впрыска. И "2111"
 
Заехали сегодня на диагностику, из ошибок только пропуски зажигания, чек горит. Оказалось у него на инже стоят ВВ провода с карба (ПЦ и никто не увидел), поменяли провода и свечи чек погас, видать пропуски исчезли. Работает на ХХ с перебоями(ну просто чуствуешь жопой, что дрожит). Оказалось стоит тюнингованый дроссельный узел с 12шки кажется(датчик точно 2112 че за херня?), и машина сама газует как-то(сказал диагност). ХЗ че такое задержались в барнауле еще на сутки. Вопрос не снят. пока. Плавает не сильно,но чувствуется.
 
"Сама газует" - смотреть Трос Газа и Датчик Положения Дроссельной Заслонки (ДПДЗ) - как контачит, засранность.
А так, прошиваться под тюнинХовый дроссель.
 
Друган уехал но связь держим, Orpheus а что под дроссель нужно прошиваться в обяз она у него не прошитая сток?
 
Если уже появились пропуски, то модуль не исправно работает, чек погас, считая пропусков стало меньше, 1-4 работают в паре как и 2-3 - отсюда и детонация. Газует сама - почистить дроссельный узел и проверить ДПДЗ.
 
Сверху