Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Наехал на пенек, замял порог, что делать? (фото)

rast121

Молодой-зеленый
Регистрация
16 Мар 2013
Сообщения
5
Откуда
самара
Авто
2109
Только только купил свою первую машину и на третий же день наехал на пенек :(. Правый порог под передней дверью замялся вовнутрь. До металла вроде бы не окорябало, но кое где виднеется белая фигня.
Что теперь делать? Я думаю это не влияет не на что, так ли? Может обработать чем то, чтобы коррозия не пошла (все таки может где то немного содралось до металла, щас грязь, не видно) и поставить пластиковые пороги. И будет красота :)
Подскажите пожалуйста, опыта в таких делах пока что вообще 0.

P.S.: на первой фото слева коричневое это не ржавчина, а остатки от коры
 

Вложения

  • Photo 16.03.13, 13 09 32.jpg
    Photo 16.03.13, 13 09 32.jpg
    101.6 KB · Просмотры: 125
  • Photo 16.03.13, 13 44 56.jpg
    Photo 16.03.13, 13 44 56.jpg
    106.7 KB · Просмотры: 97
зимой найти пенек, это где так надо ездить?
 
Да как на зло совсем недавно порубали деревья и эти пеньки долбанные торчат теперь везде.
Фото конечно не очень качественное, но всё равно, что скажете. Не смертельно? Не обязательно выпрямлять?
 
у меня там сквозные дыры, ладонь пролезит, пока ездиет)) так, чисто эстетический вид, думаю не смертельно, тем более что металл целый. решай сам править, или нет. думаю дешевле шпакленуть.
 
Расчищять до меттала,удалять ржавчину,шпакленуть,грунтануть и антигравием покрыть пороги!До ремонта поездить хватит
 
я бы пороги покрасил какой нить антигнилью и накладки порогов в цвет от 2114 примастырил
 
Не переживай, ничего страшного. Для начала протри преобразователем ржавчины, если проявятся очаги коррозии, то счищай их шкуркой, затем наноси грунтовку(можно из баллончика) и черный антигравий. Если ржи нет(только оголился грунт или даже металл), просто пройдись антигравием.

Белая фигня - походу грунтовка(может даже заводская). Её не счищай, если сама не отваливается,наноси состав антигравия прям на неё.

Пластиковые пороги лучше не ставь - под ними железо сгниет намного быстрее. Лучше уж зашпаклевать, хотя замял ты его не сильно и, будучи черным, он в глаза не бросается(зимой тем более вечно грязный и в снегу). Я бы шпаклевать не стал.
 
Не переживай, ничего страшного. Для начала протри преобразователем ржавчины, (в любом случае добавление мое .Тим)если проявятся очаги коррозии, то счищай их шкуркой, затем наноси (преобразователь ,потом грунт )грунтовку(можно из баллончика) и черный антигравий. Если ржи нет(только оголился грунт или даже металл), просто пройдись антигравием.

Белая фигня - походу грунтовка(может даже заводская). Её не счищай, если сама не отваливается,наноси состав антигравия прям на неё.

Пластиковые пороги лучше не ставь - под ними железо сгниет намного быстрее. Лучше уж зашпаклевать, хотя замял ты его не сильно и, будучи черным, он в глаза не бросается(зимой тем более вечно грязный и в снегу).

А так в общем и целом :+1:
 
Ничего себе не сильно :D да там пачка сигарет спрячется, сверлится 2 дырки под крючки ими пробуешь вытянуть, если гнилое то уже не получится (пороги и изнутри гниют нормально). Порог порогом но там внутри ещё и усиление его же, так что норм.
Вправить можно, было бы желание и тут главное не перестараться, вправил более менее, содрал всё до металла, включая старый грунт (если будешь восстанавливать!), ни в коем случае он не оставляется(ну если антикорозийка сверху то пофиг). От старого грунта краска тоже при случае может отойти :) смотря насколько стар.
После уже можешь антикорозийкой любой или красить. Как душе угодно.
А так присоединяюсь к вышесказанному.
 
Последнее редактирование:
вытягивай, крючками или приваривай пруты, спаклюй и крась, я летом вытягивал, с домкрату уронил, но виятина намноооого меньше была, теперь и не заметно
 
Да что вы трагедию из этого делаете. Замажь мастикой какой-то или мовилью или вобще литолом. Пылью прибъется и никуда оно не денется. Прям сразу надо бежать вытягивать порог? Нафига! Может через пару лет продаст или ремонт кузовной будет делать, тогда все болячки и залечит. Да, не красиво, зато минимум вложений и можно смело ездить.
 
Да что вы трагедию из этого делаете. Замажь мастикой какой-то или мовилью или вобще литолом. Пылью прибъется и никуда оно не денется. Прям сразу надо бежать вытягивать порог? Нафига! Может через пару лет продаст или ремонт кузовной будет делать, тогда все болячки и залечит. Да, не красиво, зато минимум вложений и можно смело ездить.

Я полностью согласен:eek::+1:
 
Прям сразу надо бежать вытягивать порог?
а чё как колхозник ездить? :) Кто написал сразу бежать вправлять?
Нафига! Может через пару лет продаст или ремонт кузовной будет делать, тогда все болячки и залечит.
через те же пару лет звиздец этому порогу обеспечен. Тогда всё можно замять и ездить, уродина же а не машина получится. Если нравится ездите :D
нам вообще пофиг, спросил - ответили.
 
а чё как колхозник ездить? :) Кто написал сразу бежать вправлять?

через те же пару лет звиздец этому порогу обеспечен. Тогда всё можно замять и ездить, уродина же а не машина получится. Если нравится ездите :D
нам вообще пофиг, спросил - ответили.

Ну это порог, его толком и не видно, если "залитолить" его, то покроется это все пылью и получится коржик. Если вы переживаете что под коржиком все сгниет то ошибаетесь, под коржиком будет все в жиру. Ну я не просто так это говорю, все из опыта моего отца. У него 21011 была рабочей лошадкой, если чуть где коцнул или подмял он не бежал на ремонт, но в гараже просто подмажет, подкрасит спичкой к примеру, где-то красочкой, где-то мовилькой, где-то мазуткой и когда таких дефектов было много тогда уже перекрас. Ну я хочу сказать что цель оправдывает средства, а там решайте сами.

У меня вот посерьезней дело
http://farm9.staticflickr.com/8251/8532504258_e152b0e000_z.jpg
пробовал замазывать, да все проваливается :D:ggg:
 
Да ты что, во как:eek:

ДА ДА Я К КУЗОВЩИГУ ПРИЕХАЛ С ТАКОЙ МУЙНЕЙ ОН ТАК И СКАЗАЛ, ЦИТИРУЮ:"ПОРОГ НА ЗАМЕНУ".:confused: Я ЕМУ СКАЗАЛ ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ И ПРОДАЛ МАШИНУ КАК ЕСТЬ УЛИ ДЕЛАТЬ
 
Порог на картинке вполне живой, только в меру мятый. Если нет желания иметь большой секс со сваркой, то самое милое дело - прямо по краске эту вмятину обработать 2-3мя слоями Мовиля, потом надеть сверху пластиковую накладку подходящего цвета, это несколько саморезов и тысяча рублей - и вся недолга. Если нет Мовиля, можно обмазать ссадину любой консистентной смазкой типа литола, солидола или чего-нибудь подобного, только надо хорошо её втереть в слой краски.
 
Сверху