Что нового?
Форум ВАЗ 2108, 2109, 21099, 2113, 2114 и 2115. Тюнинг, переделки, ремонт.

Приветствуем вас на нашем форуме! Тут вы найдете информацию пожалуй почти о всем, что может случиться с этими машинами. Присоединяйтесь!

Когда будем учиться парковаться?

slavun

Новенький
Регистрация
6 Июн 2011
Сообщения
101
Возраст
50
Откуда
UA
Авто
21099 1500куб. 1997
Крик души. Ну заипло уже. Народ паркуется как попало. Во дворе места на 6 машин, вместо этого один раком, другой боком, третий еле под углом влез. И все. Хрен втулишься. По городу то же самое. Как ехал, так и стал. Метр от бордюра, жопа посреди дороги. Вчера ждал родню, так один так впер передо мной. Я аж не выдержал, вышел. Говорю - а чего не прямо посреди дороги стал? Смотрит, не поймет что не так. Задом парковаться половина вообще не умеет, хотя и стаж десятилетиями. Блин, на ютубе куча роликов по "параллельная парковка" где как дважды два все показано и разжевано. Неужели так тяжело научиться?
Товарищи, посмотрите как в Бельгии паркуются. Чуть ли не под ниточку одна к одной. и дистанция минимальная, от бордюра пять см. не больше. Приятно посмотреть.
А нужно всго навсего пару маневров, по зеркалам смотреть и не забывать об окружающих.
 
да потому что мозги с грецкий орех у половины,и раз тачка у них дорогая то думают что они "короли" дорог.ты прав накипело:mad::mad::mad:жаль мат запрещен на форуме,я бы подробней это объяснил бы...
 
Всё правильно говоришь, но как мы все знаем, что многие тупо в автошколах ВООБЩЕ не появляются, а экзамены сдают дав на лапы, и вывод делаем исходя из этого, а умеют ли вообще такие не только правильно парковаться, но и вообще ЕЗДИТЬ!?!?!?
 
Все мы иногда тупим бывает. Хотя некоторые и значительно чаще :)

Если я иногда и паркуюсь "по-гавайски", так в свое оправдание могу сказать, что лично я тупо не чувствую задницу :) Точнее я просто не знаю где сзади заканчивается машина. Из-за этого вечно оставляю сзади запас из-за которого иногда и неалё выходит... То за спойлером не всегда все видно, то просто задница высокая...
 
После парковки выхожу и смотрю достаточно ли места для парковки другим водителям. Если не достаточно то сдаю задом. Делаю это во первых, люди счас злые могут за неправильную парковку и машинку подпортить(это раз) а во вторых надеюсь на понимание жителей своего дома и что они тоже будут ставить по человечески. А вообще почему у нас плохо паркуются могу спокойно сказать, проблема в автошколе, сам получил права год назад, в автошколе меня научили именно сдавать упражнение паралельная парковка по столбикам, парковатся не научили и не кого это не волновало. Многие просто в отсуствии этих самых "столбиков" не умеют парковатся, кому то дано кому то нет.
 
надо смотреть не только как твоя "задница" стоит для тебя,но и как она для других стоит.в противном случае тебе в неё въедут
 
А вообще почему у нас плохо паркуются могу спокойно сказать, проблема в автошколе, сам получил права год назад, в автошколе меня научили именно сдавать упражнение паралельная парковка по столбикам, парковатся не научили и не кого это не волновало. Многие просто в отсуствии этих самых "столбиков" не умеют парковатся, кому то дано кому то нет.

Я не соглашусь. Естественно автошкола не может обставить тебя не столбиками а машинами, денег не хватит на такую автошколу ). Нужно самому учится. Если в один прием не запарковался то пробуй 5 раз, 10 раз. Две недели позора и потом завидовать тебе будут. Это не правильно "Я не знаю где у меня зад!".. и остановиться где остановился. Если сомневаешся выйди и посмотри как машина стоит.. Со временем привыкнеш , главное не ленится.
 
У меня просто машин.... близок к 5 метрам в длину. Где именно заканчивается крышка багажника видно таксе, а там еще и бампер с трубой. В городе такие габариты это реально проблема
 
Я не соглашусь. Естественно автошкола не может обставить тебя не столбиками а машинами, денег не хватит на такую автошколу ). Нужно самому учится. Если в один прием не запарковался то пробуй 5 раз, 10 раз. Две недели позора и потом завидовать тебе будут. Это не правильно "Я не знаю где у меня зад!".. и остановиться где остановился. Если сомневаешся выйди и посмотри как машина стоит.. Со временем привыкнеш , главное не ленится.

:bayan::bayan::bayan:об этом и идёт речь
 
Где именно заканчивается крышка багажника видно таксе, а там еще и бампер с трубой. В городе такие габариты это реально проблема

я понимаю если ты только купил машину и начинаешь привыкать к ней,но если ты уже не один год на ней гоняешь то можно же как-то придрочиться(прошу прощения) к ней хоть как-нибудь?
 
у меня городок маленький, места много, поэтому проблем с парковкой нет
но есть много других.
по сути проблема даже не в том что паркуются абы как, это следствие, а причина в том что за рулем одни Мчудаки, поголовно. 98% конченые пид****ы(гомосексуалисты).
надо бороться именно с этой проблемой, и тогда парковаться научатся. а как с этим бороться если права стоят 15 тыров? нужен комплексный подход к этой проблеме.
меня конечно многие осудят, но лично мое мнение, необходимо забрать права у ВСЕХ женщин и кавказцев. и выдавать этой категории "водил" права только после сдачи очень обьемного экзамена. обучение не 1 месяц а один год, раньше ведь по полгода учились все. эта процедура уберет с дороги сразу 70% идиотов. потом браться за оставшиеся 28%...
 
город маленький но проблема с парковками ппц...в 10 часов нигде машину не поставишь в радиусе полкилометра,иногда приходиться ставить закрывая машины..или не очень удобно для остальных..в таких случая ставишь будильник на полчаса - час с утра раньше, выходишь и переставляешь на освободившееся место. когда паркуюсь всегда смотрю когда ухожу,не мешаю ли другим. Первый год как права получил делал так. подъехал,вышел,оценил расстояние,сел, начал парковатся,на половину заехал,опять вышел посмотрел расстояние до соседних машин..и так бывало по 3-4 раза выходишь. пол года так попарковался и стал чувствовать габариты и постепенно перешел только на зеркала.
проблемы с кривой парковкой типа на 10 мест 7 машин в городе нет,все паркуются относительно ровно,в основном проблема закрыл проезд, поставил на газоне,трауаре,около подъзда к дверям,с нарушением правил парковки,под знак,так что пешеходы не могут пройти около тротуара и т.д :D на местном городском форуме даже темаа есть куда выкладывают таких умников

http://pic-bash.ru/img/2012/12/06/1354816500_23e74cf394.pic-bash.ru.gif не влазиет на форум по размеру ... по теме :D , 1 не так припарковался и пошло поехало
 
Последнее редактирование:
Я не соглашусь. Естественно автошкола не может обставить тебя не столбиками а машинами, денег не хватит на такую автошколу ). Нужно самому учится. Если в один прием не запарковался то пробуй 5 раз, 10 раз. Две недели позора и потом завидовать тебе будут. Это не правильно "Я не знаю где у меня зад!".. и остановиться где остановился. Если сомневаешся выйди и посмотри как машина стоит.. Со временем привыкнеш , главное не ленится.

Речь идёт не о препятствия а о монере преподования, нас учили примерно так " доезжяеш до чорного столбика, выворачиваеш руль на 1.5 оборота, сдаёш задом пока в зеркале не появится белый стобик, выравниваеш руль сдаёш задом пока не появится синий столбик, всё парковка оконченна." Сомневаюсь что такие знания можно где то кроме автодрома применять. Для меня проблем с парковкой нету) после того как я начал хорошо чувствовать свою машину, паралельно парковатся для меня не состовляет проблемы. В этом я очень люблю свою 08 , она маленькая и её очень легко парковать, поездил я тут на марке втором , тот ещё сарай))
 
необходимо забрать права у ВСЕХ женщин

Однозначно поддерживаю. Ввести как в Иране! :bravo:

Очень редко попадаются достойные женщины-водители, одна таксистка на семерке просто сразила меня, переключаясь с двойным выжимом и перегазовкой. Но это единицы; так сказать, погрешность статистической выборки.
 
В автошколе учат как сдать экзамен, из десятка 1 инструктор учит ездить:confused:
Когда пошел учиться, первое время был в шоке: "это вот таких хомячат через месяц на дороги выпустят???"
У одного парня была инструктор - девушка, вот она его гоняла, и в снег на летней резине загоняла, чтоб понял что такое ЗАНОС. Стоял и завидовал :(
К сожалению такой склад ума у меня, пока не пойму как правильно сделать, нифига не получается, а учили как Наиль: "Делай вот так и все будет отлично"...
 
Учили добротно, схватывал на лету, первая параллельная была вообще до школы.

Паркуюсь максимально спрятав машину. Места всем выделяю, но 08 за счет дверей иногда выбора не дает :) иногда нужен размах справа для погрузки-выгрузки...

После того как баба на стоянке побила мне бок вообще страшно машину где оставить, начал выбирать уже места где можно спрятаться :D
'машину купили, права купили, а ездить не купили' так и живем, воюем.

Очень бесит когда на узкой берет корч и тормозит поговорить с кем то. А дистанция не позволяет объехать. Ну блин видит же сзади народ, включи поворот мужики объедут сразу а не тупо стал-приехал.
 
А я вообще в автошколе не учился,числился тока)))))И что?Ни одной аварии по моей вине,паркуюсь всегда аккуратно,места оставляю всем,жалоб на меня нету)По работе в такие дворы пришлось заезжать караул,да бывало всякие столбики задевал бампером(поэтмоу парктроник купил,для страховки) благо если не видно не в падлу и дверку приоткрыть.Палка о двух концах все таки либо ты могешь с лету все схватываешь,либо тебя надо дрочить,что бы у тебя привычка выработалась как у собаки.И нельзя разделять мужик/баба за рулем!Лично я знаю много девушек которые за рулем форы парням давали и многие аккуратные очень.Не аккуратные те кто насосал на машину и думают,что им на все положено,папик приедет и решит вопрос!Да есть не шибко не сообразительные девушки,боязливые,но как показывает практика аккуратистки они еще те.Права отбирать у них жесткачь,но вот мобильники и губнушки точно надо)))А есть мужики тормоза конкретные!У меня во дворе живет такой,папа купил Мазду,а ездить не купил)Так наша тазмафия вечно угарает над его парковочными маневрами)
 
Все мы иногда тупим бывает. Хотя некоторые и значительно чаще :)

Если я иногда и паркуюсь "по-гавайски", так в свое оправдание могу сказать, что лично я тупо не чувствую задницу :) Точнее я просто не знаю где сзади заканчивается машина. Из-за этого вечно оставляю сзади запас из-за которого иногда и неалё выходит... То за спойлером не всегда все видно, то просто задница высокая...

парктроник поставь реально помогает,я его ставил для жены.
и сейчас понимаю какая все таки полезная вещь цена вопроса 170$ вместе с установкой.;)
и вообще как я раньше без него обходился:confused::D
 
блин я всегда когда не езжу долго а для меня это в порядке вещей по 5 месяцев сейчас не ездить.вообще не приближаюсь ближе чем на пол метра.габариты забываются))Хотя и стаж у меня маленький..от силы тысяч 7 км..
 
Сверху