Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Отчот. Усиление передка. НЕРЖАТЬ!!!

Что касаемо надежности подвески, то сколько до меня ездили, а потом я ездил - по подвеске ничего не менял. А всё почему? Не надо носится по рельсам и плохим дорогам и ничего ломатся не будет. И подрамник не нужен
 
Тогда пешком будет быстрее, у нас в сране с ям, бугров, колдобин, открытых люков, рельс и тд. и состоят дороги. Асфальт есть только в редких случаях между всем этим щастьем :eek:
 
Тогда пешком будет быстрее, у нас в сране с ям, бугров, колдобин, открытых люков, рельс и тд. и состоят дороги. Асфальт есть только в редких случаях между всем этим щастьем :eek:

Именно по этому надо гонять?
А по хорошей дороге ехать быстро, по плохой медленно религия не позволяет? :confused:
 
БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ МЕНЬШЕ ЯМ :D:D:D

Религия позволяет, а время нет. Езжу много и каждый день. По роду своей работы нужно быть во многих местах чуть ли не одновременно. Да и насколько я понимаю тут люди пытаются сделать свои машинки лучше, быстрее, комфортнее или экономичнее. А не хвалить сток и доказывать что на заводе молодцы и лучше не придумать так как и так всё просто зашибись.
 
Кстати. Признанно что новые самары по сравнению с машинами 1986-1994 года просто гауно по металлу. И опора двс передняя лопается, факт. Но вот таким колхозом с арматурой толку нет вообще.
 
БОЛЬШЕ СКОРОСТЬ МЕНЬШЕ ЯМ :D:D:D

Религия позволяет, а время нет. Езжу много и каждый день. По роду своей работы нужно быть во многих местах чуть ли не одновременно. Да и насколько я понимаю тут люди пытаются сделать свои машинки лучше, быстрее, комфортнее или экономичнее. А не хвалить сток и доказывать что на заводе молодцы и лучше не придумать так как и так всё просто зашибись.

В таком случае,что мешает купить кузов 1й комплектации и собрать машину самому?!
 
все равно сзади надо мутить какие нибудь крепления серьезные, а то все равно так и получается что подрамник в основном держится за счет тв, что совсем не гуд.
 
все равно сзади надо мутить какие нибудь крепления серьезные, а то все равно так и получается что подрамник в основном держится за счет тв, что совсем не гуд.

да что вам так не нравится крепеж у телевизора? На раллийках не вырывает их даже!
 
все равно сзади надо мутить какие нибудь крепления серьезные, а то все равно так и получается что подрамник в основном держится за счет тв, что совсем не гуд.

Будем мутить.
 
да что вам так не нравится крепеж у телевизора? На раллийках не вырывает их даже!
Ты настоящую ралийку как ты говориш видел ?
Там мотор ради одной гонки строится !А ты говориш крепёж у телевизора !

З.Ы Покатушки по асфальту Я за ралли не считаю (ЛМ)
 
Прошли времена когда мотор делали на одну гонку. Сейчас уже на сезон расчитывают,а там как получится.
 
Ты настоящую ралийку как ты говориш видел ?
Там мотор ради одной гонки строится !А ты говориш крепёж у телевизора !

З.Ы Покатушки по асфальту Я за ралли не считаю (ЛМ)

У тебя соооовсем устаревшая информация.
P.S.: у нас переборка через 5-6 гонок.
 
Сори за офтоп отвлекусь от темы вот Наше Украинское ралли "Кубок лиманов" Одесский этап "Ралли Куяльник" Я стараюсь непропускать наш этап никогда ! Многие хотели бы верить что мотор останется на всю серию гонок !:D
У мну были знакомые в одной из наших команд так вот они расказали что машины тщательно переделываются и подготавливаются к гонкам!Ребята участвовали в полном приводе так шо на наш автопром под капотом поглазеть не удалось!
А информация не устаревшая в том году многие не пришли до финиша потому как мотор подвёл !!!


З.Ы Я думаю чтоб мой таз так как на видео ляпнулся об землю у меня не тока телевизор бы лопнул а мотор поехал бы отдельно от автомобиля:D
 
Последнее редактирование:
Что то темка подзаглохла, добавлю ка я свеженьких фоток на обсуждение.
 

Вложения

  • 2013-03-27 12.16.38.jpg
    2013-03-27 12.16.38.jpg
    81.4 KB · Просмотры: 34
  • 2013-03-27 12.21.55.jpg
    2013-03-27 12.21.55.jpg
    85.5 KB · Просмотры: 37
  • 2013-03-27 12.22.08.jpg
    2013-03-27 12.22.08.jpg
    103.3 KB · Просмотры: 57
  • 2013-03-27 12.22.25.jpg
    2013-03-27 12.22.25.jpg
    98.1 KB · Просмотры: 43
  • 2013-03-27 12.22.41.jpg
    2013-03-27 12.22.41.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 42
Так постепенно, глядишь, и раму забабахаю. :D:D:D
 

Вложения

  • 2013-03-27 12.22.51.jpg
    2013-03-27 12.22.51.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 22
  • 2013-03-27 12.23.11.jpg
    2013-03-27 12.23.11.jpg
    100.6 KB · Просмотры: 38
трубы до задней балки скоро дорастут, по прочности как УАЗ скоро будет
 
Когда варил такая мысль пришла - нужно было всё варить с арматуры. Объясню, на разрыв и сжатие она очень прочная. И в тоже время пружинит когда кузов играет. И соответственно её рванть по идее небудет. Хоть это безусловно моразм.
 
Сверху