Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

ужасно заводится на холодную

GangSTAR

GangSTAR
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
67
Откуда
Ростов на Дону
Авто
21099 1.5L 1996
постоит весь день или ночь и не заводится,хорошо хоть акб новый,раза с 5-6 может завестись,бензин есть искра есть,на горячую проблем никаких,перед этим регулировал клапана,на третьем компрессия 5атм и был специально выставлен большой зазор,я его убрал,это может влиять на плохую заводку?
 
постоит весь день или ночь и не заводится,хорошо хоть акб новый,раза с 5-6 может завестись,бензин есть искра есть,на горячую проблем никаких,перед этим регулировал клапана,на третьем компрессия 5атм и был специально выставлен большой зазор,я его убрал,это может влиять на плохую заводку?

большой это какой? зазоры только по книге ,если при книжных зазорах компресия 5 ,то двиг труп
 
у меня двиг на одном цылиндре работает :D спецом проверял:D

Я думаю может сбит зазор в пусковом .
Сними крыху карба , вытяни полностю подсос , нажми на рычаг пускового воздушная заслонка должна (по мануалу открыватся на 3мм) я себе 2,8 поставил :) . Заводится отлично на холодную !
 
у меня двиг на одном цылиндре работает :D спецом проверял:D

Я думаю может сбит зазор в пусковом .
Сними крыху карба , вытяни полностю подсос , нажми на рычаг пускового воздушная заслонка должна (по мануалу открыватся на 3мм) я себе 2,8 поставил :) . Заводится отлично на холодную !

понятие холода относительно,не сравнивай свои холода :) давай попробуй на 3-х цилиндрах в -15 с первого раза завести. а так да.надо пусковое настраивать.
 
0.3 я сделал,как и на остальных,а было больше,0.5
Двигатель не троит...я думал наоборот выпускной прогорел
 
95 ну в карбюраторе я ниче не делал,и проблемы начались после клапанов,не троит работает ровно,.
Говорит ДВИГАТЕЛЬ ТРУП...незнаю я сколько ездил ничего небыло страшного,пока не решил клапана сделать,стук мне их не нравился
 
если 0.3 на впуске это много! Номинальный зазор для впускного клапана составляет (0,2±0,05) мм, для выпускного – (0,35±0,05) мм.
 
опыта у меня мало потому как редко ломается что нибудь,есть головка с хорошим распредом и клапанами просто думаю стоит заморачиватся разбирать смотреть что там, машина нужна на работу ездить
 
это при какой температуре ? 0.2 и 0.35

+20, при +5 будет на 0.01 сотку всего меньше... например при -10 зазор будет на 0.03 меньше только. так что на температуру окружающие среды не обращай внимания. ставь какие положены на холодном двигателе.
 
Сверху