Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Бесшумные замки

Вот я себе тоже ставил эти самые безшумные... Поставил сначала на пассажирскую дверь переднию. Поставил,закрыл... А вот открыть уже не смог... Ни снаружи ни снутри. Часа два мучался.Взламывал свою собственную машину. Открыл кое как... Оказалось что вот этот самый язычек плассмасовый не до конца утопляется и естественно замок не открывается.Незнаю может заводской брак но.... Закинул я эти замки подальше и поставил старые... Dzhoni наверное у тебя так же,посмотри при открытой двери
 
Вот я себе тоже ставил эти самые безшумные... Поставил сначала на пассажирскую дверь переднию. Поставил,закрыл... А вот открыть уже не смог... Ни снаружи ни снутри. Часа два мучался.Взламывал свою собственную машину. Открыл кое как... Оказалось что вот этот самый язычек плассмасовый не до конца утопляется и естественно замок не открывается.Незнаю может заводской брак но.... Закинул я эти замки подальше и поставил старые... Dzhoni наверное у тебя так же,посмотри при открытой двери
.......................:+1:.................
 
При открытой двери вродь также как на остальных замках. А вот если отверткой защёлкнуть замок на открытой двери, то потянув за ручку замок сам не отщелкивает, приходится немного помогать ему. Но так у меня на всех дверях - однако там всё путём...
 
Так я и говорю про то чтобы защелкнуть замок при открытой двери. Должен "отщелкиваться" при нажатии на ручку.Стоковые "отщелкивают" Значит у тебя они уже не нормально работают. А это не есть айс....
 
Замки от газели самое то.стоят не дорого,работают хорошо.только надо ракушки выкинуть.вот и двери станут бесшумные.
 
Замки от газели самое то.стоят не дорого,работают хорошо.только надо ракушки выкинуть.вот и двери станут бесшумные.

А можно поподробнее? Что за ракушки?
 
ракушка-это ответная часть на кузове.откручиваешь три болта на ответке,два задних глушишь(те которые ракушку со стороны салона держат),а один подгоняешь шайбами по вылету.
 
ракушка-это ответная часть на кузове.откручиваешь три болта на ответке,два задних глушишь(те которые ракушку со стороны салона держат),а один подгоняешь шайбами по вылету.

есть фото замков от газели на 8 или 9 ?
 
При открытой двери вродь также как на остальных замках. А вот если отверткой защёлкнуть замок на открытой двери, то потянув за ручку замок сам не отщелкивает, приходится немного помогать ему. Но так у меня на всех дверях - однако там всё путём...
Надо регулировать тяги на ручках. Внутреннюю ручку перемещением самой ручки, а наружную выкручиванием пластиковой накладки на тяге от ручки к замку.
 
в соседней теме писал, и тут напишу, на всякий случай, вдруг далеко та тема уедет. для того, чтоб дверь тихо закрывалась, не нужны эти галимые пластиковые замки. заводские могут дать тот же эффект. просто прошумоизолируйте двери, и в два слоя намотайте на болт ( или как он называется, замок за него и цепляется при закрытии) изоленты. ну и замок хорошо смазать нужно, разумеется. закрывается/открывается легко с тихим и глухим звуком. красота
 
так правильно, чем дверь тяжелее (в пределах разумного конечно) тем лучше закрывается,точнее тише. нет этого погремушечного звона. проклейте все двери,установите новые уплотнители ( у меня от приоры) безшумные замки, отрегулируйте замки ( если нужно и саму дверь) и будет уровеь иномарки ( хотя бы в закрытии дверей).
 
По бесшумным замкам, купил на днях по совету Tim замки от Газели в автомагазине, они один в один как бесшумные, которые продаются для ВАЗ 2108-2115. Пара обошлась 58грн, а бесшумные стоят 100грн пара. Установка прошла без проблем!!! Купил за 30грн отдельно к ним бесшумные болты с пластиковой вставкой и сейчас наслаждаюсь тишиной закрывающихся дверей.
 
Я ставил такие замки и болты, но разницы почти не заметно,только двери стали сложней открыватся, поэтому не советую.

я тебе одно скажу-если после смены замков у тебя двери стали хуже открываться то для начала выполни регулировку замков,так как ты же всё новое поставил а новое может иметь чуть чуть другие размеры!а потом как отрегулируеш по брызгай все замки силиконовой смазкой и увидиш разницу!!!!!!!!!;)
 
По бесшумным замкам, купил на днях по совету Tim замки от Газели в автомагазине, они один в один как бесшумные, которые продаются для ВАЗ 2108-2115. Пара обошлась 58грн, а бесшумные стоят 100грн пара. Установка прошла без проблем!!! Купил за 30грн отдельно к ним бесшумные болты с пластиковой вставкой и сейчас наслаждаюсь тишиной закрывающихся дверей.

Правильно и 12 гривников сэкономил, а приятно:dance:
 
Правильно и 12 гривников сэкономил, а приятно:dance:
А чего 12, съэкономил 54грн, но дело не в этом, просто замок на Газель завод делает, а тюннингованные бесшумные даже не знаю кто и делает.
 
Сверху