Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Ехал из ГАИ...

petya505

Молодой-зеленый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
19
Откуда
Москва
Авто
ВАЗ 21099, 1.5, 1999
Ехал из ГАИ(ставил машину на учёт) номера были под стеклами, не было с собой отвертки что бы прикрутить номера. Меня остановили и изъяли ВУ, мне грозит по статье 12.2 либо лишение прав, либо штраф 5000 рублей.

Первый раз в жизни попался на нарушениях за свой стаж(чуть более пол года)

как думаете что светит после группы разбора? изъятие ВУ или всё таки этот штраф?:sos:
 
На первый раз могут и оштрафовать.Смотря какое у судьи будет настроение...
 
мне в группу разбора сказали приехать. а не в суд
 
т.е. думаете там всё будет на столько плохо?

или имеется ввиду что там либо назначат всё таки штраф, либо отправят в суд?
 
По некоторым статьям решение может выноситься сотрудником ГИБДД,тогда без судов.
 
Тут есть лазейка...
В течении пяти дней можно ездить без номеров по ПТС, так и объясняй.
 
Тут есть лазейка...
В течении пяти дней можно ездить без номеров по ПТС, так и объясняй.

после постановки на учет? Дело в том что когда он попросил документы я дал не ПТС а свидетельство о регистрации ТС.

При чём эта мусорская падла, дал мне отвертку что бы я устранил нарушение(как я и сделал) а он всё равно составил протокол...:(

А если есть официально такой пункт про 5 дней то дайте ссылочку на него.

Знакомые говорят что скорее всего козлы возьмут штраф и вернут ВУ...очень хотелось бы что бы было именно так
 
не 5 а 10 уже

Правительством Российской Федерации 12 ноября 2012 года издано постановление № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации». Согласно документу, срок, в течение которого транспортное средство должно быть зарегистрировано в ГИБДД, сообщается на сайте Госавтоинспекции РФ.

«Данным постановлением вносятся изменения в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, а также в постановление Правительства Российской Федерации «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации», которыми срок, в течение которого механические транспортные средства и прицепы должны быть зарегистрированы в Госавтоинспекции, увеличивается с 5 до 10 суток с даты их приобретения или таможенного оформления», - говорится в сообщении.
 
я догадываюсь до чего он докапался. номер под дворником был
 

Вложения

  • 2013-03-05 13.21.08.jpg
    2013-03-05 13.21.08.jpg
    117.2 KB · Просмотры: 66
пид...з какой-то попался. ничего человеческого
 
я догадываюсь до чего он докапался. номер под дворником был

Нет он просто по-учительски указал , что если ездишь на вазе, то набор инструмента должен быть с собой всегда,с первого дня езды и до последнего.И чем больше этот набор-тем для тебя лучше.А чтобы лучше закрепилось в голове,выпишут штраф.
Сам по молодости возил, толко маленький кривой ключик для колёс,а после того как на морозе пол-часа прыгал на нём и срывал гайки-набор инструмента появился и дополняется каждый день.
 
да там лишение прав то от 1-3 месяцев я бы лучше пешком походил(для здоровья полезно) чем этим козлам деньги отдавать.
один мой знакомый свою шестерку всегда сам готовил к ТО я у него спрашивал:а не дешевле ли на лапу дать он мне говорил я лучше для себя в машину вложу чем ментов буду кормить
вобщем дело пинципа решать тебе как раз права к лету вернут а на 5000 лучше че нить для машины купи чем этим гандонам башлять
 
а крепость монтировки о его черепок не проверял?
 
Сверху