Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

чудеса творит электрика

6120wite

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
567
Откуда
Шахты. Ростовская Обл.
Авто
Ваз21099, 1.5 1996
Мужики тут такой вопрос, завела меня моя белая в тупик. Вообщем че творит заводишь ездит некоторое время нормально, а может и весь день нормально проездить и ни чего. А то вот как фигня случается начинает просаживаться напряжение фары горят хуже печка замедляется подсветка приборов тускнеет. Газу дашь- все ярко,бросишь и опять садится.а если тормоз нажать то вообще тускло тускло фары горят и подсветка. Воооот . Бывает такое что едешь и начинает заикаться магнитола а свет вроде ни чего, но если в это время её заглушить- акум севший. Я уже так с заправок с девушкой не раз её толкал. И самое что интересно носит это периодический характер.(сперва грешил на регулятор что на гене, но позвольте это ж не постоянно происходит) и самое интересное что происходит это воосновном вечером:D... Куда рыть то.?
 
... но позвольте это ж не постоянно происходит) и самое интересное что происходит это воосновном вечером:D... Куда рыть то.?

А реле регулятор проверялось или только предположение,что не оно?
Щетки в реле регуляторе залипают,вот и не постоянно происходит.
Подобное может происходить из-за не натянутого ремня и не смазанных подшипников генератора.И не надо говорить,что ремень не пищит,значит натянут нормально.
Лучше сначала проверять,а потом темы создавать.Тем более,что подобных тем о периодическом заряде и его пропадании темы есть.
 
ремень на холостых иногда начинает пищать, и опять же в мокрую погоду! Когда солнце- ни чего!
 
Меняй ремень генератора, и если машина карбюраторная добавь оборотов на ХХ. В зимнее время карб надо регулировать под полноценную работу габаритов, света, печки, подогрева окна. Из-за большой нагрузки на гену и недостатка оборотов у тебя и просаживается напряжение, и как результат аккум недозаряжается. и еще одно: На приборке есть вольтметр, сколько он показывает когда едешь на передаче и на ХХ.
 
Меняй ремень генератора, и если машина карбюраторная добавь оборотов на ХХ. В зимнее время карб надо регулировать под полноценную работу габаритов, света, печки, подогрева окна. Из-за большой нагрузки на гену и недостатка оборотов у тебя и просаживается напряжение, и как результат аккум недозаряжается. и еще одно: На приборке есть вольтметр, сколько он показывает когда едешь на передаче и на ХХ.

Карб настроен вроде. На высокой панели нет вольтметра же.!
 
65 ампер не сильно спасает ситуацию.Я на зиму тоже оборотов добавляю,примерно до 1100.
 
Ну всё может быть и не стоит,так сразу?Проверить надо всё.Натяжение ремня,легкость вращения вала генератора без ремня,щетки реле-регулятора (шоколадки),а затем делать какие то выводы.А то можно сменить половину оборудования,а дело окажется в плохом контакте лампочки или предохранителя.
 
а кстати че еще бывает, во время напомнил. Вот когда её так с толкача заведешь иной раз не загорается свет. Подсветка горит а свет нет. Мигнуть дальним можно. А так не. Поработает чуть. Заглушишь достану преду что на свет сменю на другую , завожу -свет горит, хотя предохранитель абсолютно целый. Я его ставлю в запас. Потом снова когда так втыкаю старый на место и опа с ним фары работают.
 
Тем более,что подобных тем о ...

... подобных мелких неисправностях полно в этом разделе - Электрика.:poisk:
Когда не включается свет,нужно его не вытаскивать,а пошевелить.Если свет появится,то контакт в гнезде предохранителя ненадежный,а если при неработающем свете ещё и печка не крутится,то скорее всего это замок зажигания.Об этом тоже не раз упоминалось на форуме.Поиск тут отлично работает,главное правильно задать вопрос.
 
Добавил холостого хода, ремень натянут нормально:)...но свет все равно гуляет. А седня че заметил свет в такт музыке мигает, подсветка... Усилитель 4 канальный по 80ват на канал стоит. И музыку на половину наболтал на заведенном двиге.
 
у тебя лампочка акума не горит тускло?при потребителях?
6егулятор менял?
В каком состоянии щетки?
Ты писал что садится акум знач на маленьких оборотах гены не хватает , если регулятор в норме знач гдето контакт плохой
 
Антох, лампа не горит. Регулятор сменил вот седня. Гулять свет по меньше стал. Но все равно чуть есть. Особенно вот если музыку набалтываешь то начинает свет в такт мигать:D
 
И без усилка мигает? :)
 
Если б замерить еще и напряжение с генератора, до и во время...
 
эм без усилка немного совсем, нажимаешь газ и фары ярко горят как ксенон отпускаешь- чуть тусклее. А так они (подсветка фар диодная) как эквалайзер мигает в такт музыке:D
 
Лично мне всё понятно ...

Не ну а че понятно, обороты поднял, регулятор поменял., провод до акума целый.ремень натянут хорошо, старый только ..... Так шо мне не совсем понятно.
 
Сверху