Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Подъемные ворота.

И у меня тоже такой-же нюанс в одном из гаражей. Летом все ок. Зимой земля поднимается и ворота прямо забивать надо... И поднимается всего на сантиметр-полтора, а этого уже достаточно. В таком контексте такие подъемные ворота это реально крутая штука
 
Хоть пост не про ворота, но как я решил с замерзанием земли.
Был теплый летний день "безделия" (года 3-4 назад) и я вспомнил о воротах (готовь сани летом (с) :))
Выкопал на въезде яму 4,25*2*0,45 м. Засыпал дно песком см - 6-10, Имевшиеся куски гранита, щебенку, кирпичи, заодно почистил гараж все старое (рычаги разных моделей, шаровые, наконечники и многое другое) также провязал катанку (такая себе большеячеечная каркасина). И потом заливал это все крепким раствором. За день управился сам - вывел уклон от гаража и сделал два подъемчика для колес, так как слой заливки ниже на 5-6 сантиметров от фундамента и нижнего каркаса ворот.
Всё - давно забыл о воротах уже много зим. Заливка получилась так, что трубы воды свободны, если прорвет, заливку сбивать не нужно..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: yura
Хоть пост не про ворота, но как я решил с замерзанием земли.
Был теплый летний день "безделия" (года 3-4 назад) и я вспомнил о воротах (готовь сани летом (с) :))
Выкопал на въезде яму 4,25*2*0,45 м. Засыпал дно песком см - 6-10, Имевшиеся куски гранита, щебенку, кирпичи, заодно почистил гараж все старое (рычаги разных моделей, шаровые, наконечники и многое другое) также провязал катанку (такая себе большеячеечная каркасина). И потом заливал это все крепким раствором. За день управился сам - вывел уклон от гаража и сделал два подъемчика для колес, так как слой заливки ниже на 5-6 сантиметров от фундамента и нижнего каркаса ворот.
Всё - давно забыл о воротах уже много зим. Заливка получилась так, что трубы воды свободны, если прорвет, заливку сбивать не нужно..
В моем случае это разве что в самом гараже подобие фундамента раздолбать и под раму ворот... Снаружи кооперативный асфальт. Его мне долбать не дадут, да и не хочется. А так как вариант конечно
 
Тоже задумываюсь о таких воротах. Главным образом из-за этого долбаного ветра. Реально задалбывает! Уже даже прозвонил конторы, приценился. И пока отложил, не лучшие пока времена для подобных трат
 
Сверху