Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

21093 серебристый металлик

Жоре лишь бы повы*бываться. :D Но хотя бы Bardahl не пропихивает
Завтра у пацанов спрошу в магазе масельном)Работаю рядом,вся инфа в наличии))))От себя за Пентосин могу сказать,заменитель ВАГовского масла даже по каталогам.Качественная штука,стоит конечно дороговато.НО если уж совсем приперает,ГАЗПРОМовское масло G-Energy или Genesis от Лукойла
 
Genesis вполне гут! Масленщики с oil-club одобряют. Пищут, что даже немного превосходит Shell Helix
 
Да уж,дааавно не писал.Дык в принципе ничего и не делалось:(.Вчера загудел правый ступичный подшипник.Все-доездился.Теперь встану на кррруппппный ремонт.Перебирать всю переднюю подвеску.Менять лобовое стекло и мелочи куча...Запустил конечно машину.:(Жаль,но буду исправляться;)
 
Да уж,дааавно не писал.Дык в принципе ничего и не делалось:(.Вчера загудел правый ступичный подшипник.Все-доездился.Теперь встану на кррруппппный ремонт.Перебирать всю переднюю подвеску.Менять лобовое стекло и мелочи куча...Запустил конечно машину.:(Жаль,но буду исправляться;)
чо, откапиталил и я моторчик свой......:) шуршит!!!!! зазоры между юбками поршней и цилиндрами делал 0.02:) сколько реально было не мерял после токаря но поршня проталкивались пальцами......сами они туда совсем не падали!!! поршеньки кострома....:) намотал 420км уже....
 
чо, откапиталил и я моторчик свой......:) шуршит!!!!! зазоры между юбками поршней и цилиндрами делал 0.02:) сколько реально было не мерял после токаря но поршня проталкивались пальцами......сами они туда совсем не падали!!! поршеньки кострома....:) намотал 420км уже....
Поздравляю:)Мне делал токарь зазоры 0.03 в 1,2,3 котле и 00.4 в 4.Ну как сказать,зиму я отъездил в режиме дедушка,весну уже повеселей пробег точный сейчас не скажу(надо идти в гараж)тысяч 6000 накатал.Поехал в Томск,там по трассе прямая есть,длинная километров 10.Решил попробовать возможности мотора.Увы,разочаровался.Еле еле набрал 149км\час.Маловато для перебранного мотора.Масло менял вовремя.Она на убитом движке,где почти спичка лезла между поршнем и цилиндром 170(по спидометру!!!) шла.Не перегревал.Масло не ест.Запускается нормально.Компрессию померю там наверное видно будет.
 
Мне точили 0.02...... я не мерял... но поршня заталкивал большим пальцем..... первые два дня ездил 60-70 потом 80 а сёдня 200 км проехал при скорости 100... а вечером и 110 ездил:)

после первых двух дней езды померял компрессию, во всех по 12 .... может завтричком замеряю ещчо!!!
 
У меня после сборки компрессия была по 9.Потом почти 11 стала.Грешу на криворуко перебранную головку.Если компрессия после замера будет низкой,то вариант один-скидывать гбц и по новой притирать клапана.
 
У меня после сборки компрессия была по 9.Потом почти 11 стала.Грешу на криворуко перебранную головку.Если компрессия после замера будет низкой,то вариант один-скидывать гбц и по новой притирать клапана.
да я помню...... но так не должно быть.... что то у тебя там не так..........
 
Итак,ступичный подшипник таки развалился.Менял я агрегатным путем,тк стойка тоже уже была при смерти.Когда снимал стойку со ступчного подшипника высыпались шарики.Снял с донора стойку,заменил на ней опорник-старый стоял наперекосяк и запихнул все это дело на место.Но блин проглядел.Опорник я поставил от 2109,а там стоят высокие-десяточные.Теперь машина чуть вправо наклонилась.Ну это мелочи,потому что......я избавился наконец то от этого чуда:D.Поверили???Увы,но не могу я с ней расстаться.Поэтому куплены ромашки,яйца,сайлентблоки рычагов и стабилизатора.И на днях у меня будет конкретный гемор по сниманию рычагов и пр пр пр пр.Ну а так,ездил сегодня на ТО.Знакомый работает.Докопался лишь до трещины в стекле,да до "прямоточного"глушителя.Трещина некритичная,а фото задней части авто сделали без оконечной "банки".Застраховался на год.Вышло 4500+то 600=5100:confused:Сначала хотел на полгода,но разница в тысячу рублей(а берут они 70%от годовой суммы)меня не устроила.По дороге домой попал в ЯМУ,да да,с виду небольшая,но глубокая оказалась.Литой диск кажется посетил полярный лис:(.Хотя может прокатают.Нынешние фото.....Фото0171.jpg Фото0173.jpg Фото0170.jpg
 
передние стойки иопорники лучше от 10 ставить..мощнее чем 09..
нихорошо поднял левую сторону гранату может закусить((- для правой стороны было бы не критично ..тк вал длиный
 
Сверху