Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

21093 серебристый металлик

Как и ожидалось,бортовик простоял до весны.Была попытка откопать машину,в феврале месяце,но закончилась неудачно по 2м причинам.Первая:обилие снега.Вторая-отказ грузовика покидать настоянное место.С первой причиной я все же разобрался.Снегу было........................................Но полазив под,над и в грузовике,а запустить его зимой проблематично-плюнул на все и оставил как есть до марта.С потеплением "Газон"все же соизволил завестись.А вот девятос,прогревшись,зачихал,затроил и умирая поочередно каждым цилиндром остался работать на одном.Кстати пару раз я заводил его зимой.Подумав,причина определилась быстро.Свечи...Они были просто сырые и черные.Кроме одной:).Ее оставил,а 3 другие заменил на бу,но вполне исправные.Ключ на старт!!!!Запустилась как положено.Забыл сказать,стояла она на летней резине,сначала основательно помучился переобувая на зиму.Ну и все,дернул ее грузовиком из сугроба,а дальше она сама выехала.Произвел "рокировку".Фото0217.jpg Фото0231.jpg
 
Теперь коротко о наболевшем:
Требуют замены стойки и пружины(передние я не менял,до меня похоже тоже)
Замена лобового стекла(тех осмотр не пройду)
Замена глушителя(банка оконечная большая,не пройду ТО)
Как факт замена корпуса коробки,ну или бу поставлю.
Опять,:eek:да что это за напасть прогорела прокладка под "штанами".
Холостые время от времени начинают "плавать",хотя рхх новый!
Коррозия кушает кузов,поддомкратник сзади,сказал привет:cool: и провалился в салон.
Порог водительский доживает,думаю,последний сезон.:(
И,думаю,вылезет что нибудь еще........................................
ПС.Покупайте автомобиль после тщательного осмотра и проверок всех мастей.Иначе...........а иначе придется больше чинить,чем ездить..................
Теперь либо я все же починю,либо продам подарив головную боль новому владельцу.
Продолжение следует:)
 

Вложения

  • Фото0228.jpg
    Фото0228.jpg
    160.9 KB · Просмотры: 11
  • Фото0232.jpg
    Фото0232.jpg
    185.7 KB · Просмотры: 12
  • Фото0229.jpg
    Фото0229.jpg
    146.3 KB · Просмотры: 11
  • Фото0226.jpg
    Фото0226.jpg
    157.7 KB · Просмотры: 11
Склоняюсь ко второму варианту.Времени нет,совсем.Зимой не поковыряешься-теплого гаража нету.А снегу,там.......впрочем видно на фото.Хотя,кто знает......
 
Продавай, не стоит оно того.
А зачем так сразу с машиной?
Теперь либо я все же починю,либо продам подарив головную боль новому владельцу.
Я вот лично решил сделать авто под себя. Мне нравится 2109 в целом как она есть (кузов). Но вот модернизация будет внутри :) И она еще даст фору инно!
737225 Если есть на чем передвигаться, то я бы замарочился.
 
Я вот лично решил сделать авто под себя. Мне нравится 2109 в целом как она есть (кузов). Но вот модернизация будет внутри :) И она еще даст фору инно!
737225 Если есть на чем передвигаться, то я бы замарочился.
Характер есть у этой машины,молодой задорный характер.Как ни крути.На других авто подобного не замечал.Это конечно мое мнение.
Передвигаться есть на чем...........может и заморочусь))))
 
И она еще даст фору инно!
Я тоже когда-то так думал. Не получится, как минимум именно из-за конструкции кузова и из-за того, что он далеко не свежий по металлу. Я имею в виду комфорт. Двигло расп*дорасить до безобразия можно на любом транспортном средстве, но не этим едины.
 
Вспомнил я Мариинск, это где то в Красноярском крае. Я его проезжаю каждый год, когда в Иркутск езжу. В этом году опять поеду. 10700 км туда- обратно на восьмёрке 1986 года. Учись, студент!
 
Вспомнил я Мариинск, это где то в Красноярском крае. Я его проезжаю каждый год, когда в Иркутск езжу. В этом году опять поеду. 10700 км туда- обратно на восьмёрке 1986 года. Учись, студент!
Учиться,Учиться и еще раз Учиться как завещал В.И. Ленин.
 
Напишу здесь пост печали:(.Но не про девятку.А про гранту.Точнее про ее мотор.Общего с девятым двиглом много,поэтому думаю почти в тему.Взял у отца гранту,поехал в город.Пробег на ней 83000км. 5000 назад сменили ремень грм-больше 1000 отдали за новый.Мотор 86 лс. Спускаюсь с виадуга,притормаживаю,перехожу с третьей на вторую иииии мотор заглох................
В непонятках скатился на обочину.Стартер маслает,пара вспышек и все.....приехал, понял я.Подумал сначала на планетарку стартера.Уехал на галстуке к родственникам.Открыл капот, открутил кожух ремня грм и обрадовался-ремень на месте:cool::cool::cool:Но дальнейшая диагностика,а именно один на ключе зажигания,я наблюдаю показала,что этот :mat::mat::mat::mat:ремень уже умер,забрав с собой в страну ремней-клапана.срезало зубья около звездочки коленчатого вала.Итог-попадос,думаю рублей на 7 минимум ибо запчасти на нее стоят прилично...............................
 
Видимо, ремни теперь делают так. У меня тоже порвался, хоть и не встретились поршня с клапанами, но всё равно тоскливо было в лесу ночном. Теперь запас вожу.
 
Сверху